• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем - Страница 2

Какой анализ рынка вы предпочитаете?

  • Индикаторный.

    Голосов: 1 33.3%
  • Безиндикаторный.

    Голосов: 2 66.7%
  • Свой вариант, описываем в комментариях.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Условно безиндикаторной торговлей для меня является чистый график, без надстроек тогда.
Это как, если даже свечи в таком случае, это индикаторы? ну по вашему так выходит. Индикаторы у трейдеров, это такие штуки, которые изменяют свои показания с ценой, ну вот стохастик, цена движется и его линии смещаются, вот с такими индикаторами система будет индикаторной. А трендовые линии, уровни, они статичны, где их трейдер разместил, там они и стоят, как бы цена не менялась, они свое положение не изменят, вот с ними система называется безиндикаторной.

Значит "определить рынок" = определить тренд по-вашему? Ну вы то на картинке определили тренд прошлого, а нужно то предсказывать будущее, то есть тренд будущий. Это основа трейдинга.
Предсказывайте, я не против.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Некоторые наивно полагают, что индикатор это некое чудо, которое предсказывает цену. Он лишь работает на тех показателях цены, которые уже существую, чаще всего это средние показатели за определенный период, индикатор оценивает насколько выше или ниже цена, чем ее средний показатель.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне кажется, что индикаторные, ну строго формализованные системы, могут со временем перестать работать, хотя утверждать не берусь, я никогда ими не торговал, но было бы интересно на этот счет почитать мнение тех, кто торгует с такими системами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Безиндикаторные системы, очень часто это просто торговля от уровней, на отбой от последних, либо на пробой их. устойчивые уровни, которые несколько раз разворачивали цену очень хороши для входа от них, трейдер четко видит, как цена поведет себя дальше, зависимо от того, развернулась она от них или же просто пробила.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
тихо сам с собою .....
Поддержку диалог. Начинал как и все с индикаторов. Уже года три-два назад отказался от них. Использую только график и объёмы использую ( с CME)
Индикаторы сейчас вообще не признаю, считаю что это заблуждение. Может кто то и торгует по ним прибыльно, я рад за них, но для меня это уже не вариант
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тихо сам с собою .....
Поддержку диалог. Начинал как и все с индикаторов. Уже года три-два назад отказался от них. Использую только график и объёмы использую ( с CME)
Индикаторы сейчас вообще не признаю, считаю что это заблуждение. Может кто то и торгует по ним прибыльно, я рад за них, но для меня это уже не вариант
Ну я сам не использую индикаторы, однако могу сказать, что и с индикаторами вполне можно создавать торговые системы, более того, могу сказать, что они получаются более четкими, с более ясно описанными правилами, чем безиндикаторные. А главное, по индикаторной системе можно написать советника легко, а по безиндикаторной нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это наверное единственное преимущество
Ну так это немаловажное преимущество. Дело в том, что на фрынке очень сильно успешная торговля зависит от дисциплины трейдера, а ведь ее проще соблюдать, когда все правила, по которым вы действуете, более понятны и просты. Ну и советники, не стоит забывать о них, с индикаторными системами их проще создавать.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
а ведь ее проще соблюдать, когда все правила, по которым вы действуете, более понятны и просты.
прямо в точку, когда правила просты и желательно прописаны, а когда система основана не на индикаторах сделать это очень очень сложно. У меня вот никак не получается - от этого иногда и дисциплина страдает
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
прямо в точку, когда правила просты и желательно прописаны, а когда система основана не на индикаторах сделать это очень очень сложно. У меня вот никак не получается - от этого иногда и дисциплина страдает
Да, поэтому я всегда говорю, безиндикаторная система дает более четкое представление о рынке, ну видней куда и как цена идет, если имеешь опыт работы с такими системами, но вот более строго правила соблюдаются виндикаторных системах. Кстати, если есть проблемы с дисциплиной у кого, то у меня в подписи ссылка на брокера, что у него примечательно, можно выставить в личном кабинете максимальную просадку за день и за неделю и если ее достиг, то сделки вам брокер не даст уже открывать сегодня или на этой неделе, очень полезно для тех, кто увлекается слишком.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, всех желающих я приглашаю в обсуждение вот такой индикаторной торговой системы, чтобы доработать ее, те, кто дадут реальные идеи, как ее улучшить, получат советник, который мы создадим, пишу его сам.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Пока что без индикаторов не могу. Так как не понимаю "куда хочет" идти цена.
Но вилы Эндрюса мне помогают видеть это и я пользуюсь ими.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я не знаю, каковы преимущества безиндикаторных систем, так как я не сталкивался с такими. Индикаторы лично мне позволяют более наглядно определить фазу рынка, подобрать оптимальную точку входа и показывают цели по сделкам. Использую всего 2 индюка, а тех, у кого навешано более 10ти штук на графике понять, к сожалению, не могу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока что без индикаторов не могу. Так как не понимаю "куда хочет" идти цена.
Но вилы Эндрюса мне помогают видеть это и я пользуюсь ими.
Вилы Эндрюса это скорее графическое построение, а не индикатор, индикаторная система, это когда вы применяете индикаторы, которые изменяют свои показания с движением цены, ну как стохастик например, а уровни, вилы и тому подобное, это статические построения, трейдер их нанес на график и все.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Вилы Эндрюса это скорее графическое построение, а не индикатор, индикаторная система, это когда вы применяете индикаторы, которые изменяют свои показания с движением цены, ну как стохастик например, а уровни, вилы и тому подобное, это статические построения, трейдер их нанес на график и все.

Вилы Эндрюса строятся на платформе ЗУП и индикаторе-зиг заг, который отмечает три максимальные точки на графике.
К сожалению вилы динамические движутся и вот по ним вообще неясно часто и они вводят в заблуждение трейдеров.
А то вилы показывают уровни, да. Вы правы.Это облегчает работу сильно.:_4:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вилы Эндрюса строятся на платформе ЗУП и индикаторе-зиг заг, который отмечает три максимальные точки на графике.
К сожалению вилы динамические движутся и вот по ним вообще неясно часто и они вводят в заблуждение трейдеров.
А то вилы показывают уровни, да. Вы правы.Это облегчает работу сильно.
Ну не знаю, я даже не знаком, что такое платформа ЗУП. У меня в терминале МТ 4 есть такой инструмент, вилы Эндрюса. И они вполне себе статичны, то есть нанес их на график и они на нем находятся статично, как канал.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Ну не знаю, я даже не знаком, что такое платформа ЗУП. У меня в терминале МТ 4 есть такой инструмент, вилы Эндрюса. И они вполне себе статичны, то есть нанес их на график и они на нем находятся статично, как канал.

:_4:Есть нюансы в настройках платформы ЗУП и версис разные. А те, что кидаются от руки-это самое простое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть нюансы в настройках платформы ЗУП и версис разные. А те, что кидаются от руки-это самое простое.
Что такое вообще, эта платформа ЗУП? То есть для меня само это название ни о чем не говорит и я просто не понимаю, о чем идет речь.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Что такое вообще, эта платформа ЗУП? То есть для меня само это название ни о чем не говорит и я просто не понимаю, о чем идет речь.

Платформа ZUP & AP`s. А вообще можно скачать индикатор ЗУП 150 версии. И там все описано, как и что строить и настраивать. Есть форум, где видео-вебинары в записи хранятся. Вот оттуда и брала настройки. Поэтому раз настроила и забыла, в шаблон кинула. Мне нет необходимости их перенастраивать постоянно.
С помощью этого индикатора ЗУП можно построить бабочку Гартли и уже плясать от нее. Так как там идет сетка Фибо и можно увидеть разворот цены. В общем платформа ЗУП универсальна. А в интернете есть ее описание и полно.:_4:
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
Так как там идет сетка Фибо и можно увидеть разворот цены
а можно и не увидеть. По своему опыту достаточно долго пробовала фибы, логика очень просто - есть много уровней обязательно от одного из них цена должна отскочить. Вопрос только в одном? Почему самому тогда без сеток и бабочек их не рисовать? Зачем лишний инструмент?
 
Сверху Снизу