• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибор для уборки квартиры - Страница 2

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А как Вам такой вариант? Он конечно немного тяжелее, но мощнее и объём пылесборника больше.
А зачем Вам больше пылесборник то? пропылесосили, пошли и вытряхнули в унитаз :wink2:
ELECTROLUX ZTF 7640 Мощность всасывания: 310 Вт
LG VK-70602 NU Мощность всасывания 380 Вт

еще будут вопросы? :wink2:
Пользуюсь вот этим. Довольна.
640$ за робот-пылесос??? :t-1doh: неа, уважаемая sum iskorka, мы столько не зарабатываем...
Rost77, вы только вариант без мешка рассматриваете? По мне так с мешком лучше. Мощнее, чище и тише.
Тут Вы маленько ошибаетесь уважаемый :wink2:

с мешком: Вы заглядывали внутрь, там где поролон перед двигателем? видали сколько там пыли и волос через мешок протягивает?
без мешка: сие есть банальный циклон, этот тип очистки как придумали при СССР, так до сих пор на ТЭС, для очистки пыле-воздушной смеси и используют... да шум(дБ) тут погромче будет, ну дак сопротивление внутри системы намного больше же :wink2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Тут Вы маленько ошибаетесь уважаемый

с мешком: Вы заглядывали внутрь, там где поролон перед двигателем? видали сколько там пыли и волос через мешок протягивает?
без мешка: сие есть банальный циклон, этот тип очистки как придумали при СССР, так до сих пор на ТЭС, для очистки пыле-воздушной смеси и используют... да шум(дБ) тут погромче будет, ну дак сопротивление внутри системы намного больше же
Возможно во времена СССР такое и было, многоразовый мешок и т.п., я про пыль и волосы где поролон. Своим Филипсом 9071 почти два года пользуюсь, внутри чистота практически идеальная. Я его и не протирал даже ни разу.
Мешки универсальные S-Bag, трехслойные, одноразовые. Именно такой мешок и является первой ступенью фильтрации. Ничего видимое глазу через него не проходит, затем естественно фильтр на входе в отсек двигателя и на выходе хепа.
Мощность убойная просто, я никогда на полную и не включаю его. И при всем этом работает тихо.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Своим Филипсом 9071 почти два года пользуюсь, внутри чистота практически идеальная. Я его и не протирал даже ни разу.
Дак у Вас же новая моделька ;) а я описывал свой старый(купленный лет 8-мь назад) Самсунг VC-6015(кстати Мощность всасывания (Вт) 350, и я по умолчанию, на минимуме его гоняю), мешок многоразовый(типа штанина), и после него(перед входом в двигат.) на поролоне(при использовании 4-6 мес.) постоянно видно не вооруженным взглядом пыль/волосы :(

ну и печалит меня ходить на улицу мешок вытряхивать... т.е. на текущий момент, я бы брал пылесос без мешка(циклонного типа) за 2-2.3к грн. :wink2: прогресс же не стоит на месте!

П.С. на даче лежит рабочая "Ракетам-5М", а у деда в гараже "Буран" = вот он шумит мама не горюй! а сосет еле-еле, т.к. схема движения всаса воздуха сделана "по быстрому", а не по уму...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Дак у Вас же новая моделька а я описывал свой старый(купленный лет 8-мь назад) Самсунг VC-6015(кстати Мощность всасывания (Вт) 350, и я по умолчанию, на минимуме его гоняю), мешок многоразовый(типа штанина), и после него(перед входом в двигат.) на поролоне(при использовании 4-6 мес.) постоянно видно не вооруженным взглядом пыль/волосы
Вот вот. Только хотел сказать, вы бы еще Ракету вспомнили, вы её и вспомнили :biggrin2:.
Нееет, время многоразовых мешков прошло. Только качественные, одноразовые. Очень гигиенично и практично. При уборке 1-2 раза в неделю полностью трехкомнатной квартиры, везде ковры, одного мешка мне хватает на 3 месяца. И то не полностью заполняется, чуть больше половины. Просто через 2.5-3 месяца начинает появляться запах затхлости уже, сигнал для меня что пора менять :).
С пылесосом в комплекте шло 4 мешка, хватило больше чем на год. Потом купил вот этот набор, там 12 штук. Их наверное на всю жизнь пылесоса теперь хватит, даже останется ещё :).
Ну и тихая работа, после покупки этого пылесоса у меня жена взяла привычку пылесосить по ночам. На малых оборотах его и не слышно практически, при этом мощность вполне достаточная.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
у знакомого бабуля недавно купила пылесос за 150 тысяч в кредит на просроченный паспорт) до сих пор бегает пытается с продавцов деньги выбить(

Скорее всего я знаю название этого пылесоса, Кирби :t-1doh:. Один из величайших лохотронов современности.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Вот вот. Только хотел сказать, вы бы еще Ракету вспомнили, вы её и вспомнили .
Угус, до сих пор "Ракета" пашет как и ее предшественник "Буран"(сов. воен. техн.) :wink2:
Нееет, время многоразовых мешков прошло. Только качественные, одноразовые.
Покупать мешки в пылесос? неа, это Вы какой то буржуа! ибо сов. человек привык халяве :wink2: вон у меня мешок аля штанина, вытряхиваю раз в мес. а то и реже(см. по уменьшению мощности всаса, ага, пора идти вытряхивать), и не тужу :wink2: т.к. в моем техногенном городе я прекрасно вижу чем я дышу :t-1doh: посему пыль в квартире = сие есть мелочи...
Ну и тихая работа, после покупки этого пылесоса у меня жена взяла привычку пылесосить по ночам. На малых оборотах его и не слышно практически, при этом мощность вполне достаточная.
Ночью как бы спать надо, а не с пылесосом бегать по квартире...
 
Сверху Снизу