• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Предпринимательство - это черта характера

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Началось все еще в школе. Сначала был дефицит сигарет и я наладил в сарае производство сигарет которые менял на дефицитные тетрадки. В итоге выгреб от классного руководителя и завуча. После того как дефицит табачных изделий поутих и друг предложил мне сконструировать радиоприемник из одного транзистора. В 90х годах это выглядело конечно безумно. Купили мы с ним радиодетали и начали ваять сие чудо. В итоге у нас ничего не получилось. Мы построили с ним сарай-лабораторию на 3 квадратных метра где проводили свободное от школы время. В один прекрасный момент друг меня шокировал очередным заявлением что он решил самостоятельно собрать ПК спектрум версии ленинград. Разумеется его родители вместе со мной покрутили пальцем у виска, но друг на этом не остановился и купил печатную плату. После начал покупать радиодетали, микросхемы и запаивать их в плату. Вскоре плата была спаяна и сосед помог ему запустить сие чудо детище. Это было реально круто. Я тоже заболел всем этим и начал искать средства на покупку радиокомпонентов. На летних каникулах построил бабушке туалет в огороде и она мне дала большую часть денег для покупки радиодеталей. Я также обзавелся ПК Спектрум. Далее у друга начались трудности в техникуме и ему пришлось продать свой первый ПК чтобы купить сессию. Оставшихся денег ему хватило на покупку радиокомпонентов еще для одного ПК. С этого момента бизнес закрутился и мы начали паять и продавать ПК. Потом также сдавали их на прокат посуточно. Далее в институте я работал в телемастерской где в свободное время ремонтировал импортную технику, а также собирал цветные телевизоры 5 поколения. После института поработал пару лет в аудиторской компании сисадмином. Открыли с братом магазин по продаже автозапчастей. Начали в гараже чинить иномарки. Построили с нуля Бош Автосервис который в регионе стал популярным автосервисом. На текущий момент из-за боевых действий в регионе уже полтора года весь бизнес закрыт и частично разграблен ополчением. Сам вместе с работниками сидим на ВТ (уже по всей видимости закончилась халява) и хайпах. Вот такой расцвет с закатом одновременным....

https://vk.com/den777com

 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем, что бы даже такое создать надо много преодолеть и конечно история классная и поучительная, люблю когда человек может добиться таких целей сам.
 

milliongod

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Ни в коем случае нельзя опускать руки. У самого были и взлеты и падения, несколько раз начинал с нуля. Меняйте город, страну, начинайте с чистого листа, но не опускайте руки. Главное, чтобы вами движила цель.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, все де наверно это черта характера, так как простой человек про опустит руки и будет искать себя где то еще. Если задаться целью, то вполне можно довести дело до конца. Важный момент еще, это чтоб направление было хорошо знакомо. Или у вас это не повлияло на достижении цели?
 

starosta174

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Согласен, не опускать руки, я так же с полного нуля раскручивался, всего лишался и по новой поднимался. Вот сейчас опять упал на ноль, но стиснув зубы нашел тему и начал раскручивать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вы очень хороший пример, для всех людей! Не расслабляйтесь , как уже и сказали выше: "начните с чистого листа" ! Вы на многое способны, раз столько добились с ранних лет!У вас все получится снова!Удачи вам!!
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Без характера в БИЗНЕСЕ не как спасибо автору отличная статья!
 

Dimassi

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
59
Реакции
21
Поинты
0.000
психология конечно здесь играет большую роль но не определяющую. предпринимательство это не просто, но если то чем занимаешься приносит удовольствие, все остальное на заднем плане.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Согласен, не опускать руки, я так же с полного нуля раскручивался, всего лишался и по новой поднимался. Вот сейчас опять упал на ноль, но стиснув зубы нашел тему и начал раскручивать.
Характер характером, но стоять на месте и биться об стену тоже неправильно. Если ты выбрал неправильную нишу или есть другие препятствия, то такой бизнес зачастую приносит больше хлопот. Вообщем, нужно трезво оценивать, а не только проявлять характер :)
 

Funny stepa

Интересующийся
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Классная история, автор. Почему бы тебе не переехать подальше от войны и не начать все заново?

добавлено через 1 минуту
Один товарищ который живёт сейчас со мной в одном городе, тоже строил бизнес в Украине который закончился с приходом войны туда. Прошло 2 года а он уже чуть ли не переплюнул здесь его тамошние бизнес-достижения.
 
Последнее редактирование:

Артем Барановский

Интересующийся
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен, что предпринимательство - черта характера. А у меня ее нет, завидую людям, которые с ней родились.
 

Марыля

Интересующийся
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
41
Реакции
8
Поинты
0.000
Талантливая молодежь.Молодцы.Предпринимательство-это от Бога.
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Я могу сказать одно что если у этого парня такие мозги и сила воли есть ,то хрен он сдастся,будет поворачивать другие дела ))))))
 

Ilnar111

Интересующийся
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообще нельзя отпускать руки
 

Stasya7z1

Интересующийся
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Молодцы! Молодым только поучиться.
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Предпринимательство - это черта характера, я с этим абсолютно согласен и пытаюсь донести всем свои окружающим. У меня много друзей 99% из них мечтают о своем бизнесе и это нормально, но эти мечты не дают им двигаться дальше. Иметь бизнес это характер а не просто желание. Некоторые люди может быть созданы для наемной работы, но при этом они могут стать каким то топ менеджером и зарабатывать в разы больше, пока кто то будет мечтать о своем бизнесе.
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
У многих людей есть классные идеи, но не все могут преодолевать трудности на своем пути. Поэтому что бы понять предприниматель вы ли нет, нужно пробовать. Но главное не опускать руки.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Как то мне пришлось работать менеджером в одной бизнес школе. Мне повезло прослушать бесплатно дорогие курсы за которые люди платили. Я многому научился и с того момента перестал мечтать о своем бизнесе. Я просто понял что это не мое, по крайней мере на данном этапе. Меня больше устраивает добиваться успехов в той компании в которой я сейчас работаю.
 

Erastik

Интересующийся
Регистрация
14.08.2019
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
У многих людей есть классные идеи, но не все могут преодолевать трудности на своем пути. Поэтому что бы понять предприниматель вы ли нет, нужно пробовать. Но главное не опускать руки.

Не опускающих руки пруд пруди. Посмотришь по сторонам, и вот оно... как они думали хз. Сняли помещение, заехали, начали вести деятельность. Месяц, другой, третий.... не тянут! Давай закрываться. Меняют концепт, направление и по новой с тем же успехом. Не унывают! Может так подберут, что выстрелит?
 
Сверху Снизу