• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Президент Сальвадора обвинен в противозаконном использовании средств для легализации биткоина

1.png


Президент Сальвадора обвинен в противозаконном использовании средств для легализации биткоина.

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) обвинил президента Сальвадора в неправильном использовании средств для реализации проектов, связанных с легализацией биткоина в стране.

По данным OCCRP, правительство Сальвадора использовало полученный кредит в размере 600 миллионов долларов от Центрального американского банка экономической интеграции (CABEI) для финансирования программ по законодательной поддержке биткоина. Данный кредит был предназначен для поддержки малых и средних предприятий, страдающих от последствий пандемии COVID-19. Однако лишь 20 миллионов долларов из 600 миллионов долларов кредита были использованы по назначению, по версии OCCRP.

Бюджетные документы указывают, что 425 миллионов долларов из этих кредитных средств были выделены на "общегосударственные обязательства". OCCRP обнаружил, что более 200 миллионов долларов из этой суммы были выделены для легализации биткоина в Сальвадоре. В июне 2021 года президент CABEI, Данте Мосси, заявил, что организация готова помочь стране в этом процессе. Однако в начале 2023 года Мосси отметил, что местные жители не проявляют особого интереса к использованию биткоина в качестве платежного средства.

Согласно условиям кредита на 600 миллионов долларов, Сальвадору было запрещено использовать эти средства для финансирования проектов, связанных с биткоином, так как правительство должно было провести существенные законодательные реформы, что также требовало значительных финансовых затрат, утверждает OCCRP.

В прошлом году правозащитная группа Cristosal призывала администрацию президента Найиба Букеле обеспечить полную прозрачность использования государственных средств, связанных с биткоином. В ноябре 2022 года Cristosal инициировала три судебных разбирательства против правительства Сальвадора. Иски связаны с управлением средствами, использованными Букеле для покупки биткоинов, создания государственного криптовалютного кошелька Chivo и предполагаемому нарушению конфиденциальности данных более двухсот граждан, использующих Chivo.





источник




уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу