• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повышение пенсионного возраста стартует с 2016 года - Страница 2

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Пенсионный возраст в Японии будет увеличен с 60-65 до 70 лет и будет единым для мужчин и женщин, заявил в четверг премьер-министр Японии Иосиро Мори. Июль 2000 года.
Японский автогигант "Хонда"будет отправлять сотрудников на пенсию на пять лет позже.
Немолодых сотрудников "Хонды" попросили задержаться на работе. Еще на пять лет. Японская компания "Хонда" объявила об увеличении пенсионного возраста для своих сотрудников с 60 до 65 лет. Таким образом, корпорация первой из местных автомобильных гигантов отважилась пойти на непростой шаг. Ожидается, что подобные изменения произойдут в следующем финансовом году, то есть с 1 апреля 2016 года. Декабрь 2015 года.
 

Вложения

  • Безымянный.jpgяп1.jpg
    Безымянный.jpgяп1.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 49

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
bizneser, понижают ?! Не не слышал. Вот все повысить хотят да, когда уровень жизни падает и смертность высокая в среднем возрасте.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
То понижают, то повышают уже пенсионный возраст, не поймешь.

Поймешь, когда коснется именно тебя.:wink2:
То бишь, возраст будет 60 с хвостиком, кучей болячек и каждое утро нужно бежать на работу.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Все законы принимаются, хоть и ради меньшинства, но ради меньшинства достойнейших, и это правильно.
В этом что-то есть, но точно чего-то нет. Мне и хочется с Вами согласиться, но и с другой стороны, как сказать многим пожилым людям, что они не "достойны"? Палка о двух концах.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Мне и хочется с Вами согласиться, но и с другой стороны, как сказать многим пожилым людям, что они не "достойны"?

Есть, конечно, небольшой % пенсионеров, которые получают пенсию незаслуженно.
Но основная масса работала на благо государства российского все сознательную жизнь и заслужила право на достойный отдых.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Вполне ожидаемо, т.к. выросла нагрузка на бюджет, + еще продолжительность жизни выросла. Поэтому не стоит рассчитывать на государственную пенсию, особенно мужчинам.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Поэтому не стоит рассчитывать на государственную пенсию, особенно мужчинам.

Я думаю, что наступило время, когда рассчитывать нужно только на свои силы.
Ну, а если кто-то поможет(то бишь государство или друзья), то им стоит сказать огромное спасибо.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.996
Поймешь, когда коснется именно тебя.:wink2:
То бишь, возраст будет 60 с хвостиком, кучей болячек и каждое утро нужно бежать на работу.

Я даже об этом не думаю и не жду от государства ничего хорошего. Нужно самому думать как-то о себе.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Я думаю, что наступило время, когда рассчитывать нужно только на свои силы.

Этот момент уже давненько наступил, судя по всему! К примеру, как рассказывают пожилые люди, их с учёбы сразу распределяли на рабочие места. А сейчас нафиг никому не нужный, ежели сам о себе не позаботился, будешь бегать со свеженапечатанным резюме в надежде, что когда-нибудь тебя поднимут кабины социальных лифтов на верхний этаж престижной конторки!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
К примеру, как рассказывают пожилые люди, их с учёбы сразу распределяли на рабочие места. А сейчас нафиг никому не нужный, ежели сам о себе не позаботился, будешь бегать со свеженапечатанным резюме в надежде, что когда-нибудь тебя поднимут кабины социальных лифтов на верхний этаж престижной конторки!

С одной стороны - это хорошо, что молодежь научена выживать в непростые времена, а с другой - "мир золотого тельца" обедняет человеческие отношения.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
С одной стороны - это хорошо, что молодежь научена выживать в непростые времена, а с другой - "мир золотого тельца" обедняет человеческие отношения.
Согласен. Как итог всего вышеизложенного, вывод по теме можно сделать таковым: это, вроде, и хорошо, и тут же откровенно мерзко. Время покажет, что будет дальше, расставив точки, в любом случае эти точки не будут "мёртвыми" и развитие событий продолжится дальше. Осталось совсем недолго.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Время покажет, что будет дальше, расставив точки, в любом случае эти точки не будут "мёртвыми" и развитие событий продолжится дальше.

Жизнь продолжается. Что было видели, ну а что будет увидим, если доживем.
 
Сверху Снизу