• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повышение пенсионного возраста стартует с 2016 года

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Правительство РФ планирует начать кампанию по повышению пенсионного возраста на полгода: с 2016 г. сначала для женщин младше 1961 года рождения, затем для мужчин младше 1971 года рождения.


"Понятно, что нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать: во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс", - заявил в ноябре 2015 г. глава правительства Дмитрий Медведев.

Минфин выступает за повышение возраста выхода на пенсию с 2018-2019 гг. до 65 лет для мужчин и женщин, тогда как сейчас на заслуженный отдых мужчины могут уйти в 60 лет, а женщины в 55 лет.

Точные параметры реформы обсуждаются, но рабочий консенсус-вариант следующий: пенсионный возраст увеличивается с 2016 г. с интервалом в полгода для женщин с 1961 года рождения, а затем для мужчин с 1971 года рождения с тем же интервалом, сообщается в опубликованной в среду статье "Коммерсанта" со ссылкой на источники.

Власти в феврале 2016 г. намерены объявить о создании Экспертного совета (ЭС) по обсуждению пенсионной реформы — структуры, призванной готовить общественное мнение к повышению пенсионного возраста.

В ЭС войдет ряд известных общественных деятелей, включая журналистов и бывших чиновников: экс-премьер Сергей Степашин, глава комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, телеведущий Владимир Соловьев, Максим Шевченко и Константин Затулин, адвокат Анатолий Кучерена, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов и ректор бизнес-школы Сколково Андрей Шаронов.

В декабре 2015 г. предполагается создать ЭС, в середине февраля - объявить о проекте публично, в марте — доработать концепцию обсуждений на 2016–2017 гг. и запустить портал "Третий возраст", а до декабря 2016 г. провести девять круглых столов ЭС.

По материалам источник 1 и 2
 
Последнее редактирование:

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
"...во всем мире растет продолжительность жизни...", - заявил в ноябре 2015 г. глава правительства Дмитрий Медведев.

Судя по различным событиям из новостных сводок, СМИ, Интернета и просто личного опыта, всё совсем наоборот! Увеличение пенсионного возраста - для правительства это, несомненно, выгодный шаг, которым они непременно воспользуются. Жаль пенсионеров.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Вы правы. Тем более, если люди заняты физическим трудом.

И у большинства выхода просто нет, приходится работать за копейки, постоянно экономить! Но при этом они всё время волнуются о своих детях и внуках, стараясь им помочь сбереженной копеечкой (жаль, многие потомки в свою очередь этого не осознают)!

"Больная" тема.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
И у большинства выхода просто нет, приходится работать за копейки, постоянно экономить!

При том, что в этом возрасте (за 60 лет), как правило у человека проявляется масса болячек, которые по большому счету, мешают ему эффективно работать.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
При том, что в этом возрасте (за 60 лет), как правило у человека проявляется масса болячек, которые по большому счету, мешают ему эффективно работать.

И не говорите! Безумство. Ещё бы повышали на год или два, так нет, мужчиинам на 5, а женщинам на все 10 лет! Недовольству и возмущениям не будет предела.
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
Ведь вот где акулы бизнеса то!! И систему изменить(старые бабки типа на реструктуризации и уйдут) Новую схему напутать и новые деньги как всегда в незнамом направлении исчезнут и самое главное на сегодняшний день- туева хуча рабочих мест во всяких ЭСэс комитетах для уважаемых избранников и оптимизация им нипочем. И ведь отменили бы пенсии вообще давным давно, но зачем же лишаться такой неисчерпаемой скважины. И чем длиньше возраст трудоспособный-тем богаче "скважина"
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А я всеми четырьмя копытами "за"! Сама трудоголичка, и не представляю себя на пенсии. Да и почитайте: какой в великой стране енсионный возраст и какое поощрение работающих пенсионеров, не то что у нас - быстрей на пенсию. Потому-то эта страна и великая. в отличии от нашей: люди не проявляют жалости ни к себе. ни к другим.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
...не то что у нас - быстрей на пенсию....
Это очень спорный вопрос, у нас на рабочих местах (в стране) очень много факторов, которые заставляют людей хотеть быстрее уйти на пенсию! Взять, допустим, вышеописанную ситуацию: человек будучи в преклонном возрасте, трудяга, но получает 15 тысяч рублей. Оплата услуг, ЖКХ, одни лекарства чего стоят, покушать, одеться а в довесок ещё и нервы на работе трепать, из-за чего траты будут только больше! Конечно, человеку намного легче быть пенсионером, оставив работу в прошлом. Сие желание вполне объяснимо.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Взять, допустим, вышеописанную ситуацию: человек будучи в преклонном возрасте, трудяга, но получает 15 тысяч рублей. Оплата услуг, ЖКХ, одни лекарства чего стоят, покушать, одеться а в довесок ещё и нервы на работе трепать, из-за чего траты будут только больше! Конечно, человеку намного легче быть пенсионером, оставив работу в прошлом.

Молодежь не в состоянии все это понять. Но молодость быстро проходит и оказывается что тебе уже 50 лет, появляются проблемы со здоровьем и уже не хватает сил трудится с полной отдачей. Не за горами внуки и кучи житейских проблем, а так хочется покоя.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Молодежь не в состоянии все это понять. Но молодость быстро проходит и оказывается что тебе уже 50 лет, появляются проблемы со здоровьем и уже не хватает сил трудится с полной отдачей. Не за горами внуки и кучи житейских проблем, а так хочется покоя.

Согласен. Я сам ещё не очень то взрослый и развитый, но осознаю это, потому что большую часть времени проживал у Бабушки. Сейчас при малейшей возможности стараюсь ей помочь (хотя она упрямая и не всегда соглашается на мою помощь)! :_1:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Я сам ещё не очень то взрослый и развитый, но осознаю это, потому что большую часть времени проживал у Бабушки. Сейчас при малейшей возможности стараюсь ей помочь (хотя она упрямая и не всегда соглашается на мою помощь)!

Это хорошо что в Вашем воспитании существует пункт - уважение к старшему. Не каждый молодой человек может этим похвастаться, хотя в школе этому учат.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вот у меня матушка обрадуется что ей еще придется больше работать.

Что касается молодежи сейчас очень много людей работают без трудовой выходит так что они будут получать либо ноль кто все жизнь работал на дядя без трудовой или кто работал на дядю ну он платил копейки, вот и накопительная часть будет маленькой.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Что касается молодежи сейчас очень много людей работают без трудовой выходит так что они будут получать либо ноль кто все жизнь работал на дядя без трудовой или кто работал на дядю ну он платил копейки, вот и накопительная часть будет маленькой.

Согласен. Молодежи в этом плане не позавидуешь.
Хотя по прошествии 10-20 лет многое может измениться.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Согласен. Молодежи в этом плане не позавидуешь.
Хотя по происшествии 10-20 лет многое может измениться.

Мне помню работодатель сказал если хочешь можешь пойти в прокуратуру я просто скажу что ты у меня колымел, меня там уже все знают.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
И в Беларуси тоже увеличивают пенсионный возраст, это хорошо, многие люди ещё лет 5 на пенсии работают.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Мне помню работодатель сказал если хочешь можешь пойти в прокуратуру я просто скажу что ты у меня колымел, меня там уже все знают.

С этим тоже нужно бороться.
А на заявление прокуратура должна реагировать, то бишь сообщить заявителю о проверке сигнала.
 
Последнее редактирование:

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Что касается молодежи сейчас очень много людей работают без трудовой

У меня полно таких знакомых. Когда речь заходит о работе и назревает вопрос об официальном трудоустройстве, так они отмахиваются, ссылаясь на то, что так больше получают, потому как не платят налог! Выходит, что живут одним днём, к сожалению. :t-1doh:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,488
Реакции
7,363
Поинты
277.240
Сверху Снизу