• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Предлагаю создать тему с пошаговыми инструкциями для начинающих - Страница 6

shhu

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, на сколько эффективно ведение блога для раскрутки сайта? С какой периодичностью стоит писать новые посты, чтобы блог способствовал раскрутке? Что учитывается, посещаемость, комментарии пользователей?
 

advent

Интересующийся
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
Подскажите, на сколько эффективно ведение блога для раскрутки сайта? С какой периодичностью стоит писать новые посты, чтобы блог способствовал раскрутке? Что учитывается, посещаемость, комментарии пользователей?
Интересная постановка вопроса. Эффективность блога будет прямопропорциональна количеству посещений. По другому сложно ответить. Чем больше посетителей, тем больше вероятность кликнуть на ссылку, ведущую на сайт. Но опять же, все зависит от того, насколько хорошо подана информация на рекламную ссылку. Но если сайт Ваш, то смысла в блоге нет, так как, есть другие методы раскрутки.
Периодичность написания постов? Да можно и раз в неделю, лишь бы это отвечало тематике блога.:)
 
Последнее редактирование:

LookAround

Интересующийся
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, на сколько эффективно ведение блога для раскрутки сайта? С какой периодичностью стоит писать новые посты, чтобы блог способствовал раскрутке? Что учитывается, посещаемость, комментарии пользователей?
Эффективно. 1/2 сообщения в сутки. Комментарии
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Блог должен быть живой в общении, так что учитывается и посещаемость, и комментарии, и частота обновления статей.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Re: Ответ: Предлагаю создать тему с пошаговыми инструкциями для начинающих

По крайней мере для новичков это будет хороший опыт и сохраненное время, возможно и деньги.
Да, хорошая идея
Интересный анализ! Есть о чем подумать!!!!!
 

kiberwebinfo

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагаю публиковать некие пошаговые руководства (развернутые и краткие обзоры) по теме заработка с помощью блога.
Это будет востребовано и актуально, а более опытные мастера могут тоже подметить для себя интересные моменты.
Всячески поддерживаю и Блоггинг, и Монетизацию, и Киберсантинг!
Однако, на форуме мы можем только пообсуждать тематику и дать рекомендации.

Полноценный и систематизированный подход к заработкам с помощью блога могут раскрыть лишь экспертные обучающие курсы. И то, такая большая и значимая тематика не может быть раскрыта одним автором или быть рассмотрена в объеме одного курса, и уж тем более, может не поместиться на один диск.

Задел Потенциальный. Начинайте:)
Я, например, данному направлению посвятил собственный авторский Блог про киберсантинг.

Однако, необходимо понимать, что для заработков на собственном блоге существуют разные организационно-технические подходы и, соответственно, разные способы монетизации блога.

Поэтому на настоящем форуме будет целесообразно и интересно делиться собственными успешными наработками и проверенными методиками монетизации своих сайтов или авторских блогов.
 
Последнее редактирование:

aver777

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
На контекстной рекламе можно заработать от 300$ в месяц на собственном сайте с посещаемостью от 250-400 человек в сутки, главное правильно расставить блоки этой самой рекламы. Это я говорю не просто лишь бы ляпнуть, а из собственного опыта.....А если у вас посещаемость 1000 человек, тогда не сложно подсчитать сколько выйдет денег в конце месяца)))
 

richfinanciallife

Интересующийся
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Подскажите, на сколько эффективно ведение блога для раскрутки сайта? С какой периодичностью стоит писать новые посты, чтобы блог способствовал раскрутке? Что учитывается, посещаемость, комментарии пользователей?

Если ты ведешь тематический блог по теме сайта и ссылаешься на свой сайт, то соответственно твой сайт будет посещать больше людей, но чтобы трафик был заметен блог тоже должен быть раскручен)
В идеале 5 постов в неделю будет достаточно. Если твой блог касается темы развлечений, то желательно 10 постов в пять дней. Посещаемость - это один из китов, на котором держиться эффективность блога, а живые (не купленные комментарии) - это второй кит, который состовляет ядро твоих постоянных читателей или тех кто серьезно намерин таковым стать)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,691
Реакции
14,390
Поинты
24.896
Подскажите, на сколько эффективно ведение блога для раскрутки сайта? С какой периодичностью стоит писать новые посты, чтобы блог способствовал раскрутке? Что учитывается, посещаемость, комментарии пользователей?
Мое мнение, на начальном этапе, чем больше, тем лучше. Потом можно ограничится 1 статьей в день и 5-7 комментариев на статью.
Комментарии ( лучше живые ) - очень нужны в продвижении, поисковики любят общение на сайтах
 

Orego

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Желающие стартануть свой блог и не совершенно не представляющие как и за что взяться - пишите в личку.
Предлагаю взаимвыгодное сотрудничество.

Я только создал блог,но он еще пустой т.к. неумею я красиво изьяснятся:mad: Тема о заработке криптовалют)
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Я только создал блог,но он еще пустой т.к. неумею я красиво изьяснятся

Пишите максимально простым языком в ворде, перечитывайте через сутки и сами увидите недочеты. Люди разные, и текст каждый по-своему воспринимает, поэтому писать лучше так, как вам самому было бы удобно и интересно читать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,691
Реакции
14,390
Поинты
24.896
Мне кажется, что рунету не хватает по-настоящему авторских блогов. Где авторы пишут от себя, излагают свои мысли, проводят анализы.

Как только ресурс набирает 1к и выше уников, сразу вешается куча рекламы, про читателей забывают, контент черпается с бирж. Нельзя так.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Мне кажется, что рунету не хватает по-настоящему авторских блогов. Где авторы пишут от себя, излагают свои мысли, проводят анализы.

Как только ресурс набирает 1к и выше уников, сразу вешается куча рекламы, про читателей забывают, контент черпается с бирж. Нельзя так.

В ЖЖ полно авторских блогов.
 

Skoya

Профессионал
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
1,417
Реакции
157
Поинты
0.002
Я только создал блог,но он еще пустой т.к. неумею я красиво изьяснятся:mad: Тема о заработке криптовалют)

Очень важно не ошибиться с выбором ниши при создании сайта. Ниша криптовалюты,относиться к направлению "заработок в интернете",это обширное и конкурентное направление ,а крипто ниша уже довольно "выжжена",конечно что то отщипнуть получиться,но вложения и сил потребуется много. Если готовы к этому.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Подскажите, на сколько эффективно ведение блога для раскрутки сайта? С какой периодичностью стоит писать новые посты, чтобы блог способствовал раскрутке? Что учитывается, посещаемость, комментарии пользователей?
Ну вообще в идеале сразу все средства использовать а не один блог.:d-thumbup: Многие сейчас начали платформу Яндекс Дзен использовать для продвижения сайтов и ресурсов, в данный момент так же популярно как и Телеграмм канал. Газеты и журналы даже этой темой заинтересовались.Недавно "За рулём" в Яндекс Дзен читал.
Если интересно подробнее вот отзывы http://spasibovsem.ru/catalog/yandeksdzen-otzyvy-2/
У меня там аватар такой же как и здесь, но я Яндекс Дзен начал для Души и тренировки. Вот он
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a340978a815f17265fc1beb

Ну а вообще всё просто, и главное аудитория все кто пользуются Яндексом.:d-thumbup::i-yes: Да и к тому же, там то же не плохой доход можно поднять если статьи будут интересны читателям.
Пример этого "Уйду в лес" - блог о деревенской жизни глазами городского жителя. Блог о том, как городской житель собирается переезжать в деревню. https://zen.yandex.ru/yidyvles
Вот он отлично выстрелил, автор сам не ожидал! Подписчиков уже почти 6 000.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Газеты и журналы даже этой темой заинтересовались.Недавно "За рулём" в Яндекс Дзен читал.
.

Дзен - один из инструментов, но почему Яндексу там каменты не прикрутить, не понимаю....
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
но почему Яндексу там каменты не прикрутить, не понимаю....
Не нужно им это!:i-yes: Вообще Яндекс Дзен это "лёгкое чтиво" в туалете, транспорте, и т.д. При чём судя по анализу трафика как раз большинство людей по пути на работу или с работы читают. Хотя там у них вообще не предсказуемый трафик скачет.И по количеству и по времени, вообщем Яндекс как всегда не предсказуем. Там особенно Нарративы пользуются спросом, скоро видео планируют запустить.
Я так понял они хотят создать конкуренцию соцсетям и т.д. Создать что-то средние между блогом и соц.сетью.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Были у них блоги, они их похерили. Предлагал им службу знакомств в прошлом году, пиар отдел отказался! Зато Фейсбук сделает, 200 млн одиноких, хороший кусок пирога!! ВКонтакте активный поиск практически не работает.
 
Сверху Снизу