• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ] - Страница 3

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Чтобы расчитать общую сумму свопа, нужен полный стейт за весь спорный период, а не скрин. В расчете лайта 19 ордеров, указаны тикеты, у вас же их в два раза меньше. Кроме того не совпадает количество дней удержания ордеров. Я не знаю кто из вас прав, но больше склонна доверять Лайту с учетом того, что все расчеты в компании автоматизированы и вероятность ошибки невелика.

Вынуждены в свою очередь согласиться с данным утверждением.
Объяснение по вопросы расчета свопов было дано.

Претензия переходит в Архив со статусом "Объяснено".

Елена, если вы не согласны с моим расчетом и напротив, согласны с расчетом лайтфорекс, предлагаю вам посчитать своп, не опираясь ни на мой, и ни на их расчет и сверить полученные результаты.

Именно поэтому, в Архиве, тема не закрыта, Вы можете самостоятельно сделать это по предоставленной формуле. держать претензию в активных нет смысла, по указанной выше причине и так как представитель LiteForex другого ответа по расчету свопов не предоставит.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Чтобы расчитать общую сумму свопа, нужен полный стейт за весь спорный период, а не скрин. В расчете лайта 19 ордеров, указаны тикеты, у вас же их в два раза меньше. Кроме того не совпадает количество дней удержания ордеров. Я не знаю кто из вас прав, но больше склонна доверять Лайту с учетом того, что все расчеты в компании автоматизированы и вероятность ошибки невелика. Сама логика лайтовского расчета верна. Возможно, при каждодневном начисление свопа и будет небольшая разница из-за курсов, но не думаю, что существенная. Выложите стейт, можем пересчитать и сверить с предоставленным расчетом.

Списание свопов вещь неприятная, но такая возможность в оферте предусмотрена. Формально вы с этим в момент открытия счета согласились. Претензия по действиям, на которые было дано согласие, не является убедительной. Я согласна с вами, что момент спорный, но формально все в рамках оферты.

Мда, слава богу, что я у них торговал непродолжительное время. Представляю, если б торговал у них год, потом бы они списали так с меня не 28 к рубликов, а где нибудь миллионьчик, другой))
 

Alexander01

Любитель
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
252
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Видимо наш дорогой лайтфорекс решил списать своп вообще за все мои сделки))
В данном случае они поступили в соотвествие с регламентом:"Компания имеет право изменить категорию счета Islamic Account (исламский счет)
на тип счета с начислением свопа и начислить своп за перенос совершенных сделок". То есть изменив категорию счета, они и начислили своп абсолютно по всем сделкам.
Другой вопрос, что четких объяснений по поводу нарушений, из-за которых произвели изменение категории счета, так и не дали.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

В данном случае они поступили в соотвествие с регламентом:"Компания имеет право изменить категорию счета Islamic Account (исламский счет)
на тип счета с начислением свопа и начислить своп за перенос совершенных сделок". То есть изменив категорию счета, они и начислили своп абсолютно по всем сделкам.
Другой вопрос, что четких объяснений по поводу нарушений, из-за которых произвели изменение категории счета, так и не дали.

так они оставили мне исламский счет ! Но это уже не меняет суть дела ! к ним торговать я больше ни ногой.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Эх уважаемый, уж если Вы и решили удерживать сделки на безсвоповом счёте в сторону отрицательного СВОП, то тогда нужно было выбирать не банановую шарашку вроде упомянутой здесь, а компанию с историей и уважаемой юрисдикцией. Там в подобном случае просто поменяли бы условия на стандартные, но естественно без мошенничества с кражей Ваших средств под надуманным предлогом.
Вывод: работайте с солидными фирмами, которые готовы даже к собственным убыткам, ибо репутация для них превыше всего.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Эх уважаемый, уж если Вы и решили удерживать сделки на безсвоповом счёте в сторону отрицательного СВОП, то тогда нужно было выбирать не банановую шарашку вроде упомянутой здесь, а компанию с историей и уважаемой юрисдикцией. Там в подобном случае просто поменяли бы условия на стандартные, но естественно без мошенничества с кражей Ваших средств под надуманным предлогом.
Вывод: работайте с солидными фирмами, которые готовы даже к собственным убыткам, ибо репутация для них превыше всего.

Полностью согласен с вами ! Шаражка и впрямь баноновая. Насчет того что вообще связался с ними - я имею очень большой портфель, раскиданный по разным компаниям, вот к сожалению, в этот портфель случайно попал лайт, благо недолго он сожительствовал в нем. Уже полтора месяца как ушел от них, и радуюсь жизни)
 

Alex Trader

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
190
Реакции
66
Поинты
0.000
А как брокер может знать, что у клиента открыта аналогичная сделка у другого брокера?
Своп - дело тонкое, если у трейдера на покупку своп положительный, значит по аналогичной сделке он отрицательный и отрицательный свом явно больше положительного.
Когда брокер начинает влезать в сделки и менять их - не к добру это.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
хорошо что я набрел на эту тему
мы как раз с ребятами посматривали на лайтфорекс..
уберегли нас - спасибо

ноги нашей там не будет!:_106:

добавлено через 1 минуту
Когда брокер начинает влезать в сделки и менять их - не к добру это.
более, чем не к добру
очередной хайп..под маской брокера...их сейчас развелось как донов педров в бразилии
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Я очень рад, что моя тема уберегла Вас от этих аферистов !
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Своп - дело тонкое, если у трейдера на покупку своп положительный, значит по аналогичной сделке он отрицательный и отрицательный свом явно больше положительного.
Ну так счёт безсвоповый же изначально был. А пары как раз подходящие для кэрри трейда.
 
Сверху Снизу