Porsche выходит на рынок электромобилей и жаждет конкурировать c Tesla! - Страница 5

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
zarga, мне очень удивило цена на электроэнергию, разница аж в целых два раза, интересно почему так, электричество чтоли разное
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Табличка Тесла в киловатах, побольше Лиафа


 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
kuz9, а смысл с этой таблицы, если как я понял, сама Тесла устанавливает бесплатные зарядки по всему миру, для беспрепятственного передвижения
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Электричество так то дешевле бензина получается..

Это будет известно только на практике и еще не забывайте, что батареи придется менять, так как они теряют заряд со временем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Это будет известно только на практике и еще не забывайте, что батареи придется менять, так как они теряют заряд со временем.
Ну масло то мы в ДВС, как и все остальное же меняем. Как бы при таком ресурсе самого двигателя
это адекватная замена.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, касаемо батареи у Теслы, то их ресурс достаточно долговечен, и как я понял, они их будут сами менять, в течении срока гарантии
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Это будет известно только на практике и еще не забывайте, что батареи придется менять, так как они теряют заряд со временем.

На практике вы можете ознакомится с отзывами по тому же Nissan Leaf
Катаются такие машинки с 2010 года, и народ доволен.
Есть еще BMW i3 выпускается с 2013 года или KIA Soul EV
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
А заряжать вы будите свою телсу бесплатно ?! За свет вы у себя в доме тоже не платите ?! Оплачивает банкет компания производитель? Так она разорится на всех зарядках!
Я написал сравнение с Теслой так как тема про Теслу и Порше , и добавил цитату о пробеге и потраченном заряде.
Это не мои мысли это цитата.
Тесла еще не разорилась с бесплатными заправками для Model S и X. Но у нас авторизированных заправок вроде еще нет.
Да и оплачивая свет дома выйдет все равно дешевле чем заправлять ДВС, согласно подсчетов
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
На практике вы можете ознакомится с отзывами по тому же Nissan Leaf
Катаются такие машинки с 2010 года, и народ доволен.
Есть еще BMW i3 выпускается с 2013 года или KIA Soul EV

Ну вот видите, машики катаются давно они есть только их нет на дорогах, почему так.. ?!
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ну вот видите, машики катаются давно они есть только их нет на дорогах, почему так.. ?!

Я вот у нас в РБ их вообще не вижу и заправок для таких автомобилей мне на глаза ни одной не попадалось, может они где-то и есть, а я внимания не обращала просто.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Я вот у нас в РБ их вообще не вижу и заправок для таких автомобилей мне на глаза ни одной не попадалось, может они где-то и есть, а я внимания не обращала просто.

Скорее всего Вы просто не обращали внимания на такие авто, в РБ они даже продаются как новые так и б\у. ~28000 тыс. рублей за Лиаф
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
vfhmirf, они обычно не очень большого размера,поэтому по незнанию можно и пропустить, нужно найти может на каком-то сайте есть информация
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
vfhmirf, они обычно не очень большого размера,поэтому по незнанию можно и пропустить, нужно найти может на каком-то сайте есть информация
Да размер обычной малолитражки. Ничем особо не выделяющаяся, ну обсуждаемый последние посты Leaf по крайней мере.Одна из вариаций
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Ну вот видите, машики катаются давно они есть только их нет на дорогах, почему так.. ?!

Не развита у нас культура зеленого авто, не возят их к нам официально, да и ругают их все кому не попадя, хотя если почитать отзывы людей у кого электромобиль 2й машиной то они довольны, и по городу катаются только на электромобилях.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Не развита у нас культура зеленого авто, не возят их к нам официально, да и ругают их все кому не попадя, хотя если почитать отзывы людей у кого электромобиль 2й машиной то они довольны, и по городу катаются только на электромобилях.
Да как бы и владельцы гибридов всем довольны, тех же приусов, просто опять же машины не очень популярные, а жаль.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
antow, с нашим заскорузлым менталитетом и подходом к вещам, это и не удивительно. Мы еще нескоро к этому придем, увы
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Smirnov Nikolay, касаемо батареи у Теслы, то их ресурс достаточно долговечен, и как я понял, они их будут сами менять, в течении срока гарантии

https://cont.ws/post/339464 Какие же наивные людишки в мире живут и верят зомбоящикам, перейдите по ссылке долго будете ржать. Тесла мобиль тупо пирамида чтобы срубить бабло...
Не пишите пока по ссылке выше не прочитаете и не узнаете о чем речь идет :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
https://cont.ws/post/339464 Какие же наивные людишки в мире живут и верят зомбоящикам, перейдите по ссылке долго будете ржать. Тесла мобиль тупо пирамида чтобы срубить бабло...
Не пишите пока по ссылке выше не прочитаете и не узнаете о чем речь идет
Правильно нужно верить не в зомбоящики, а в теории заговоров, бендерорептилоидов например, или то что Тесла пузырь. Авто продают? Продают. Спрос есть? Есть...
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Правильно нужно верить не в зомбоящики, а в теории заговоров, бендерорептилоидов например, или то что Тесла пузырь. Авто продают? Продают. Спрос есть? Есть...

Статью читал ? В физике разбираешься ? Где новые технологии которые в Китае 5 лет уже как работают. Цена тесламобилю как и айфону в 10 раз меньше должна быть, тк шильдики на дешевые китайские запчасти и я умею клеить так что это пиар и ничего более... Это так же как и в хайпе у нас бинарные опционы все легально 16÷ в месяц хихи.... Готов поспорить с тобой на тесламобиль что если я его разберу как команда ifixit телефоны разбирает то я ничего там нового и уникального не увижу :) https://cont.ws/post/339464 Читаем еще раз внимательно по ссылке...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Вот физиков до экономики допускать нельзя. Цена устанавливается на рынке. Есть спрос именно на такую теслу и именно за такие деньги. Этого достаточно. Смартфоны были и до айфона, но массовыми они стали только с ним. А теперь какой прогресс. С Теслой тоже самое. Будет спрос, будут и технологии.
 
Сверху Снизу