• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сложность майнинга биткоина в очередной раз обновила исторический максимум

1.png


Вчера 15 февраля 2024 года отмечен новый исторический максимальный уровень сложности биткоин-майнинга, достигнув 81,73 T. Это увеличение на 8,24% с момента последнего изменения, согласно данным ресурса BTC.com. Сетевой средний хешрейт на данный момент составляет 571,22 EH/s.

Сложность майнинга биткоина определяет общую вычислительную мощность необходимую для успешного добычи криптовалюты. Рост этого показателя приближает дату следующего халвинга биткоина, который при определенных условиях может произойти уже в апреле 2024 года.

Следующий пересчет сложности запланирован на 1 марта с ожидаемым снижением на 1,24%, согласно ресурса BTC.com.

Необходимо напомнить, что 2 февраля 2024 года сложность биткоин-майнинга достигла отметки в 75,50 T (вчера 81,73 T).

Такое повышение сложности майнинга связано с увеличением числа майнеров и конкуренцией за блоки, что отражает растущий интерес к биткоину и его популярность как к объекту инвестирования. В то же время, это также подчеркивает важность эффективного использования вычислительных ресурсов и поиск новых методов оптимизации майнинговых процессов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу