Приставам могут разрешить искать должников по билетным базам - Страница 3

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
лучше всего должников искать по соц.сетям),если что,то и друзья и родственники увидят их долги
Да, Вы правы, в соцсетях можно найти должника и потребовать явится, и пригрозить, что если не появится у пристава, то разыскивать будут через обращения к друзьям.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
У нас тоже проводятся такие рейды, выезжают в аэропорты и проверяют пассажиров на наличие штрафов. Теперь если будут базы, то делать этого не придется, можно прицельно вылавливать, а не раскидывать сети и проверять всех подряд.

У них нагрузка огромная, по несколько участков ведут, реально ничего не успевают, это после сокращения. Тем более, огромная текучка, так как зарплата низкая.
у них? низкая? не смешите меня! ну нагрузка большая. тут я соглашусь. сейчас везде так! только я реально не могу понять,почему они не заставляют должников улицы мести? и город бы чище стал и долги бы списывались!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
забрать должника на принудительные работы,чтобы он отрабатывал свои долги-это увольте!
чаще должник скрывается и выловить его проблематично. Даже если он появляется то бывает нет смысла в принудительных работах, так как долги большие. А имущество описывают в рамках закона.

добавлено через 1 минуту
у них? низкая? не смешите меня!
Конечно низкая, а Вы сколько думаете получает пристав? Я точно знаю, потому что у меня муж работает приставом - 16 тыс зарплата. Из них 4,5 тыс оклад, все остальное надбавки. Им так и не подняли, все только обещают.
 
Последнее редактирование:

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
чаще должник скрывается и выловить его проблематично. Даже если он появляется то бывает нет смысла в принудительных работах, так как долги большие. А имущество описывают в рамках закона.

добавлено через 1 минуту

Конечно низкая, а Вы сколько думаете получает пристав? Я точно знаю, потому что у меня муж работает приставом - 16 тыс зарплата. Из них 4,5 тыс оклад, все остальное надбавки. Им так и не подняли, все только обещают.
у меня зарплата 10. так что 16 еще не плохо.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
у меня зарплата 10. так что 16 еще не плохо.
Ну не скажите, мы живем в большом городе и средний уровень зарплат - 27 тыс руб по рынку. А если еще учесть то, что все приставы с высшим юридическим образованием и принимают их на работу как в космос, столько требований. И нагрузка огромная. С такими зарплатами трудно сегодня прожить.

Надо сказать, что они бы и рады работать по другому, но просто нет возможности. Ведут по 5 тыс дел, работают за копейки с 8 до 20, плюс в выходные, обычно по субботам.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
у меня зарплата 10. так что 16 еще не плохо.
если бы имущество принадлежало должнику,то да. а так-должник не прописан в квартире,ни где ни когда не работал! какое у него может быть имущество? он алкаш и все его штрафы за пьянку!

добавлено через 1 минуту
Ну не скажите, мы живем в большом городе и средний уровень зарплат - 27 тыс руб по рынку. А если еще учесть то, что все приставы с высшим юридическим образованием и принимают их на работу как в космос, столько требований. И нагрузка огромная. С такими зарплатами трудно сегодня прожить.

Надо сказать, что они бы и рады работать по другому, но просто нет возможности. Ведут по 5 тыс дел, работают за копейки с 8 до 20, плюс в выходные, обычно по субботам.
по совету медведева всем идти в бизнес!!))))
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
если бы имущество принадлежало должнику,то да. а так-должник не прописан в квартире
Такого не должно быть, это недоработка пристава, если он описывает имущество в квартире, в которой должник не прописан. Обычно в исполнительном листе указан адрес прописки, туда они и идут разыскивать должника и если им открывают дверь, то имеют права описать имущество. ошибки могут быть, если на момент описи, должник успел выписаться. А вообще розыск заканчивается, если должник найден написал объяснение и обязался выплатить долг. Дело приостанавливается до повторного исполнительного листа. На сколько мне известен порядок работы.

добавлено через 1 минуту
по совету медведева всем идти в бизнес!!))))
Ну, и это говорит только о том, что в планах нет наладить исполнение решения судов.
 
Последнее редактирование:

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
Такого не должно быть, это недоработка пристава, если он описывает имущество в квартире, в которой должник не прописан. Обычно в исполнительном листе указан адрес прописки, туда они и идут разыскивать должника и если им открывают дверь, то имеют права описать имущество. ошибки могут быть, если на момент описи, должник успел выписаться. А вообще розыск заканчивается, если должник найден написал объяснение и обязался выплатить долг. Дело приостанавливается до повторного исполнительного листа. На сколько мне известен порядок работы.

добавлено через 1 минуту

Ну, и это говорит только о том, что в планах нет наладить исполнение решения судов.
у него вообще нет прописки. у него только просроченный паспорт. я являюсь единственной владелицей квартиры. и в мое отсутствие описали имущество!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
у него вообще нет прописки. у него только просроченный паспорт. я являюсь единственной владелицей квартиры. и в мое отсутствие описали имущество!
Поэтому Вы хотели, чтобы его заставили поработать, хоть какая-то польза была. Взять с таких людей действительно не чего. А висят такие дела годами и портят статистику.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Приплыли, теперь можно будет проследить яростного задолжника куда бы он ни отправился. Еще бы и выступили с инициативой полного запрета перемещения, до выплаты долгов.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Приплыли, теперь можно будет проследить яростного задолжника куда бы он ни отправился. Еще бы и выступили с инициативой полного запрета перемещения, до выплаты долгов.
Так и есть, их же из страны не выпускают пока они не оплатят долги. Многие это знают и предпочитают перед отпуском рассчитаться с долгами, есть случае когда из-за долгов поездка срывается и отпуск испорчен.
 

SIARHEI BIALIASAU

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
113
Реакции
16
Поинты
0.000
Лучше бы они не за должниками бегали, и выбивали последнее деньги с народа, а с тех кто на верхушке сидит и живет за счет этого самого народа
Так кто ж сам у себя выбивать то будет???
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Живая, а можно спокойно этих самых друзей скрыть и сделать невидимыми, и тогда пусть они ищут сколько хотят, всеравно не получиться
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
и по квартирам ходят и имущество описывают,причем имущество даже не принадлежащее должнику! ходи потом по судам и доказывай,что это лично твое
Лучше бы они свои предписания оперативно списывали. А то платишь все и потом все равно еще несколько месяцев висишь на доске почета..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
а можно спокойно этих самых друзей скрыть и сделать невидимыми, и тогда пусть они ищут сколько хотят, всеравно не получиться
Нет, лучше не скрываться и не бегать. Сейчас волна прошла - объявляют должника безвременно отсутствующим и вообще забирают квартиру в качестве наследства и передают ее наследникам в виде детей и бывшей жены - это в лучшем случае. Лучше прийти и написать объяснение о том, что не скрывается и обязуется выплатить, дело приостанавливается до следующего решения суда.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
Нет, лучше не скрываться и не бегать. Сейчас волна прошла - объявляют должника безвременно отсутствующим и вообще забирают квартиру в качестве наследства и передают ее наследникам в виде детей и бывшей жены - это в лучшем случае. Лучше прийти и написать объяснение о том, что не скрывается и обязуется выплатить, дело приостанавливается до следующего решения суда.
интересно,это как так можно сделать,чтобы человека признали пропавшим? ну и смысл в этом? его долги на наследниках повиснут,а у некоторых долгов больше чем само наследство
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А я думала, что они уже имеют доступ к базам проданных билетов. Это вполне логично. Ведь алиментщиков таким образом будет гораздо легче найти.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
С одной стороны вполне нормальная идея чтобы пополнялся бюджет страны за счёт ненадёжных людей, но с другой стороны теряется анонимность и нет свободы передвижения. Тут необходимо всё обдумать и не торопиться
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
но с другой стороны теряется анонимность
Анонимность и защита персональных данных - это в нашей стране полная утопия. Например, смешно видеть как какой-нибудь сайт при регистрации говорит нам о том, чтобы мы не боялись за сохранность своих персональных данных. Однако, таким образом многие судебные приставы ищут должников. Так как никакой сайт не может скрыть информацию по официальному запросу. Обязан ее предоставить - телефоны, паспортные данные, емейлы, страницы в соцсетях.
 
Сверху Снизу