• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После начала мобилизации спрос на аренду квартир в Москве ощутимо упал

1.jpg


В российской столице падает спрос на аренду квартир и это стало особенно хорошо видно после объявления частичной мобилизации.

Почти через неделю после начала мобилизации граждан РФ этот показатель в Москве упал на 15% и видимо это только начало. Дорогое жильё тоже перестает пользоваться спросом среди людей с тугими кошельками и здесь падение приобрело можно сказать, что уже критический характер - минус 50%. Просто люди с деньгами сейчас массово улетают из России и никто из них не знает, когда он вернётся назад.

Глава московского агентства недвижимости Apple Real Estate г-н Савченко так прокомментировал это явление: "Те люди, которые заключали договора на аренду квартир в конце лета, в настоящее время разрывают их. И кто-то бежит в из Москвы в российские регионы - к своим семьям, а кто-то уже покинул пределы страны, чтобы переждать смутные времена за границей. Впрочем, есть и те, кто находит квартиры подешевле".

Правда СМИ напоминают, что спрос на столичную "элитку" стал сильно проседать уже в августе и тогда он сократился на 24% за год.

источник

уникальность
 

luxeweb

Любитель
Регистрация
19.09.2022
Сообщения
143
Реакции
152
Поинты
12.134
Возможно московская недвижимость была как говорится переоценена,все таки 35-40тысяч за скромную и типовую однушку на окраине это много
 
Сверху Снизу