• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Альпари от Julia [ Решена ]

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
6 сентября компанией альпари было снято со счета 4223 доллара США.
Компания заявила, что средства были сняты, так как торговая операция была отменена поставщиком ликвидности, но данный факт не подтвердила.
Логов от поставщика ликвидности, компания не имеет, так как не выводит средства на них. Следственно, котировки были у компании, сделка была по ним совершена.
Убедительно прошу вернуть все средства на торговый счет и не препятствовать их выводу.

Если компания Alpari не предоставит доказательств реджекта(rejected) от поставщика ликвидности, а она это не сделает, а также если откажется выплачивать средства. Прошу внести брокера Alpari в черный список брокеров форума MMGP.

Все, кто пострадали от неправомерных действий брокера, прошу выкладывать Вашу информацию в разделе претензий!

 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Ужасающая несправедливость.
Если компания Alpari продолжит таким образом функционировать, вскоре она потеряет всех своих клиентов.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Withdrawal - значит не Альпари сняла, а вы сняли и вывели сумму эту. В чем проблема то?

И покажите сделку, где были заработаны эти 4200$.
 
Последнее редактирование:

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Withdrawal - значит не Альпари сняла, а вы сняли и вывели сумму эту. В чем проблема то?

И покажите сделку, где были заработаны эти 4200$.
Очень жаль, но Вы не правы. Если бы я сняла средства, я бы не писала эту претензию. В ветке Альпари представитель подтвердил, что сняли средства. Withdrawal это любые операции по снятию средств со счета в МТ5.

Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Очень жаль, но Вы не правы. Если бы я сняла средства, я бы не писала эту претензию. В ветке Альпари представитель подтвердил, что сняли средства. Withdrawal это любые операции по снятию средств со счета в МТ5.

Пожалуйста.

Даа, вы вошли на хае той свечи 6 сентября, когда цена USDCAD обвалилась с 1,24 до 1,215 и вышли на донышке. Такие цены были на реальном рынке, ваш профит обоснован и справедлив. Альпари здесь не правы.
Мне бы тоже интересно было бы услышать ответ от Альпари.
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Юлия, как идут дела с претензией, Вам ответили представители?
В ветке альпари пишут, что претензии уже решаются.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Пускай отдают деньги! Что это еще за фигня такая! Я в шоке, никогда не думал что в Альпари такое может быть, но похоже время пришло. Буду следить за ситуацией и веткой альпари, если будет что то подобное то эта компания для меня потеряется, хотя в целом они мне нравятся. Вообщем время покажет.
 

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Юлия, как идут дела с претензией, Вам ответили представители?
В ветке альпари пишут, что претензии уже решаются.
Ответов не поступало от компании. В ветке Альпари представитель пишет, что 3 претензии уже решены, моя была одна из первых (по крайней мере на форуме), решение всё ожидаю.
ФинКомиссия отписала, что до четверга должны альпари все решить по претензии.
Пускай отдают деньги! Что это еще за фигня такая! Я в шоке, никогда не думал что в Альпари такое может быть, но похоже время пришло. Буду следить за ситуацией и веткой альпари, если будет что то подобное то эта компания для меня потеряется, хотя в целом они мне нравятся. Вообщем время покажет.
Тоже доверяла очень Альпари, а тут вот что..

Как только получу ответ от Альпари сообщу и буду планировать дальнейшие действия.
 
Последнее редактирование:

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Шокирующий ответ от компании Альпари:
Уведомляем Вас о том, что 06.09.2017 поставщик ликвидности не подтвердил позиции по выставленным в период с 17:00:00 по 17:00:08 (по времени сервера ЕЕТ) ценам.

В результате Компанией была допущена Явная ошибка (определение присутствует в пункте 10.2Регламента
торговых операций) при обработке распоряжений на открытие и закрытие данных позиций.

Таким образом финансовые результаты торговых операций по инструментам USDCAD и
EURCAD, совершенные в данный период, были отменены путем проведения отдельной балансовой проводки.

На основании вышесказанного мы не можем удовлетворить Вашу
претензию, так как Регламент торговых операций нарушен не был.

С уважением, Отдел претензий
Компания Альпари


Изначально компания Альпари сообщила клиентам о том, что все позиции которые были открыты с 17.00.00 по USDCAD EURCAD не действительны. Затем, в результате борьбы трейдеров за свои права, компания произвела подсчет полученных ею финансовых потерь и изобрела новое "Ноу Хау", а именно мечтает лишить трейдеров честно заработанных средств, которые оперативно сработали в первые 8 секунд после публикации % ставки Канады.
Никаких доказательств, логов от поставщика ликвидности, логических объяснений ситуации, а также дополнительных подтверждений своих слов, компания Альпари не представляет, а свою "Ошибку" пытается переложить на плечи трейдеров.

В связи с вышеуказанным ответом компании Альпари, прошу перенести их в "Проблемные брокеры" до выплаты всех средств по претензиям на форуме MMGP.
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Однозначно в "Проблемные".
Вы что серьёзно, половине клиентов выплатили, половине нет, прикрываетесь нелепыми словами о поставщике ликвидности, это АЛЬПАРИ или кухня, которая Выманивает средства и сливает их!?!?
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

В результате Компанией была допущена Явная ошибка

На основании вышесказанного мы не можем удовлетворить Вашу
претензию
Мы ошиблись не в Вашу пользу. Просим "понять и простить".
Скрин письма прикрепите, пожалуйста. Это перл.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

поддерживаю
цена на рынке была и альпари это даже не оспаривают, т.е. просто отменить сделку нельзя
если ссылаются на третью сторону - нужны доказательства
сейчас оснований для отмены нет
однозначно в проблемные
 

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Предоставляю скриншот ответа от компании Альпари по претензии:
 

guber

Любитель
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
111
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Мда я в шоке, мне еще ответа не приходило.
Не ожидал я такого ответа, как и они не ожидали изменение процентной ставки в Канаде.
Если не будет никаких доказательств с их стороны, то такими темпами можно отменять все что угодно.
Я уверен был, что они вернут деньги, или хотя бы компенсируют половину. Очень не красиво
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Итак, регламент Альпари нам дает:
"Если отложенный ордер поставлен в очередь на исполнение, но Компания
ошибочно подтвердила модификацию уровня отложенного ордера, то Компания
вправе исполнить ордер на том уровне, который был до последней модификации".

Юлия, исполнение изначально было по отложке? Отложку меняли? Как давно после изначально установленного уровня?
Судя по регламенту, отложки в альпари надо удалять и ставить заново - это я запомню. Вообще, этот пункт обязательств компании, по идее, не отменяет. Ведь ордер и его уровни были приняты, хоть и "ошибочно".

добавлено через 7 минут
Идем дальше, так как понятие "явной ошибки" навевает нехорошие предчувствия:

«Явная ошибка» — открытие / закрытие позиции Клиента или исполнение его ордера
Компанией по цене, существенно отличающейся от цены для данного инструмента в потоке
котировок на момент совершения этого действия, либо какое-либо другое действие или
бездействие Компании, связанное с явно ошибочным определением им уровня цен на
рынке в определенный момент времени.


1. У меня вопрос к представителю, к кому относится местоимение "им" в этом определении?
2. Для того, чтобы говорить о "потоке котировок и существенном отличии их на момент свершения", нужны данные от ПЛ, которые компания почему-то предъявлять не хочет. Разве можно без этого списать прибыль? Не подтвердив наличие "явной ошибки"?
 
Последнее редактирование:

Гарвилов Петя

Специалист
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
428
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

а если ваш поставщик скажет завтра что у него там ошибки за весь 2017 год?? и получится я зря терял время, не ребята, лотерей нам хватает по нтв, а теперь страшно держать у вас депозит ибо все начинается с малого
 

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Уважаемые представители Альпари, форумчане, администрация форума MMGP

Обращаю Ваше внимание на пункт 3.4 Регламента торговых операций для счетов ECN

3.4. Распоряжение Клиента на открытие позиции
считается обработанным, а позиция — открытой
после появления соответствующей записи в лог-
файле сервера.

А также пункт регламента 3.6

3.6. Распоряжение на открытие позиции
отклоняется Компанией, если оно поступило на
обработку до появления первой котировки по
данному инструменту в торговой платформе в
момент открытия рынка. При этом в окне
клиентского терминала появится сообщение «Off
quotes» / «Нет цен».

Согласно регламента компании Альпари, мои пои позиции были обработаны (off quotes я не получала) и любая отмена сделок нарушает пункт 3.4 и 3.6 регламента компании Альпари.

Убедительная просьба, не нарушать пункт 3.4 3.6 Регламента торговых операций для счетов ECN и дополнительно рассмотреть доводы клиента и удовлетворить претензию.
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Внимательно проанализирован "Регламент торговых операций для счетов ECN".

У меня возникает вопрос. На основании какого пункта регламента, компания Alpari отменила сделку клиентке?.

Уважаемый представитель компании, прошу предоставить пункт регламента компании Альпари, который был задействован для отмены сделки.
Вы задействовали пункт 10.2. "Термины и определения"
Пункт 10.2 предоставляет информацию о терминах " А-ля Википедия". Вы ссылаетесь на Википедию при отмене сделок клиентам?
 
Последнее редактирование:

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Уважаемые пользователи форума, модераторы, представитель компании Альпари.

Обращаю Ваше внимание, что Финансовая Комиссия вынесла решение в пользу клиента.

Ожидаю зачисление средств в полном объеме.

"Ответ по претензии:
Решение по данной претензии было вынесено на основании информации, предоставленной
компанией Alpari и г-жой Мельник.
В целях расследования инцидента Резолюционный Комитет Финансовой Комиссии внимательно
изучил документальные свидетельства, предоставленные сторонами диспута. Проанализировав
материалы претензии, Комитет пришел к следующему заключению:
Оспариваемые Клиентом транзакции были проверены Комитетом на предмет соответствия
цен исполнения сделок реальным рыночным ценам. Для обеспечения объективного
расследования Резолюционный Комитет запросил историю котировок по финансовому
инструменту в спорных транзакциях у нескольких других поставщиков финансовых. Проверка
истории тиковых данных показала, что оспариваемые Клиентом транзакции были исполнены
по реальным рыночным ценам, актуальным на момент инцидента.
Основываясь на приведенной выше информации, по мнению членов Резолюционного Комитета,
у Брокера нет никаких оснований аннулировать оспариваемые Клиентом транзакции
# 1003212185 и # 1003212836, поскольку последние были признаны экспертами Комитета
легитимными, а исполнение сделки - корректным.
Таким образом, Резолюционный Комитет считает, что Брокер должен удовлетворить претензию
Клиента в полном объеме и восстановить финансовые результаты по ранее аннулированной
сделке. Общая сумма компенсации по счету Клиента должна составить $4223.8"
 
Последнее редактирование:

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Альпари от Julia [Отмена прибыли]

Обращаю Ваше внимание, что Финансовая Комиссия вынесла решение в пользу клиента.
Проще говоря Альпари решили не выплачивать клиентам честно заработанные при высоком риске деньги, а фин комиссия все таки решила что они оборзели и вынесла постановление о неправомерности действий с их стороны. Мне интересно, Альпари отменила убыточные сделки по данному случаю?
 
Сверху Снизу