• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПриватБанк является лидером банковского рынка по предоставлению лицензий на инвестици

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,764
Реакции
7,339
Поинты
230.524

Почти половина (48%) индивидуальных лицензий на вывоз валюты украинцы получают для размещения на зарубежном личном счете, еще 41% лицензий берутся для покупки ценных бумаг ведущих мировых компаний, 5% – для покупки зарубежной недвижимости, 4% – для оплаты страхования за рубежом. Такие данные обнародовал ПриватБанк, с помощью которого с начала 2018 года было оформлено половину из всех выданных в Украине е-лицензий на инвестиции в зарубежные активы.

По данным банка, среди тех, кто получил лицензии на открытие валютных счетов за границей, каждый пятый планирует открыть счета в испанских банках, за ними в народном рейтинге следуют банки Германии, США, Литвы, Кипра и Швейцарии.

Среди украинцев – инвесторов в акции ведущих компаний и другие ценные бумаги – более половины заказывают лицензии на инвестирование средств в Великобританию. Также ценятся инвестиции в такие страны, как Мальта, США и Кипр. А среди стран, недвижимость которых является наиболее привлекательной для украинцев, безоговорочными лидерами остаются Испания, Грузия и Болгария.

ПриватБанк является лидером банковского рынка по предоставлению лицензий на инвестиции украинцев в зарубежные активы. Согласно статистике, с начала 2018 года через ПриватБанк оформлено 874 из 1 800 выданных в Украине е-лицензий. Чтобы инвестировать в зарубежные активы через ПриватБанк, достаточно оформить заявку онлайн в Приват24. ПриватБанк поможет получить индивидуальную электронную лицензию НБУ бесплатно. Кроме того, банк обеспечит поддержку клиентам на всех этапах получения лицензии и отправки платежа.

Напомним, с 3 июля 2017 года Нацбанк открыл выдачу физическим лицам индивидуальных лицензий в электронной форме с помощью автоматизированной информационной системы НБУ для размещения средств на личном счете за пределами Украины и осуществления инвестиций за границу (в форме создания юридических лиц за рубежом, приобретения корпоративных прав и ценных бумаг иностранных эмитентов, прав собственности на недвижимое имущество за пределами Украины).


Источник.
 
Сверху Снизу