Приложение BlaBlaCar станет платным - Страница 2

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Некоторые ошарашены до сих пор происшествиями. У меня лично нет желания кататься с неизвестными лицами, лучше доплатить и спокойно ехать в автобусе.

Сервис BlaBlaCar для людей, ищущих приключения на свою голову. Может в спокойной Европе - да. Но у нас экономия не стоит тех рисков
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Конечно же они будут ставить цену меньше. Только в тоже время, нужно понимать что ни кто не захочет платить такие налоги. Как ни как для многих все это не интересно да и банально все не поддрежат.

А при чем тут налоги? Тут же о них ни слова не говорится. До 20% от стоимости поездки будут платить те, кто хочет доехать куда-то. Таким образом решили монетизировать сервис. В целом не самое страшное, что могло случиться. Но нужно смотреть на конечные цены.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Они что не могли найти другого пути монетизации, думаю они потеряют большое количество пользователей.
Потеряют - это точно. Я редко, но пользуюсь их сайтом. Но если в Украине введут предоплату, наверное, ещё реже стану пользоваться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Вот чтоб не создавать новость, сообщение для украинского BlaBlaCar

Райдшеринговая компания BlaBlaCar будет взымать до 20% от стоимости поездки с пассажира.
Об этом “НВ Бизнес” сообщила менеджер по коммуникациям и PR BlaBlaCar в Украине Юлия Крупенко.
По ее словам, система оплаты услуг сервиса будет внедрена в Украине уже через несколько месяцев. Это подразумевает идентификацию пользователя через платежные инструменты.​

“Размер комиссии будет зависеть от определенного маршрута и составит до 20%, а общая средняя стоимость поездки для пассажира останется ниже, чем цена билета на автобус или поезд. Для автовладельцев сервис остается бесплатным”, – сообщила Крупенко.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Ну и чего они добьются. Кто-нибудь предприимчивый запустит новый аналогичный сервис.
теперь пассажиры будут перечислять до 20% от суммы поездки за бронирование мест в автомобиле
А как они собираются определять стоимость? Некоторые вообще на этом сервисе стоимость от фанаря ставят. Как можно отследить. И что значит за бронирование? А если поездка сорвалась и человек не поехал.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
предостаточно бесплатным и более удобных сервисов таких как соцсети или внутригородские форумы, где горожане отдельных регионов общаются между собой
к тому же на внутригородском форуме проще найти подходящее авто для поездки и проще скооперироваться чтоб быстрее найти попутчиков

Я такого же мнения, погорячились или поспешили, а может жадность проснулась кто его знает.
Но не та у нас страна что бы люди кинулись массово пользоваться чем то платным, у многих стойкое отвращение выработалось на такие попытки монетизации.
Тем более что вариантов предостаточно, пусть и не таких простых.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Размер комиссии будет варьироваться в зависимости от длины маршрута, но она не превысит 20%

Не смотря на это, все равно приложение выгодно пользоваться и даже с комиссией билет будет дешевле, чем в частных компаний и перевозчиков. Так что, хороший продукт, сам несколько раз пользовался. Быстро, удобно и нет никаких нареканий.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Может быть в итоге водители будут ставить цены меньше в связи с этим нововведением. Ведь спрос действительно может очень сильно упасть.
Конечно же они будут ставить цену меньше. Только в тоже время, нужно понимать что ни кто не захочет платить такие налоги. Как ни как для многих все это не интересно да и банально все не поддрежат.
Не смотря на это, все равно приложение выгодно пользоваться и даже с комиссией билет будет дешевле, чем в частных компаний и перевозчиков. Так что, хороший продукт, сам несколько раз пользовался. Быстро, удобно и нет никаких нареканий.
Но в тоже время когда они начнут вводить по полной данную комиссию, то посмотрим что будут конкуренты, которые будут делать что у них все будет полностью бесплатно!
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
В том то и дело, что обычно есть куча других выходов, да иногда выходило немного дороже, чем проехаться с кем-то другим, но теперь после ведения такой комиссии, все может измениться...

Не может а по любому изменится, свято место пусто не бывает, придумают замену быстро.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
придумают замену быстро
Сейчас сервис подобный Блаблакару можно создать за день, вот только как раскручивать подобные площадки я не знаю, точнее сколько денег нужно))) Медийная реклама сейчас недешевая
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас сервис подобный Блаблакару можно создать за день, вот только как раскручивать подобные площадки я не знаю, точнее сколько денег нужно))) Медийная реклама сейчас недешевая
Ну если денег нет, создавать подобные проекты в целом не имеет большого смысла. А с деньгами, раскручивать можно используя довольно большое число методов. Сейчас это не проблема...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Но в тоже время кто все это дело будет создавать то по крайней мере все будет просчитывать и реально понимают насколько дорого все это может стоить. Так, что кто займется тому окупится это все.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Ну и чего они добьются. Кто-нибудь предприимчивый запустит новый аналогичный сервис.

Запустит, в этом можно и не сомневаться. Сразу 20% это довольно жирно. Если водитель получал чистыми 300 грн, то сейчас уже 240. У нас народ бережливый, а если для кого-то цена не играет роли, можно комфортно путешествовать поездом в СВ, или самолетом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Сервис BlaBlaCar для людей, ищущих приключения на свою голову. Может в спокойной Европе - да. Но у нас экономия не стоит тех рисков

если компанией ехать, то нормально выходит. мы ездили втроем и все нормально. нужно водителя с хорошей машиной выбирать, чтобы безопасней было.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Плохая новость! Думаю, теперь будет больше условий для махинаций: можно попросить водителя не указывать бронь на сайте, а поездка состоится. Мало ли о чём переписывались и созванивались водитель и пассажир ;)
Провайдером денежных транзакций станет «Яндекс.Деньги», в дальнейшем поездки можно будет оплачивать со счета телефона или через платежные терминалы.
Яндекс деньги далеко не у всех есть, а заводить кошелёк в этой системе только для оплаты поездки ...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Плохая новость! Думаю, теперь будет больше условий для махинаций: можно попросить водителя не указывать бронь на сайте, а поездка состоится. Мало ли о чём переписывались и созванивались водитель и пассажир

Я думаю, что это не так принципиально и многие не против заплатить дополнительную комиссию. Сервис удобен и все уже привыкли к этому приложению. Я готов отдать эти 20%, но чтобы не было никаких махинаций и т.д. А то водитель скажет одно, а потом места закончатся и все.
 

аймила

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3,568
Реакции
5,127
Поинты
0.000

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
10% хотя бы для начала...время сейчас не самое лучшее(
Думаю после того как от них пойдет большая часть пользователей они поймут что нужно снизить цену, либо найти способ иначе монетизировать свое приложение.
 

serk13

Интересующийся
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Попадос конечно, неужели им мало денег?
 
Сверху Снизу