Пристав заработала сотни миллионов на фиктивных документах комиссий по трудовым спорам

1.png


В Перми будут судить старшего судебного пристава отдела ФССП Александру Марданову, которая напару с главным судебным приставом Перми Игорем Кожевниковым обналичивала в свой карман деньги через фиктивные исполнительные производства.

Сообщается, что в 2017 и 2018 годах Марданова и её зам Юлия Пенькевич набрали на своих рабочих местах взяток на общую сумму более 15 млн рублей. Взяткодатели не глядя "отсыпали" этим двух дамам "на лапу" от 11 000 до 1 млн рублей за беспроблемное возбуждение исполнительных производств в отношении должников разных организаций, то есть юрлиц.

Также у следствия есть информация, что Марданова вместе с Пенькевич приложила свою руку и к хищению 222 млн рублей с лицевого счёта местных судебных приставов. Они стряпали фиктивные документы комиссий по трудовым спорам якобы о задолженности юрлиц по зарплате перед физлицами и затем просто списывали деньги со счетов юрлиц в пользу "сотрудников потерпевших компаний" то есть на расчетный счёт своего же отдела ФССП. Далее уворованные деньги данные сотрудники ФССП просто обналичивали через банкоматы.

Три года назад Марданову и Ко раскрыли и завели против неё, а также всех её подельников уголовные дела плюс нашли некоторых взяткодателей и тоже наказали. Поняв, что ей грозит большой срок она подписала со следствием соглашение о сотрудничестве, но по-любому сейчас ей вменяется 40 эпизодов преступных деяний с денежными средствами и скоро над ней состоится суд.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Я думал, что только в банках всякие махинации могут быть...
Я вам скажу ужасную вещь, что подозреваю, что что-то подобное может быть и в Кремле. Хотя, конечно, я свято верю в чистоту и светлые идеалы наших рукой водителей!
 
Сверху Снизу