• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поставки минтая в Россию остановились из-за обвала цен

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,675
Реакции
20,014
Поинты
142.905
Поставки минтая на российском рынке практически остановились из-за обвала оптовых цен на рыбу на 35%. Причиной стало закрытие портов в Китае, который был основным импортером минтая.

Данная тема обсуждалась на совещании у заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука 10 февраля, заявил «Коммерсанту» участник встречи.

Он отметил, что на возникновение проблемы повлияло нежелание трейдеров, которые работают с рыбопромышленниками Дальнего Востока, закупать и перевозить продукцию до 18 февраля. В КНР в этот день завершится празднование китайского Нового года, тогда появится ясность относительно открытия портов для российской рыбы, что повлияет на оптовые цены, говорит собеседник.

Ситуацию подтвердил председатель Рыбного союза Александр Панин. По его словам, на Дальнем Востоке скопилась рыба, которая не движется на рынок.

Согласно данным Росрыболовства, в настоящее время стоимость тушки минтая без головы составляет 65 рублей за кг, против обычной цены около 100 рублей за кг. По мнению Панина, в том случае, если Китаем не будут открыты порты, это спровоцирует обвал цен.

По словам эксперта, трейдеры закупают рыбу у добытчиков на Дальнем Востоке, а затем поставляют ее дистрибуторам и переработчикам со своей наценкой. В Рыбном союзе полагают, что в настоящее время существует необходимость в переходе на комиссионные отношения трейдеров и рыбопромышленников.

Так, добытчики рыбы должны сами доставлять улов в Центральную Россию, а трейдеры будут выступать лишь в роли агентов, обеспечивая за комиссию перепродажу продукции по стоимости, согласованной с рыбопромышленниками, говорит Панин.
источник
 
Сверху Снизу