• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Прерван трехлетний растущий тренд нефти

Впервые с 2020-го года нефть завершила год снижением на 10%. Это парадоксальный результат, учитывая старания стан ОПЕК по снижению добычи и развитие ближневосточного конфликта, на который и пришелся основной спад стоимости барреля.

Спекулянты даже проигнорировали прямую военную угрозу морским путям транспортировки нефти со стороны Йемена и Ирана. Цены на нефть подскочили лишь в начале этой недели по факту запрета на судоходство в Красном со стороны крупных перевозчиков, которые пошли на его отмену уже в конце недели.

Сейчас трейдеры больше обеспокоены перенасыщением предложения, которое не покрывается сокращением добычи нефти, обещанного ОПЕК и ее союзникам. США, Бразилия и Гайана используют их отступление для захвата и расширения доли рынка рекордными темпами, а главные потребитель – Китай, может сократить закупки сырья.

По данным Международного энергетического агентства, ожидается, что добыча нефти только за пределами ОПЕК покроет рост спроса в 2024 году.
2023-12-30_045232.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу