• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Практика

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так как счет находится в красной зоне - просадка -35%, то торговля будет происходить крайне аккуратно с заниженными рисками.

Пока счет находится в зоне -40-25% торговый лот постоянный 0,05.
При выходе из красной зоны (выше -25% просадки) торговый лот будет восстановлен до стандартных параметров.

Почему так? На памме задекларирована макс просадка в -50%. После ее достижения я, как честный человек, должен буду на ней жениться. :) То есть я должен буду закрыть памм.
Так как пространство для "дыхания рыка" очень ограничено, то и риски нужно ограничить (до разумных консервативных пределов).

добавлено через 9 минут
Для разминики предлагаю разбор пятничной сделки и анализ торговли:

В 9-00 терминального времени начинается отслеживание показателей индикаторов.
Чтобы не липнуть к экрану, стоит алерт на индикатор стрелку, который является первичным сигнальщиком.
Как видно на рисунке эта стрелка появилась в 8-45, но подтверждение поступило только в 9-15, тогда же ибыла открыта сделка на продажу.
Продажа с короткой целью на лоу предыдущего дня, так как основной тренд фунта UP.
И предыдущие дни, тенденция европейской сессии, была преимущественно коррекционной, поэтому ожидать значительного провала по системе не приходится.
Важно: Анализ ведется только по закрытым барам!

Повторный вход на свече 17-00 (вход был в 17-08) не оправдался и сделка была закрыта с мин прибылью.
Пятница, американская сессия в 17-00 был выход пакета новостей по америке, однозначного движения не получилось - сделка закрыта.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
На какой рыночной ситуации была получена просадка? Одной сделкой или серией? ТС заточена под тренд или флет?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
На какой рыночной ситуации была получена просадка? Одной сделкой или серией? ТС заточена под тренд или флет?

Просадка была получена по среднесрочной торговой стратегии. Если вкраце, то с февраля 2014 я применял 2 стратегии (одна основная, вторая вспомогательная). До 1 июля 2014 года были очень консервативные риски.
С 1 июля риски были сильно увеличены, альпари ввели мин лот на памм есн нью 0,1 лот. Поэтому я симметрично увеличил риск, но и одновременно запустил контртрендовую стратегию, получил просадку почти в 50% и с сентября вернулся к базовой стратегии.

Вышел из просадки, но с конца октября 2014 по 23 января 2015 года, стратегия ниразу не побывала в "зеленой зоне" когда общее мо торговли положительное. 23 января принято решение приостановить торговлю для более детального анализа работы стратегии. Просадка получена серией сделок.
После анализа принято решение перейти на внутридневную стратегию, что я и делаю с прошлого понедельника. С этого понедельника начну работать в тех рамках рисков, которые я озвучил выше.

Текущая стратегия адаптивна, все зависит от конфигурации торгового дня, так же есть условие по внутридневным рискам. Задекларирована макс просадка (дневная ) 10%. Все зависит от того как вела себя пара в прошлом (вчера и т.д.)

добавлено через 19 часов 21 минуту
Всем привет!

2.03.2015 Понедельник - Пре Маркет:

Цена опустилась ниже опена дня, произошел тест лоу четверга. Присутствует минор сигнал на покупку в рамках откатного движения. Жду маркет тайм, чтобы принять решение о торговле.

Новости: Сегдня выходят новости средней силы по Англии, сильные по Еврозоне, а так же сильные новости по Америке. Спектр новостей может предполагать разнонаправленные ценовые колебания внутри дня.

Новости отмечены на "премаркет рисунке" вертикальными линиями соответсвующего цвета. Данные по новостям беру с экономического календаря на буке.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Торговля на сегодня закончена, получено 2 убыточных сделки подряд. День классифицируется как сложный.

добавлено через 52 минуты
Почему я не зашел в селл (в 3-й раз)? Я не пытаюсь быть постоянно правым (глобальное правило №1). Так же я не вижу целей для выхода с плюсом по итогам дня.
Если вход в бай был оправдан (возможно было ожидать теста хая пятницы) и стоп там был не сильно минусовой. То целей для селла, чтобы выйти в плюс по итогам дня я не вижу. Стоп для этого селла слишком большой, если пробовать брать прибыль на ретесте лоу пятницы.
На дистанции такое соотношение риск/ревард минусовое, или как говорят покерные игроки -EV.
Стоп -28/ тейк 10 пунктов (4-х знак), нужно иметь рентабельность торговли более 75%, чтобы на дистанции это было плюсовым действием.

добавлено через 18 часов 6 минут
Сегодняшняя ситуация перед торговлей:
По новостям - значимых новостей почти нет, пара показывает откат от вчерашнего снижения, жду начала торговой сессии.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что то склеивает посты, непонять как писать.)))
На сегодня торговля закончена. Нужно было отлучиться, пришлось поставить трейлинг, он сработал.

Хочу поделиться одним наблюдением. Заметил такую штуку (у себя покрайней мере), как только начинаешь торговать публично, так обязательно получается все косячно. Прямо мистика какая то.)))
Фунт сегодня еле еле проковырялся до вчерашнего лоу, драйверов похоже сильных нет.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Хочу поделиться одним наблюдением. Заметил такую штуку (у себя покрайней мере), как только начинаешь торговать публично, так обязательно получается все косячно. Прямо мистика какая то.)))

Так и есть. Мало людей, у кого врождённо отсутствует зависимость от чужого мнения.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так и есть. Мало людей, у кого врождённо отсутствует зависимость от чужого мнения.

Ну тут , как бы, совсем нет чужих мнений, НО...
Прошлая неделя для этого счета была что то вроде J@па, но об этом уже в понедельник, все опишу в деталях.:t-1doh:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Итак, памм счет закрыт и открыт новый, срок жизни пока ничтожен, чтобы можно было о чем то говорить, хотя можно поговорить о сделках.
Так вышло, что система была в рынке на вчерашних горках по фунту, которые щедро оплатила госпожа Йелен и ФРС США, волатильность была просто песня (а это просто мёд для ТС, аж вспомнился 2008 год), так как ТС очень благосклонна к таким волатильным выходам, то прибыль не заставила себя ждать.
Так что ничего примечательного не произошло, буду ждать флета и разворотных движений, тогда будет интересно.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
19.03. был сигнал на продажу от ТС, но ниже 1,47 пройти фунт не сумел и поза была закрыта по тралу, так как тейк стоял ниже 1,47.

Анализировать эту сделку в принципе нет надобности, так как она полностью системна, да еще и прибыльна, каких то огрехов в ее проведении не было.

добавлено через 6 минут
19.03. был сигнал на продажу от ТС, но ниже 1,47 пройти фунт не сумел и поза была закрыта по тралу, так как тейк стоял ниже 1,47.

Анализировать эту сделку в принципе нет надобности, так как она полностью системна, да еще и прибыльна, каких то огрехов в ее проведении не было.
 
Последнее редактирование:

GaarS

Интересующийся
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно поподробнее?
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,300
Реакции
2,340
Поинты
0.000
За столько лет опыта вы что-то слишком много анализируете и пишете здесь текста, а результата мало. Мне кажется, лучший результат был бы, если бы вы заостряли внимание лишь на текущей торговле и не отвлекались на форумы. Обычно чужие мнения как раз и портят карму, например, мое ;) Но не обижайтесь, я все прекрасно понимаю и сам бывал неоднократно в серьезных просадках, в том числе на памм-счетах.

Мой совет: в первую очередь, выберите для себя серьезнее площадку, потому что рано или поздно ваши успехи и долгие старания могут быть омрачены неприятными неторговыми последствиями.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
За столько лет опыта вы что-то слишком много анализируете и пишете здесь текста, а результата мало. Мне кажется, лучший результат был бы, если бы вы заостряли внимание лишь на текущей торговле и не отвлекались на форумы. Обычно чужие мнения как раз и портят карму, например, мое ;) Но не обижайтесь, я все прекрасно понимаю и сам бывал неоднократно в серьезных просадках, в том числе на памм-счетах.

Ну как бы я так хочу, писать много, мне это пока интересно и это никак не мешает ни моей торговле ни какой либо еще деятельности.
С результатами как раз все более чем в порядке. Хотя торговая стратегия публичная пока во флете находится, ну ничего это мелочи.
Мой совет: в первую очередь, выберите для себя серьезнее площадку, потому что рано или поздно ваши успехи и долгие старания могут быть омрачены неприятными неторговыми последствиями.
Спасибо за совет, я уже выбрал площадки которые соответствуют моим требованиям (пока) и которые отбалансированы по уровню ожидания/риск.
 

Ильдар76

Интересующийся
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо за совет, я уже выбрал площадки которые соответствуют моим требованиям (пока) и которые отбалансированы по уровню ожидания/риск.
и какая площадка?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Видимо интерес пропал... Тоже нашел тему, тока читать начал, думал посмотреть сравнить среалом, а тут вон оно как.

Возможно интерес (мотивация) появилась). Если конечно модераторы вернут мой блог обратно в строй.

Почему вернулась мотивация- уж очень мне понравился шилдик "Форекс блоггер"))
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Почему вернулась мотивация- уж очень мне понравился шилдик "Форекс блоггер"))

Красивый цвет, не правда ли? :) От Вас можно услышать полезную информацию, поэтому я только "ЗА" за продолжение деятельности
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Красивый цвет, не правда ли? :) От Вас можно услышать полезную информацию, поэтому я только "ЗА" за продолжение деятельности

Спасибо за оценку, ну это хорошо что хоть что то полезное можно услышать.)

Продолжаю практическую тему, конечно малость изменился антураж, но попробуем продолжить.
Как раз я запилил статью про локи, вот локами и попробуем порулить, может что и получится.

Итак на картинке у нас ап игра по ауд усд, локи используем как активную защиту.
На данный момент по ауду развивается ап движение, селл тренд пока пробит и у нас имеется подтверждение ап сигнала.
Единственно, цена уперлась в среднее сопротивление и находится в верхней части канала тма. Если тренд тру, то должны пробить, если силы не хватит, то откатим к уровням поддержки.
 

Вложения

  • 2016-09-19_16-15-19.png
    2016-09-19_16-15-19.png
    77 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Продолжаем вести с полей.)))

Что же, австралиец не пробил сопротивление и начал откатывать к первичным уровням поддержки, наступает "момент истины".
Сохранится или нет ап направленность валюты?
Если в течении этой недели сохраним завоеванные уровни, то защитные отложки будут перемещены на следующий уровень защиты.

Сегодняшняя пачка новостей по австралу не дала драйвера роста, чтобы пробить сопротивление.
Возможно новости по америке послужат драйвером.
На завтра так же есть пачка новостей по америке, возможно они послужат драйвером для цены.
 

Вложения

  • 2016-09-20_14-14-06.png
    2016-09-20_14-14-06.png
    106.7 KB · Просмотры: 222
  • 2016-09-20_14-19-31.png
    2016-09-20_14-19-31.png
    106.4 KB · Просмотры: 294
Сверху Снизу