• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Портативная и умная кофемолка Voltaire собрала уже более $70 тыс.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Нью-Йоркский стартап Voltaire смог за несколько дней привлечь более $70 тыс. от 475 человек. Команда планирует за 39 дней собрать минимум 100 тыс. долларов и скорей всего это у них получится. Стандартный набор сейчас можно заказать за $199 и получить его в марте 2017 года.

Voltaire представляет собой высокопроизводительную, портативную и умную кофемолку, которая контролирует кофейные зерна и повторно заказывает их, когда это необходимо.

После того, как обжариваются кофейные зерна, их качество становится хуже в течение нескольких дней. Но многие факторы могут повлиять на то, как быстро кофе потеряет свои лучшие вкусовые качества, так что невозможно предсказать точный срок годности. Вместо этого, кофемолки Voltaire используют сенсорную платформу для измерения свежести зерен, используя алгоритм, который учитывает все от даты обжарки, покупки и сортов зерен до концентрации газа, температуры, влажности, объема и массы зерен. Она подключается к приложению смартфона и сообщает пользователю, когда зерна начинают портиться. Пользователи могут выбрать: либо получать уведомления или повторно заказывать зерна в автоматическом режиме, прежде чем они испортятся.

Батарея устройства сможет работать без зарядки до трех недель. Герметичная крышка ограничивает воздействие кислорода, а клапан позволяет избежать избыточных газов. Общая емкость для хранения зерен составляет 0.68 кг.

Разработчики обещают, что алгоритм Voltaire будет становиться умнее и точнее, как только число пользователей увеличится.

Перевод специально для MMGP.COM
https://www.kickstarter.com/projects/productofgir/voltaire-a-portable-freshness-sensing-coffee-grind
http://www.springwise.com/internet-things-coffee-grinder-reorders-beans-lose-freshness/
Проверка уникальности
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Ну это явно для кофейных гурманов!! :_1: Я конечно тоже пью часто кофе, но меня устраивает растворимый в гранулах. Заварной практически непью, наверное из-за того что привык к растворимому
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Меня тоже растворимый вполне устраивает))))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну это явно для кофейных гурманов!!
Тут дело не только в гурманах, вот например я бы ни за что не выкинул бы кофе, если какая-то умная кофемолка, будет мне указывать, что зерна уже не пригодны. Вот когда они закончаться, тогда точно будут не пригодны.)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Пользователи могут выбрать: либо получать уведомления или повторно заказывать зерна в автоматическом режиме, прежде чем они испортятся.
Отличная новость для любителей кофе! Уверена, эта новинка, если она все-таки появится в магазинах будет пользоваться успехом. А мне бы что-нибудь для цикория придумали, к примеру, цикориймешалку с правильными пропорциями. А то вечно у меня получается невкусно, то сахара не доложила, то молока не долила.. :_13:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
А то вечно у меня получается невкусно, то сахара не доложила, то молока не долила..
Это конечно у многих такие случаи.
Постоянно то сахара много, то кофе много. Молоко добавляю редко, но тоже с пропорциями не сильно дружу :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну это явно для кофейных гурманов!! Я конечно тоже пью часто кофе, но меня устраивает растворимый в гранулах. Заварной практически непью, наверное из-за того что привык к растворимому
Ну если у человека есть солидные деньги, то он автоматом хочет пить кофе получше, а на западе всякая умная автоматика, сильно упрощающая жизнь, сейчас и вовсе крайне популярна...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Ну если у человека есть солидные деньги, то он автоматом хочет пить кофе получше, а на западе всякая умная автоматика, сильно упрощающая жизнь, сейчас и вовсе крайне популярна...
Да уже неоднократно замечал, что американцы даже ан улице стараются пить дорогое в кофе-автоматах.
У нас это пока на редкость увы
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да уже неоднократно замечал, что американцы даже ан улице стараются пить дорогое в кофе-автоматах.
У нас это пока на редкость увы
В США и на западе банально больше ценителей хорошего кофе, у нас же, люди в основном пьют бурду, которую кофем назвать если и можно, то только с очень большой натяжкой.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
В США и на западе банально больше ценителей хорошего кофе, у нас же, люди в основном пьют бурду, которую кофем назвать если и можно, то только с очень большой натяжкой.
Вы хотите сказать, что растворимое пью только в странах СНГ? :)
Сейчас американцы вообще придумали вещь вкусную - растворимое вперемешку с заварным :d-thumbup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы хотите сказать, что растворимое пью только в странах СНГ? :)
Сейчас американцы вообще придумали вещь вкусную - растворимое вперемешку с заварным :d-thumbup:
Нет просто у нас под видом растворимого кофе, чаще всего гадость подсовывают. Иногда такой кофе вообще имеет буроватый цвет, и по запаху не слишком то на кофе похож.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Хмм! Интересная кофемолка) И за качеством зерен следит, и уведомляет владельца, и кофе готовит - ох, приятно!)
Батарея устройства сможет работать без зарядки до трех недель
Такую бы да в смартфоны!) Цены бы им не было!)
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
которая контролирует кофейные зерна и повторно заказывает их, когда это необходимо
Где заказывает их? Походу в мире больше нечем заниматься, только сидеть и контролировать не выветрился ли кофе с кофеварки. бред
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Нет просто у нас под видом растворимого кофе, чаще всего гадость подсовывают. Иногда такой кофе вообще имеет буроватый цвет, и по запаху не слишком то на кофе похож.
Конечно, растворимое кофе по своей сути ни есть натуральное. Его больше полюбили за практичность и дешевезну. Про совсем дешевое кофе по типу Галка, Московское я вообще молчу
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конечно, растворимое кофе по своей сути ни есть натуральное. Его больше полюбили за практичность и дешевезну. Про совсем дешевое кофе по типу Галка, Московское я вообще молчу
Вот вот, там может быть банальная химия вообще без натурального кофе, в наше время, когда кругом одни поделки, ждать чего-то подобного, в целом очень даже можно.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Пользователи могут выбрать: либо получать уведомления или повторно заказывать зерна в автоматическом режиме, прежде чем они испортятся.

Единственный плюс, который вижу - это действительно портативность. А все эти подсчеты, расчеты годности кофе и так люди научились определять, методом проб:)
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Меня тоже растворимый вполне устраивает))))

Как же можно пить растворимый кофе. Там от кофейных зерен уже ничего не осталось, только вкус. На российский рынок поступает немалое количество фальсифицированного растворимого кофе. Изготавливают его либо из низкосортных, влажных зерен, либо добавляют в сырье солод, инжир, цикорий, жженый сахар, карамелизаты, оболочки кофейных зерен.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Это конечно у многих такие случаи.
А меня вот с этим близкие не понимают, говорят, что придумываю себе проблему :t-1doh:
Так что я предпочитаю, когда этот напиток кто-то делает для меня, почему-то тогда он вкуснее :_4:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Конечно, растворимое кофе по своей сути ни есть натуральное. Его больше полюбили за практичность и дешевезну. Про совсем дешевое кофе по типу Галка, Московское я вообще молчу
Согласен! Не нужно парится по времени, силам и средствам на приобретение различных крутых сортов кофе и готовить их строго по рецепту и прочее!
 
Сверху Снизу