Приложение Clue, отслеживающее фертильность у женщин, привлекло $20 млн

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Приложение Clue, основанное на технологии машинного обучения и позволяющее отслеживать ежемесячный менструальный цикл у женщин, сегодня привлекло $20 млн. инвестиций во втором раунде финансирования.

Деньги поступили от нескольких инвесторов, большинство из которых регулярно инвестируют средства в индустрию здравоохранения. Данное финансирование возглавила венчурная компания Nokia Growth Partners (NGP). Среди остальных участников текущего раунда присутствуют действующие инвесторы Union Square Ventures, Mosaic Ventures, Бригитта Мон, Кристоф Майре, а также новые инвесторы Giving Wings и Fabrice.

Берлинский стартап был запущен в 2013 году, чтобы создать приложение для отслеживания циклов овуляции. С тех пор компания привлекла более 5 миллионов пользователей, которые успешно зарегистрировались в этом сервисе и с помощью него регулярно отслеживают свой ежемесячный менструальный цикл.



Clue является частью стремительно развивающейся индустрии приложений, которые помогают отслеживать фертильность у женщин, наподобие Max Levchin Eve, Cycles, Life и My Calendar. Кроме того, и Apple добавила подобную возможность в своем iPhone.

Приложение Clue позволяет вести точные записи, когда начался и закончился последний цикл месячных, фиксировать различные симптомы, которые проявляются в организме женщины вследствие определенных гормональных изменений и составлять календарный прогноз будущего цикла месячных.



Представители стартапа сообщили, что планируют использовать текущее финансирование для дальнейшего развития и продвижения своего приложения Clue. Основательница Clue Ида Тин завила в сентябре на TechCrunch Disrupt SF, что она с большим нетерпением ожидает времени, когда различные носимые устройства и мобильные телефоны смогут успешно решать более сложные задачи, такие как обнаружение болезней.

Стартап позволяет пользователям обмениваться информацией с другими пользователями и компания утверждает, что сейчас она помогает женщинам из более чем 190 стран точно предсказывать их циклы месячных, определять самое благоприятное время для зачатия ребенка и выявлять предменструальный синдром, а также делиться этой информацией с друзьями и партнерами.



Вальтер Масалин из NGP отметил использование больших объемов данных в качестве главного фактора при принятии решения о текущих инвестициях и заявил, что Clue стала активным участником глобального процесса интеграции здравоохранения в мобильную среду.

Ида Тин согласилась, заявив изданию TechCrunch следующее: "Я считаю, что миссия по сохранению здоровья женщин должна всегда находиться в первых строчках на глобальной повестке дня".

"Я очень рада сотрудничать с большим кругом инвесторов, которые полностью разделяют наше видение", – отметила Тин. "А если учесть, что более половины населения мира составляют женщины, то тогда можно понять, насколько огромный потенциал у данного рынка и какие есть возможности для дальнейшего развития у Femtech-компаний".

С учетом текущего раунда финансирования общий объем привлеченных стартапом Clue инвестиций составил $30 млн.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2016/11/30/p...-million-series-b-from-nokia-growth-partners/

https://text.ru/antiplagiat/583ed46274679
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Значит был спрос раз поступило такое предложение Тем женщинам которым это надо записи делают .Если приложение такое будет -то все записи вести в одном устройстве удобно
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Значит был спрос раз поступило такое предложение Тем женщинам которым это надо записи делают .Если приложение такое будет -то все записи вести в одном устройстве удобно
Притом что подобных приложений сейчас не так уж и мало, я вон еще года два назад, видел нечто подобное, которое в числе стандартного софта для женщин на телефонах Самсунга было...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Да, приложение знакомое (жена пользуется) и хочу сказать довольно точное, если максимально правильно ввести данные в настройках!
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
и хочу сказать довольно точное, если максимально правильно ввести данные в настройках!
:) это не приложение точное, а у вашей жены организм точный, здоровый и в хорошей форме тело. Берегите ее) и дальше. А подобные приложения все стандартные, вопрос только в удобстве интерфейса и привычки.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
это не приложение точное, а у вашей жены организм точный, здоровый и в хорошей форме тело. Берегите ее) и дальше. А подобные приложения все стандартные, вопрос только в удобстве интерфейса и привычки.
Я лично в этих делах не разбираюсь, спасибо что подсказали;)
Но я точно знаю, что пару раз в месяц она туда заглядывает. Берегу конечно же)
 
Сверху Снизу