• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После дедолларизации BRICS ставит цель отвязки от систем суверенного рейтинга

Стремление BRICS к независимости от доллара в расчетах, вышло на новый этап противостояния с институтами США. Американская экономика создала три независимых международных рейтинговых агентства:

  • Moody’s
  • Standard and Poor’s (S&P)
  • Fitch Group
По мнению ряда участников BRICS, расширение этой организации и создание собственной финансовой основы, позволяет отказаться от предвзятых оценок суверенного рейтинга аналитических компаний США. Они могут оказывать значительное воздействие на перспективы компаний и стран, определяя их финансовое состояние и способность к погашению долгов.

Глава Центрального банка РФ, Эльвира Набиуллина подтвердила, что работа по созданию наднационального рейтингового агентства идет полным ходом. BRICS вполне способна принять на себя роль в определении кредитоспособности фирм и стран, а также принимать эти оценки во взаимном межгосударственном кредитовании.
2024-02-04_115255.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу