• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Предопределён ли курс на форексе или же мы влияем на него?

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Как вы думаете предопределены ли котировки и движения рынка или трейдер может влиять на него, как мысленно, так и физически?



Например, я увидел, что цена с определенного уровня 100% должна вырасти или упасть, но я не вошел в сделку. Цена как и положено совершила ровно то, что и должна была следуя моим мыслям. Но, что было бы если бы я зашел в рынок? Повлияло бы это на состояние, на равновесие рынка? Ведь я увидел, что цена должна пойти в определенную сторону и она совершила это действие.
Но что же я увидел перед тем как цена совершила своё движение - событие, где цена идёт как я и подумал без меня или же другое событие - событие, где цена идёт как я и подумал, но со мной.
То есть, следуя этой логике, в этих двух случаях создаются 2 разных реальности или даже вселенных. И эти реальности могут обладать разными свойствами и параметрами.
Одна реальность - это где я увидел дальнейшее будущее цены, но не совершил действий, которые могут влиять на цену. Вторая реальность - я увидел дальнейшее будущее цены и совершил действия, которые могут влиять на цену. И я не затрагиваю тут таких простых факторов как степень моего реального и физического влияния на рынок(объем моих покупок и продаж) или даже отсутствия моего влияния на рынок вообще, если я делаю ставки в ДЦ, а не на реальном рынке. Хотя если бы я торговал на реальном рынке и большими объемами, то я бы уж точно влиял на рынок и мог бы переламывать тенденции, в этом нет никакого сомнения.
Я здесь рассматриваю просто гипотетическую возможность существования двух вышеописанных вселенных. А в этом случае даже любое мизерное изменение в этой вселенной может изменить многое. Эффект бабочки, ага. Тем не менее, даже после моего входа в рынок, а значит перехода во вселенную №2, мои действия в рынке могут полностью изменить движение цены, а могут совсем не повлиять или повлиять незначительно. Возможно, что вселенных на самом деле не 2, а 3 и даже больше. Вторая вселенная может расщеплятся на те, где цена меняется радикально(например, №3), и те, где цена меняется незначительно в рамках погрешностей(их может быть тоже очень и очень много, в зависимости от степени изменений: #4, #5, #6 и т.д.).

И самая главная проблема состоит в том, что после входа в рынок, я никогда не могу узнать в какой вселенной я нахожусь - в той, где мои действия почти не влияют на предсказанные мной события(№4) или в той, где мои действия оказывают радикальное воздействие и в которой наступают последствия, полностью перечеркивающие все мое видение до входа в рынок(№3).
Поэтому в том случае, если я окажусь во вселенной №3 и увижу картину, полностью противоречащую моему изначальному видению, я никогда не узнаю - был ли я изначально не прав или же я попал в другую вселенную в результате своих действий.

Все вышеописанное относится к такому случаю, когда рынок(да и вообще события в мире) непредопределен и любые действия влияют на его состояние.

Противоположный случай - рынок полностью предопределен и никакие события и даже мои нематериальные мысли не в состоянии оказать никакого влияния на события, которым предначертано случится.
 

Вложения

  • предопределенность рынка.png
    предопределенность рынка.png
    70.4 KB · Просмотры: 179

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Мы с нашими депозитами не можем повлиять на развитие событий в этой машине. А вот мысленно мы можем представить себе развитие событий потом усомниться и не зайти, а цена пройдет тот путь который мы и предполагали. Это конечно обидно. Но повлиять на движение цены мы не можем.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Мы с нашими депозитами не можем повлиять на развитие событий в этой машине. А вот мысленно мы можем представить себе развитие событий потом усомниться и не зайти, а цена пройдет тот путь который мы и предполагали. Это конечно обидно. Но повлиять на движение цены мы не можем.
А я думаю можем и я неоднократно это замечал.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
А я думаю можем и я неоднократно это замечал.

Это просто стечение обстоятельств не более. Многие трейдеры верят в то что они делают все правильно и отбрасывают то что не хотят видеть, а когда входят в позицию и рынок разворачивается не в их сторону у них складывается такое впечатление что рынок работает именно против них.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Это просто стечение обстоятельств не более. Многие трейдеры верят в то что они делают все правильно и отбрасывают то что не хотят видеть, а когда входят в позицию и рынок разворачивается не в их сторону у них складывается такое впечатление что рынок работает именно против них.

Стечение обстоятельство было бы, если бы это произошло один-два раза, а регулярно и постоянно - это уже закономерность и особеннность.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Стечение обстоятельство было бы, если бы это произошло один-два раза, а регулярно и постоянно - это уже закономерность и особеннность.

Вы не пробовали сменить ТС? может она Вам не понятна или еще что. Или Вы не разобрались в ней. А если Вы считаете это закономерностью пользуйтесь принципом наоборот. Хотите продать покупайте)))
 

Silivon

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
29
Реакции
10
Поинты
0.000
принцип наоборот на рынке не работает. Уже многие проверяли его на сливающих советниках :)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
А я думаю можем и я неоднократно это замечал.

Дело в том, что вы можете зайти потому как думаете, а другой человек например я, зайду в противоположном направлении и в итоге цена же не сможет и в вашу сторону и в мою?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Своими копейками влиять на курс. Это же смешно. Если у нас в кармане нет ликвидности на пару пару сотен миллиардов долларов. Тогда да, можем.

Во-первых, чтобы влиять на цену не нужно сотен миллиардов долларов. Уже с сотней тысяч ты будешь влиять на нее. А с миллионами ощутимо.
Во-вторых, речь как бы не об этом шла.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Своими копейками влиять на курс. Это же смешно. Если у нас в кармане нет ликвидности на пару пару сотен миллиардов долларов. Тогда да, можем.

Наверное речь больше о том может толпа с своими копейками влиять на цену когда все в кучена рынок выходит.Тут правда еще вопрос вся ли толпа выходит ;)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А я думаю можем и я неоднократно это замечал.

Во-вторых, речь как бы не об этом шла.
Чтобы не быть голословным, хорошо бы привести пример таких вот влияний на цены. Тут минфин со своими миллиардами вливаний не может повлиять на рынок, а вы собираете с парой сотней тысяч долларов. Ну-ну, удачи.

А статья на тему вселенского бытия, причем тут Форекс?
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Во-первых, чтобы влиять на цену не нужно сотен миллиардов долларов. Уже с сотней тысяч ты будешь влиять на нее. А с миллионами ощутимо.
100 000 долларов это 1 лот, на валютном рынке эта сумма слабо повлияет, 1 пп. В одну цену проходит в среднем 300 лот, если смотреть в часовом разрезе. Можете зайти на платформу claster delta.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Помню хорошо , когда я торговала осенью золотишком и как оно упало в без-новостной день .. Да так, что за час от моего счета ничего не осталось. А потому что Сорос вышел с золота и оно рухнуло.
"Думайте сами, решайте сами...", как поется в одной из песен нашего фильма-классики...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы с нашими депозитами не можем повлиять на развитие событий в этой машине. А вот мысленно мы можем представить себе развитие событий потом усомниться и не зайти, а цена пройдет тот путь который мы и предполагали. Это конечно обидно. Но повлиять на движение цены мы не можем.
Если взять каждого по отдельности, ну с небольшими депозитами, то конечно не сможем, но ведь из капель получается море. Если большая часть начнет покупать, это безусловно повлияет на курс, он будет повышаться, при условии, что особо крупные игроки, с еще большими капиталами, не захотят сдержать цену от роста и начнут продавать всем желающим купить.

добавлено через 18 минут
Противоположный случай - рынок полностью предопределен и никакие события и даже мои нематериальные мысли не в состоянии оказать никакого влияния на события, которым предначертано случится.
Материалистическая точка зрения, согласно ей получается, что все события предопределены первоначальным толчком, ну допустим, большим взрывом. Тот самый эффект бабочки, все должно случится именно так, как случится и никак по другому.. Однако, я не сильно силен в следующем вопросе, поэтому затрону лишь немного, есть там некоторая квантовая теория, так вот согласно ей, будущее уже не предопределено.
Но есть ведь еще и не материалистическая модель, согласно ей имеется высшее существо, которое наделило каждого человека сознанием и правом выбора. Если исходить из нее, то будущее не может быть предопределено с тех пор, как во вселенной была создана жизнь, которая своими действиями регулирует происходящие события.
Вопрос. кто во что верит, сознание это просто химические процессы, происходящие в мозгу или же это нечто большее.
Что касается рынка. Деньги на нем распределяются согласно сделкам. которые заключают участники, ваше влияние на цену прямо пропорционально тому, какую сумму вы хотите вытащить с этого рынка.
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Курс на Форекс предопределен крупными игроками рынка, в основном, Центральными банками развитых стран. Конечно, некие движения в отдельных национальных валютах возможны, в силу серьезных внутригосударственных событий, но в основном США и ЕС, определяют основные вектора.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Помню хорошо , когда я торговала осенью золотишком и как оно упало в без-новостной день .. Да так, что за час от моего счета ничего не осталось. А потому что Сорос вышел с золота и оно рухнуло.
"Думайте сами, решайте сами...", как поется в одной из песен нашего фильма-классики...

Есть такое дело. Я помню этот момент когда золото упало. Так что да за крупными вложениями следят и если кто-то из серьезных инвесторов совершают какие-то теложвижениям с инвестициями это сразу замечают
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Похоже, стоит напомнить, что ведущие мировые банки объединялись, чтобы корректировать цены на валютном рынке - это доказанный факт. Поэтому нам с нашими "копейками" даже о 4х нулях можно влиять только на собственное убеждение, но никак не на рынок.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Поэтому нам с нашими "копейками" даже о 4х нулях можно влиять только на собственное убеждение, но никак не на рынок.

Это точно. Нам с нашими копейками остается только учиться определять шаги крупного игрока и пытаться идти с ним в одном направлении, но двигать рынок мы не в силе))).
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
а оно вам надо? По моему все и приходят не для двигания рынка а для того что бы заработать
 
Сверху Снизу