• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правильная постановка целей - Страница 6

Вам понравилась эта статья?

  • Да

    Голосов: 11 78.6%
  • Нет

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Естественно, ставишь себе цель, четкую, осознанную и целенаправленно преодолевая все трудности идешь к ней, не "сворачивая с пути". Вот так мы должны действовать, чтобы добиться успеха в жизни! :)

В принципе эта цель и будет стимулировать на протяжении всего процесса, если конечно во время процесса не обратишь внимание на более перспективный проект. Такое бывает иногда, когда не определился, что конкретно нужно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Это не цель, а баловство. Цель должна быть конкретной и в настоящем времени составлена. Тогда ей суждено сбыться.
Это верно, нужно иметь четкое, конкретное представление своей цели. Чтобы аабсолютно точно знать к чему идешь. Если мыслить поверхностно по поводу своих целей, шансов будет мало ее достичь .:rolleyes:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
romator08, ну если во время процесса перехода к цели к более важной и интересной происходит, то это уже только говорит что человек идет правильной дорогой
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Действовать это самое главное)) так же нужно избегать употребления словосочетаний «когда-нибудь», «в будущем», «через несколько десятилетий», «в неопределенном времени»
Да, и еще не давать себе послабления, нужно постоянно себя контролировать, соблюдать каждое правило, каждый пунктик на пути к успеху. Всегда нужно тренировать свой мозг, потому как, ему дай только волю, он тут же расслабляется. :)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Сейчас слишком можно стало ставить цели и добиваться, и уже это не очередной поход по магазинам - а цель, найти лучше чем у Светки. Давайте для начала поймем, стоит ли эта цель усилий

Очень важно ставить правильные цели, которые вам нужны, не опираясь на опыт и мнение других. Есть неплохое упражнение, как определить свои истинные цели и отбросить ложные. Представить себя через 5 лет, свой род деятельности, дом, быт, день до мелочей и тогда станет понятно, к чему нужно стремиться, а что лишнее)
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Какие бы ни были цели, всегда при этом нужно быть гибким и вариабельным и действенным, чтобы цели реализовывались либо видоизменялись до полезного нужного результата.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Второй способ в основном мне всегда помогает, если ставлю сроки выполнения для определённой работы, то почти всегда влаживаюсь в сроки, бывают исключения в виде форс мажоров.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Правильная постановка целей - это цели реальные,но в голове всегда нужно держать и максимум - вариант, чтобы мозги подстраивались и не расслаблялись ))) Но и с мелкими целями тоже нужно работать )))
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Какие бы ни были цели, всегда при этом нужно быть гибким и вариабельным и действенным, чтобы цели реализовывались либо видоизменялись до полезного нужного результата.
Они, эти вариабельные цели, могут довидоизменяться до того, что выход на улицу, уже можно будет считать успехом. Если есть проблемы с мотивацией, нужно ее найти. К примеру, даешь другу сто условных единиц и и говоришь, пока не увидишь что я сделал то и то, деньги мне не отдавай. Не должно быть пути назад.
Или вы другое имели ввиду, что в зависимости от ситуации нужно менять методы достижения?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
если ставлю сроки выполнения для определённой работы,
Нужно давать некие временные рамки сверх нормы, чтобы можно было избегать непредвиденных обстоятельств и выполнять работу вовремя. Делать запас.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Надо не забывать о сроках,так и писать в дневнике - "купила машину 20 апреля", к примеру, чтобы подсознание начало работать, опираясь на конкретную дату,так будет вернее.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Нужно давать некие временные рамки сверх нормы, чтобы можно было избегать непредвиденных обстоятельств и выполнять работу вовремя. Делать запас.
Я заметила по себе если ставишь рамки с лишним временем на форс мажорные обстоятельства, то они наоборот ослабляют темп работы, и на подсознании ты же знаешь, что не куда спешить.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я заметила по себе если ставишь рамки с лишним временем на форс мажорные обстоятельства, то они наоборот ослабляют темп работы, и на подсознании ты же знаешь, что не куда спешить.
Приоритет проставления задач, а главное, временных рамок не дает мне расслабить. Я лучше свободное время займу чем-то полезным, чем буду растягивать работу.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Приоритет проставления задач, а главное, временных рамок не дает мне расслабить. Я лучше свободное время займу чем-то полезным, чем буду растягивать работу.
Я тоже не люблю откладывать неизбежное лучше сделать и забыть, чем тянуть резину до последнего. Вот поэтому временные рамки устанавливаю без лишнего времени.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Это верно, нужно иметь четкое, конкретное представление своей цели. Чтобы аабсолютно точно знать к чему идешь. Если мыслить поверхностно по поводу своих целей, шансов будет мало ее достичь .:rolleyes:

Желательно ещё продумать, как ты будешь к ней идти) Например, "через 5 лет стать миллионером" - цель хорошая и, вроде бы, чёткая, но прямо в таком виде она вряд ли будет исполнена...
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Желательно ещё продумать, как ты будешь к ней идти) Например, "через 5 лет стать миллионером" - цель хорошая и, вроде бы, чёткая, но прямо в таком виде она вряд ли будет исполнена...
Разумеется, здесь нужно продумать, как придти к тому, чтобы "через пять лет стать миллионером", что для этого нужно и что вообще означает для человека- "стать миллионером".
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Разумеется, здесь нужно продумать, как придти к тому, чтобы "через пять лет стать миллионером", что для этого нужно и что вообще означает для человека- "стать миллионером".

Как было в одной книге про денежную магию: "нужно правильно подавать сигналы в космос. Если вы поставили себе цель " через год получить в наследство миллиард", то мир будет пытаться найти решение. Но что делать миру, если у вас нет родственников-миллиардеров?"
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
старая добрая визуализация.
У меня был знакомый, который уделял каждый день своей цели по 10 минут, что он делал: он садился перед компьютером и смотрел на свою машину мечты (она у него была поставлена заставкой на рабочем столе). И что я вам могу сказать, он все таки купил ее =)
 
Сверху Снизу