• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибор для уборки квартиры

tiu-bik

MMGP
Реакции
4,758
Поинты
0.00
хочу купить универсальный прибор для уборки квартиры. который бы подходил для уборки всего (пылесос. пароочиститель и т.д. с различными насадками) :rolleyes:

что-то вроде этого:
может кто-то пользовался?

что можете посоветовать?

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Реакции
6,097
Поинты
0.00

tiu-bik

MMGP
Реакции
4,758
Поинты
0.00

Angelika78

Команда форума
Модератор
Реакции
6,097
Поинты
0.00
читал что кёрхер слабоват и плохо всасывает.
Керхер работает на пару, у нас две модели, маленький для дома, большой для улицы и коридора. Вечером посмотрю какие у нас модели, тогда поподробнее их распишу. :)

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Реакции
2,403
Поинты
0.00
У меня пароочиститель (парогенератор) Polti Vaporetto Eco Pro
(чуть позже выложу обзор)
Когда искал, смотрел, что бы давление пара было около 4 атмосфер и выход пара от 100 г/минуту.

У китайцев и про давление просто "huge" и про пар "awesome" было написано, так, что их даже во внимание не принимал.

У нас эта модель вообще за 50 000 руб продается :eek:
(это каким больным на голову надо быть, что бы электрический тен в стальном котле продавать за 1 500$, и раз продают за такую цену, значит еще более больные люди это покупают)
Купил за 200 Евро на e-bay с кучей всяких насадок.

Доволен как удав.
Грязь с одежды, ковров, мебели хорошо удаляет.
Одежду вешаю в ванную и обдаю паром - гладить не надо :)

А вот известковые отложения в ванне, вопреки рекламе, не удаляет совсем.

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Реакции
2,403
Поинты
0.00
nlobp, пылесосом не пользуетесь?
Буквально за месяц до покупки парогенератора урвал опять же с e-bay шикарный мультициклонный пылесос за 50 фунтов (который в магазине 500 фунтов), так что паропылесосы даже не смотрел.
Хотя сейчас бы рассмотрел такую возможность

UPD:
Забыл сказать, мой парогенератор шел еще с паровым утюгом.
т.е. можно использовать как паровую станцию.
Правда, еще ни разу не пробовал

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Angelika78

Команда форума
Модератор
Реакции
6,097
Поинты
0.00
Angelika78, nlobp, пылесосом не пользуетесь?
Есть совместо пылесос и керхер.
Это чудо техники в доме самый незаменимый помощник и причём без химии и разных средствах, которыми мы пользуемся, когда чистим дом.
Вот такая вот лапулечка у нас дома есть. Она делает всё...
Чистит плитку, стекла, паркет, одежду... Вообщем волшебный прибор. Пар, при температуре до 150 градусов... Он вычищает всю грязь и параллельно убивает микробы, (я не думаю. что под таким паром выживут мелкие домашние животные...) Кстати, им хорошо комаров убивать летом... Направил струю пара на потолок и даже пятнышка не останется... И самое главное что никакой химии, а значит он нужен в домах, где есть маленькие дети. Керхер под паром и все стерильно.:)

добавлено через 12 минут
какая модель и для чего она?
Керхер производят в Германии.
Модель у маленького такая - KARCHER SC 5.800 CB
А большой где то искать надо... весной только гляну, какая там модель.:)

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Реакции
2,403
Поинты
0.00
А большой где то искать надо... весной только гляну, какая там модель.
Ну, паропылесоса у Керхера всего два в настоящий момент:
http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Paroplesos.htm

На e-bay опять как минимум на 30% дешевле :)

Angelika78

Команда форума
Модератор
Реакции
6,097
Поинты
0.00
Ну, паропылесоса у Керхера всего два в настоящий момент:
Да, если вдуматься, то очень интересно получается. Прибор, который потом дает возможность экономить на чистящих средствах и прибор, который сам по себе прост в изготовлении, так как заливается обычная вода, желательно конечно чистая и нагревается. И потом паром или паром с горячей водой чистится любая грязь.
даже швы между плиткой довольно неплохо вычищает... да и саму плитку чистит хорошо, что никакие спреи не нужны, потом просто вытер салфеткой плитку от воды и она блестит...
Вот примерно такая модель для дворовой плитки и ворот и т.д...
Применение:
Любые работы вокруг дома - очистка замшелых или загрязненных поверхностей, например, фасадов домов, террас, каменных стен.
Очистка бассейнов, садовой мебели и садового инструмента, мойка автомобилей.

добавлено через 3 минуты
На e-bay опять как минимум на 30% дешевле
А если брать в своем городе в период какой нибудь акции, то можно и совсем даром взять... :)

Rost77

Команда форума
Модератор
Реакции
2,795
Поинты
0.06

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Реакции
2,403
Поинты
0.00

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Реакции
1,972
Поинты
0.00
Посоветуйте хороший и не очень дорогой паропылесос или пылесос.
Вы, уважаемый Rost77, определитель с функционалом сначала :wink2:
паропылесос = от 18к грн, пылесос без мешка(скруберного типа) = от 1.2 - 2.3 - 3.2к грн

Rost77

Команда форума
Модератор
Реакции
2,795
Поинты
0.06
паропылесос = от 18к грн,
Хорошая цена. Дешевле наверное будет купит пылесос и пароочиститель отдельно. Единственный минус - больше места будет занимать. И весомых плюсов, каждая вещь будет меньше по весу. Паропылесос от 15 кг весит, или я ошибаюсь?

Вы, уважаемый Rost77, определитель с функционалом сначала

Думаю сначала приобрести пылесос, а уже потом ещё и пароочиститель. Хотел тему про пылесос создать, потом в разделе прочитал много интересного и захотелось уже паропылесос, но так как бюджет всё таки не резиновый, то придётся покупку разделить на две части: пылесос и пароочиститель.

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Реакции
1,972
Поинты
0.00
Паропылесос от 15 кг весит, или я ошибаюсь?
http://bt.rozetka.com.ua/2023207/p2023207/ = 9 кг, т.е. в руках не по тягаешь...
Думаю сначала приобрести пылесос, а уже потом ещё и пароочиститель.
Дельная мысль! т.к. пылесосом бы будете чаще пользоваться, чем паро очистителем :wink2:
http://bt.rozetka.com.ua/lg-vk-70602-nu/p306942/ = вот Вам как пример пылесос, и http://bt.rozetka.com.ua/2212612/p2212612/ = вот Вам пароочиститель с кучей насадок :wink2:

Rost77

Команда форума
Модератор
Реакции
2,795
Поинты
0.06

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Реакции
9,022
Поинты
0.00

Rost77

Команда форума
Модератор
Реакции
2,795
Поинты
0.06
Rost77, вы только вариант без мешка рассматриваете? По мне так с мешком лучше. Мощнее, чище и тише.

Не только. Просто Роман привёл пример, ну и я ещё просмотрел раз по Розетке. Смотрю по мощности вроде они одинаковы, а вот объём пылесборника больше у пылесоса с мешком.

Пользуюсь вот этим. Довольна.

Думаю что он хорош для больших, не заставленных мебелью помещений. Порог не переедет, труднодоступные углы тоже не уберёт. Моё мнение - пылесос для поддержания чистоты :)
Хотя конечно же я могу ошибаться.

Сверху Снизу