Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают? - Страница 12

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Меня больше всего бесит что из-за чирика вложенного надо логиниться, вводить капчи замысловатые, вводить пин-коды, что бы вывести 1 долл.
Ну это безопасность, не лишняя она ,часто бывают в хайпах ломают или подбирают пароли, это помогает, но по капче, да уж это напрягает.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,441
Поинты
4.525
Ну это безопасность, не лишняя она ,часто бывают в хайпах ломают или подбирают пароли, это помогает, но по капче, да уж это напрягает.

Я вас скажу большее, многие чирикогонятели во всех хайпах используют один и тот же пароль. Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести. Другое дело, что многие считают, что из-за чирика нет особого смысла заморачиваться и пароли менять. Первоначально чирик воспринимают, как сумму, которую они готовы потерять. Но иногда из-за взломанных кошельков здесь на форуме таки бутчи высказывают, во всем обвиняя админа.
 

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести.
Решение давно уже есть, как вариант можно пользоваться программой Keepass. В этой программе можно создать свой список логинов и паролей, перенести туда свои старые логины и пароли от своих аккаунтов и при регистрации на новом сайте указывать сгенерированный пароль этой программой. Так же в Keepass есть возможность хранить вложения, например кодовые карты от эпс. Самое главное список ваших паролей надёжно шифруется мастер-паролем и вам нужно помнить только его.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я вас скажу большее, многие чирикогонятели во всех хайпах используют один и тот же пароль. Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести. Другое дело, что многие считают, что из-за чирика нет особого смысла заморачиваться и пароли менять. Первоначально чирик воспринимают, как сумму, которую они готовы потерять. Но иногда из-за взломанных кошельков здесь на форуме таки бутчи высказывают, во всем обвиняя админа.
Да так и есть, даже щас я его использую, один и тот же, но уже ломали в хайпе и уводили, но так как лень, что то придумывать и его еще можно забыть, да и если вклады 10-20 то вот снова стал использовать один и тот же..:eek:
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести. Другое дело, что многие считают, что из-за чирика нет особого смысла заморачиваться и пароли менять. Первоначально чирик воспринимают, как сумму, которую они готовы потерять


Да, есть такое - возможно, и психологический момент, как Вы правильно подметили ) тоже в игровых или фастах могу пароли совсем простые указать при регистрации, и вполне возможно - и повторяющиеся в некоторых проектах )
хотя и не было случаев взлома и вывода - но правильнее, конечно, абсолютно во всех проектах всегда различные и обязательно сложные/многозначные пароли применять, независимо от того, долгосрочный серьезный Проект или динамичный фаст на несколько дней..
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
хотя и не было случаев взлома и вывода - но правильнее, конечно, абсолютно во всех проектах всегда различные и обязательно сложные/многозначные пароли применять, независимо от того, долгосрочный серьезный Проект или динамичный фаст на несколько дней..

А некоторые особи ставят пароль на всех сайтах такой же, как и на email. Из-за этого можно еще сильнее пострадать, ведь к мылу могут быть привязаны все кошельки
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
А некоторые особи ставят пароль на всех сайтах такой же, как и на email. Из-за этого можно еще сильнее пострадать, ведь к мылу могут быть привязаны все кошельки


Такого вообще нельзя делать ни в коем случае - почты для кошельков обязательно должны быть другие/отличные от "рабочей" почты и почты для хайпов тем более ), и обязательно секретные/неизвестные, то есть больше нигде никогда не упоминающиеся и не использующиеся, кроме как для привязки кошелька и работы с ним.. и, конечно, вход в такую почту для кошельков обязательно необходимо защищать с помощью двухфакторной аутентификации
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Такого вообще нельзя делать ни в коем случае - почты для кошельков обязательно должны быть другие/отличные от "рабочей" почты и почты для хайпов тем более ), и обязательно секретные/неизвестные, то есть больше нигде никогда не упоминающиеся и не использующиеся, кроме как для привязки кошелька и работы с ним.. и, конечно, вход в такую почту для кошельков обязательно необходимо защищать с помощью двухфакторной аутентификации

Я вообще ставлю пароли на важные сайты/кошельки с помощью генераторой паролей, записываю их отдельно на бумаге и вот так храню. Сложный пароль всегда трудно подобрать по сравнению с qwerty123456 и тд.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Я вообще ставлю пароли на важные сайты/кошельки с помощью генераторой паролей, записываю их отдельно на бумаге и вот так храню. Сложный пароль всегда трудно подобрать по сравнению с qwerty123456 и тд.


Да, согласна - сложные пароли и подобрать, конечно же, сложно, но, к сожалению - реалии таковы, что при желании могут завладеть даже самыми сложными паролями при помощи различных современных тех.способов, поэтому и необходимо подключение всех возможных уровней защиты хотя бы в тех случаях, где есть возможность обеспечения и соблюдения дополнительных мер безопасности и дОлжного уровня защиты входа/использования аккаунтов
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я вообще ставлю пароли на важные сайты/кошельки с помощью генераторой паролей, записываю их отдельно на бумаге и вот так храню. Сложный пароль всегда трудно подобрать по сравнению с qwerty123456 и тд.
на бумаге?) для меня бумажку легче потерять чем документик текстовый) если уже так не доверяете ноуту, скидывайте на флеху или внешний жд
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
на бумаге?) для меня бумажку легче потерять чем документик текстовый) если уже так не доверяете ноуту, скидывайте на флеху или внешний жд


BiziAlen,


Aleksandr, извините пожалуйста - судя по тому, что меня процитировали в ответном посте и мне пришло уведомление об этом, значит и обращаетесь ко мне ) заглянула ответить, а здесь оказывается совсем не мои слова, которые Вы процитировали как мои ) если уж в диалоге цитируете форумчан, то большая просьба цитировать правильно без изменения авторства первоисточника ) - т.е. цитировать именно автора поста https://mmgp.com/showthread.php?t=489421&page=12#post13007495, с которым вступили в диалог и на пост которого отвечали, а не такого же процитировавшего ) Спасибо!
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Aleksandr, извините пожалуйста - судя по тому, что меня процитировали в ответном посте и мне пришло уведомление об этом, значит и обращаетесь ко мне ) заглянула ответить, а здесь оказывается совсем не мои слова, которые Вы процитировали как мои ) если уж в диалоге цитируете форумчан, то большая просьба цитировать правильно без изменения авторства первоисточника ) - т.е. цитировать именно автора поста https://mmgp.com/showthread.php?t=4894...2#post13007495, с которым вступили в диалог и на пост которого отвечали, а не такого же процитировавшего ) Спасибо!

Ваша просьба рассмотреть и удовлетворена! Спасибо за обращение :wink2:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
на бумаге?) для меня бумажку легче потерять чем документик текстовый) если уже так не доверяете ноуту, скидывайте на флеху или внешний жд
Я лично пишу в блокнотике в винде и все. Проги какие то еще ставить.. они так же могу все слить автору проги.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я лично пишу в блокнотике в винде и все. Проги какие то еще ставить.. они так же могу все слить автору проги.
а блокнотик случайно не "пароли" называете?)))

Вообще такие вирусы есть которые тырят доки с такими названиями
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,441
Поинты
4.525
а блокнотик случайно не "пароли" называете?)))

Вообще такие вирусы есть которые тырят доки с такими названиями

Я пароли в блокнотике все записываю (на всякий случай). Почту для платежек нужно обязательно отдельную держать. Пару раз сталкивалась, когда инвесторы случайно указывали почту от платежек. Бывают случаи письмо на почту не приходит, люди заново регистрируются на другую почту, а к этой почте привязаны платежки. Админы взламывают почту, меняют пароль (для этого нужны сканы паспорта и прописки). А так как обычно на почте, привязанной к платежкам среди отправленных есть письма с паспортом и пропиской, то это не сложно. И выводят деньги. Ни в коем случае не держите на почте сканы паспорта с пропиской. Я пару раз сталкивалась с такой схемой увода денег с Perfect Money. Причем деньги выводили у опытных инвесторов, которые случайно почту не ту указали, причем в очень хороших проектов, а когда они соскамились админы и провернули подобные трюки. Вообще если первый раз письмо от хайпа на почту не пришло, это знак, не лезть в проект. Есть люди упертые, которые меняют почту, пока не доходит до почты, к которой привязаны счета в платежных системах.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я пароли в блокнотике все записываю (на всякий случай). Почту для платежек нужно обязательно отдельную держать. Пару раз сталкивалась, когда инвесторы случайно указывали почту от платежек. Бывают случаи письмо на почту не приходит, люди заново регистрируются на другую почту, а к этой почте привязаны платежки. Админы взламывают почту, меняют пароль (для этого нужны сканы паспорта и прописки). А так как обычно на почте, привязанной к платежкам среди отправленных есть письма с паспортом и пропиской, то это не сложно. И выводят деньги. Ни в коем случае не держите на почте сканы паспорта с пропиской. Я пару раз сталкивалась с такой схемой увода денег с Perfect Money. Причем деньги выводили у опытных инвесторов, которые случайно почту не ту указали, причем в очень хороших проектов, а когда они соскамились админы и провернули подобные трюки. Вообще если первый раз письмо от хайпа на почту не пришло, это знак, не лезть в проект. Есть люди упертые, которые меняют почту, пока не доходит до почты, к которой привязаны счета в платежных системах.
для взлома почты нужны сканы паспортов? первый раз о таком взломе слышу)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,441
Поинты
4.525
для взлома почты нужны сканы паспортов? первый раз о таком взломе слышу)


Для смены пароля в PM и других платежках нужны сканы паспортов.

Взламывают почту, привязанную к кошельку. В кошельке запрашивают смену пароля, так как говорят пароль потерял. Для этого нужны сканы паспорта и прописки. Но обычно эти сканы есть в почте к которой привязаны кошельки, так как многие кошельки верифицируют и отправленные документы остаются в почте. Этим мошенники и пользуются. Меняют пароли и выводят деньги.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Для смены пароля в PM и других платежках нужны сканы паспортов.

Взламывают почту, привязанную к кошельку. В кошельке запрашивают смену пароля, так как говорят пароль потерял. Для этого нужны сканы паспорта и прописки. Но обычно эти сканы есть в почте к которой привязаны кошельки, так как многие кошельки верифицируют и отправленные документы остаются в почте. Этим мошенники и пользуются. Меняют пароли и выводят деньги.
в пм же верификация с загрузкой сканов сразу на их сайте в личном кабинете, а хранить такое на почте и правда не разумно
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,441
Поинты
4.525
в пм же верификация с загрузкой сканов сразу на их сайте в личном кабинете, а хранить такое на почте и правда не разумно

Чего только на почте не хранят. Целые готовые наборы документов для мошенников, а потом удивляются, как это так их счет взломали. Взлом счета в ПС через почту это один из самых легких и примитивных видов взлома, к тому же на почте часто бывает очень не серьезный пароль стоит типа 12345 и т.д.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Чего только на почте не хранят. Целые готовые наборы документов для мошенников, а потом удивляются, как это так их счет взломали. Взлом счета в ПС через почту это один из самых легких и примитивных видов взлома, к тому же на почте часто бывает очень не серьезный пароль стоит типа 12345 и т.д.
знаю так целые домены крупных ресурсов воровали . ... ото проблема была у людей
 
Сверху Снизу