Сальвадор одобрил запуск биткоин-облигаций Volcano на первый квартал 2024 года

1702374953145.png

Биткоин-облигации Сальвадора будут выпущены в начале 2024 года после получения одобрения регулирующих органов. Национальный биткоин-офис (ONBTC) объявил 11 декабря, что облигации получили одобрение комиссии по цифровым активам Сальвадора с запланированным выпуском в первом квартале 2024 года. Облигации сроком на десять лет предлагают инвесторам годовой доход в размере 6,5%.

Президент Найиб Букеле активный сторонник биткотна, повторил это событие в X-посте с заголовком Volcano bond, а также поделился несколькими сообщениями указывающими на выпуск облигаций в первом квартале 2024 года.

Инициатива так называемых облигаций Volcano была представлена Букеле в ноябре 2021 года, вскоре после того, как он принял закон признающий биткоин законным платежным средством в стране.

Эти облигации направлены на облегчение государственного долга и финансирование строительства предлагаемого в стране биткоин-сити. ONBTC также отметил, что облигации будут выпущены на платформе Bitfinex Securities Platform, торговой платформе для акций и облигаций на основе блокчейна зарегистрированной в Сальвадоре.

Введение этих облигаций знаменует собой значительный шаг на пути к созданию в стране рынков капитала, ориентированных на биткоины.
Сальвадор недавно запустил предприятие по майнингу биткоинов стоимостью $1 млрд., используя мощность 241 мегаватт, питаемую вулканической энергией страны. Этот проект является результатом сотрудничества с Luxor Technology и будет подпитываться вулканом Кончагуа, который играет центральную роль в национальной деятельности по майнингу криптовалюты.

Кроме того страна недавно запустила программу Freedom VISA, которая предлагает вид на жительство лицам инвестирующим минимум $1 млн. в биткоины или стейблкоины Tether (USDT). Эта инициатива рассчитана на 1000 человек в год и представляет собой еще один значительный шаг на пути внедрения цифровых валют в Сальвадоре.

conmarket.png
der2.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Опять стали говорить о Сальвадоре, когда рынок стал расти и государство сделало ставку на биткойн и его возможности.
 

Похожие темы

Сверху Снизу