• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Потапенко: россияне покупают поддельную икру, чтобы казаться самим себе богаче

1.png


Издание "НИ" рассказало, что многие продукты, которые сейчас продаются в наших магазинах, оказывается унижают нацию, впрочем, не только русских, а и всех остальных живущих в одной стране. Редакция "НИ" побывала в сетевых магазин РФ и докладывает, что всё просто ужасно. Ну и ниже кратко об этих ужасах, за которые по-любому приходиться выкладывать свои деньги.

Здесь дело не только в фальсификате еды, которого сейчас хватает на полках наших магазинов, но сейчас в РФ очень распространена имитация продуктов питания и с ней мало кто борется.

1. Итак первым продуктом, которым остались недовольный журналисты "НИ" стала лососевая структурированная икра, которая и не икра вовсе. Вместо нормальной икры в красивые баночки закладывают поврежденные икринки, которые затем технически "накачивают" содержимым из яиц, рыбы и водорослей. Продают это всё по цене ниже настоящей икры, но многие понимают, что они купили откровенное "Г", только за праздничным столом.

2. Сметанный продукт, сырный продукт, сливочное масло, молоко и йогурты с заменителями молочного жира. Состав этого дешёвого жира состоит из подсолнечного, пальмового, соевого или рапсового масла, что плохо для здоровья.

3. Продающиеся в наших магазинах так называемые колбасные изделия - это прямой путь к раку.

4. Пельмени. Согласно ГОСТу, пельмени сейчас делят на 5 категорий. В категории А должно содержаться мяса 80%, Б - от 60 до 80%, В - от 40 до 60%, Г - от 20 до 40%, Д - менее 20%. Остальную часть пельменей занимает соя, крупы, овощи и прочая "дрянь", простите.

5. Крабовые мясо / палочки и их сейчас делают из специального продукта - сурими, а именно минтая, сельди и скумбрии.

6. Шоколадная плитка и в таком "шоколаде" очень мало какао, а много сахара, заменителя масло какао и сухой молочной сыворотки.

7. Вино, ну и бутылка вина стоимостью ниже $25 за поллитра - это разбавленный винный порошок с добавлением воды и спирта. Естественно, в сетевых магазинах все полки в основном забиты таким "недовином".

8. Пакетированный чай: если кратко, то это "пыль индийских дорог".

9. Соки - это сейчас в основном свекольный отвар с ароматизаторами и аскорбиновой кислотой или вода с фруктовым сиропом.

10. Торты - после того как торты разрешили заправлять пальмовым маслом, то от настоящих тортов в них мало что осталось и к примеру "масляный крем" на них - это на самом деле подслащенный маргарин. И так далее, по многим остальным продуктам, на которых теперь экономят наши граждане.

А ко всему этому "продуктовому беспределу" хорошо ложатся слова блогера и предпринимателя Дмитрия Потапенко: "Хотите сказать, что наши люди не знают, что часто сейчас покупают имитацию еды? Знают. Но на настоящую нет денег, а, покупая поддельную чёрную или красную икру, они просто сами себе хотят казаться богаче..."

источник

уникальность
 

maksimdoc

Новичок
Регистрация
22.11.2023
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.004
Ну Потапенко еще тот эксперт экономики!!!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Пельмени. Согласно ГОСТу, пельмени сейчас делят на 5 категорий. В категории А должно содержаться мяса 80%, Б - от 60 до 80%, В - от 40 до 60%, Г - от 20 до 40%, Д - менее 20%.
Таких пельмешек я ещё не встречал)
Пакетированный чай: если кратко, то это "пыль индийских дорог".
Есть пакетированный чай, который по качеству не уступает россыпному

Торты - после того как торты разрешили заправлять пальмовым маслом
Если копнуть, то вся кондитерка - сплошная пальма
 
Сверху Снизу