• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 219

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Добрый день, вопрос следующий - есть некая сумма долларов в наличности, хочу перевести их в гривну и положить на карту привата. Какие есть варианты сделать это по заявленному куру 18.4 в приват24? Возможен такой вариант: положить доллары на валютную карту приватбанка - затем через приват24 перевести на гривневую? Какой при этом будет курс?
Продать на черном рынке (не банку, а барыгам или пересичным гражданам) по 19.00-19.30, полученную гривну отнести к терминалу (если сумма менее 5000 грн) или в кассу (если более 5000) и положить на гривневую карту.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Добрый день, вопрос следующий - есть некая сумма долларов в наличности, хочу перевести их в гривну и положить на карту привата. Какие есть варианты сделать это по заявленному куру 18.4 в приват24? Возможен такой вариант: положить доллары на валютную карту приватбанка - затем через приват24 перевести на гривневую? Какой при этом будет курс?

Думаю лучше не стоит делать такой перевод через приват24. Могут конвертировать по курсу около 16.4 грн/долл (это лучше уточнить в тех. поддержке). В менял около 19 грн/долл

Есть вероятность, что в следующем месяце курсы теневого и официального рынка валют сравняются (конечно же в большую сторону), т.к. этот "индикативный" курс примерно 16.5 грн нужен был до Нового года для сведения банковских годовых отчетов, иначе при 19.5 вылезла бы необходимость докапитализации банков. А сейчас и до конца января в Украине "миссия МВФ". Для них нужно показать, что курс устаканился и стабильный. Это насколько мне известно из новостей. Проблем бы поубавилось, если бы курс единый был.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Есть вероятность, что в следующем месяце курсы теневого и официального рынка валют сравняются (конечно же в большую сторону), т.к. этот "индикативный" курс примерно 16.5 грн нужен был до Нового года для сведения банковских годовых отчетов, иначе при 19.5 вылезла бы необходимость докапитализации банков. А сейчас и до конца января в Украине "миссия МВФ". Для них нужно показать, что курс устаканился и стабильный. Это насколько мне известно из новостей. Проблем бы поубавилось, если бы курс единый был.
Курс врядли выровняется, скорее на теневом подскочит до 22-23. Чтобы курсы выровнялись доллар должен появиться в свободной продаже без каких либо ограничений и лимитов.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Курс врядли выровняется, скорее на теневом подскочит до 22-23. Чтобы курсы выровнялись доллар должен появиться в свободной продаже без каких либо ограничений и лимитов.

Для это просто нужна отмена индикативного курса Нацбанка, которая пару месяцев назад ввелась. Ведь банк работает все-равно по "рыночным" курсам около 19 грн (оформление валютных депозитов или оплата гривневой картой долларами). Курс около 16.5 грн просто есть на табло, в реально его нету. Кассы для такого курса пусты.
 

Bigbobo

Интересующийся
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Приват банк удивил очень сильно
обслуживание счетов приостановлено, якобы из за возникшего у них технологического сбоя
полностью цитирую ответ
Установлено, что в период времени с 01.09 по 10.01.2015 с оформленных на Ваше имя платежных карт в национальной валюте был проведен денежный перевод на карточный счет в иностранной валюте . Согласно положениям Банка, такие операции проводятся по коммерческому курсу обмена валюты, который указан на официальном сайте ПАО КБ "ПРИВАТБАНК" в сети Интернет www.privatbank.ua. Однако, вследствие технологического сбоя в системе, который имел место во время проведения операций, коммерческий курс был отражен некорректно и фактически операция проводилась по курсу значительно заниженному. В соответствии с п. 1.1.2.1.9. Условий и правил, в случае возникновения задолженности владельца по карте/счету в результате курсовой разницы, технических ошибок в работе оборудования и в других случаях Клиент обязуется погасить задолженность в течение 30 дней с момента ее возникновения. Таким образом, сумма задолженности- это фактический перерасчет сумм проведенных Вами операций по откорректированной курсу. Банк с целью погашения задолженности и с учетом положений ч.2 ст. 1071 Гражданского Кодекса Украины, р. 6 "Инструкции о безналичных расчетах в национальной валюте", утвержденных Постановлением правления Национального банка Украины от 21.01.2004 № 22, а также положений п. 2.1.1.3.5. Условий и правил предоставления банковских услуг, совершил договорное списание суммы задолженности из принадлежащих Вам счетов.

по факту со счета ушло 4011.39 грн на данный момент

а с карты для выплат на которой не было вообще операций с какими либо конвертациями ушло 1528гр



прошло 1.5 суток счета недоступны
курс гривны падает каждый день я теряю средства
ответили что через 3-5 суток счета станут доступны
но курс гривны будет уже ниже плинтуса
Вот такие дела
 

Влада Никифорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Все раньше тоже падало, только не такой курс был.
Вот по поводу пропажи денег это интересно, у моего знакомого также куда то пропали деньги с карты, до сих пор разбирается с банком. Лично у меня с этим банком проблем не было.
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Все раньше тоже падало, только не такой курс был. Вот по поводу пропажи денег это интересно, у моего знакомого также куда то пропали деньги с карты, до сих пор разбирается с банком. Лично у меня с этим банком проблем не было.
Вот как раз статья по этому поводу http://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez-v-karman-klient-r301707
Сам так хотел заработать - выехать за границу и обналичить грн. в доллары! :pardon00:

добавлено через 1 час 59 минут
Уважаемый PrivatBank - нужны были срочно долл., решил обменять грн. на долл. в Прват-24 по вашему драконовскому 20 грн./долл. курсу, но не судьба! :unknown0:
В чем подвох - деньги не кредитные, а свои - только грн., карта есть долл. Привата - но платеж не проходит?! :dirol:
 
Последнее редактирование:

Grusha2

Интересующийся
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
80
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот как раз статья по этому поводу http://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez-v-karman-klient-r301707
Сам так хотел заработать - выехать за границу и обналичить грн. в доллары! :pardon00:

добавлено через 1 час 59 минут
Уважаемый PrivatBank - нужны были срочно долл., решил обменять грн. на долл. в Прват-24 по вашему драконовскому 20 грн./долл. курсу, но не судьба! :unknown0:
В чем подвох - деньги не кредитные, а свои - только грн., карта есть долл. Привата - но платеж не проходит?! :dirol:
уже месяца 3 как обмен не работает, только на деп 3 месяца.
 

Saliman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
6,119
Реакции
2,657
Поинты
0.000
Вот и вам ПриватБанк...(:)

_http://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez-v-karman-klient-r301707?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=daily

Ну ничего себе, как же так?? Можно было бы хотя бы предупредить...:eek: Я тоже долгое время пользуюсь услугами банка, пока все нормально... :cool:
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Вот и вам ПриватБанк...(:)

_http://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez-v-karman-klient-r301707?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=daily

Вот еще сообщение, в котором Гороховский обещает вернуть "корректировки":
_http://bin.ua/companies/166570-privatbank-zayavlyaet-ob-uregulirovanii-problemy.html
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Дело в том, что счет у меня только гривневый. Я могу с помощью SWIFT-перевода перевести деньги на российский счет и получить в рублях? Или для этого нужен только рублевый счет?

Уважаемый OriginalV! Вы можете отправить SWIFT-платеж в рублях с карты, которая оформлена в гривне. Если сумма SWIFT-платежа до 3 000 грн в экв. - платеж отправляется в день подачи заявки;
если сумма SWIFT-платежа более 3 000 грн в экв. - платеж отправляется на третий день подачи заявки (согласно временного ограничения НБУ), т.к. необходимо купить иностранную валюту на межбанковском валютном рынке Украины.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 12 минут
Приват банк удивил очень сильно
обслуживание счетов приостановлено, якобы из за возникшего у них технологического сбоя
полностью цитирую ответ


по факту со счета ушло 4011.39 грн на данный момент

а с карты для выплат на которой не было вообще операций с какими либо конвертациями ушло 1528гр



прошло 1.5 суток счета недоступны
курс гривны падает каждый день я теряю средства
ответили что через 3-5 суток счета станут доступны
но курс гривны будет уже ниже плинтуса
Вот такие дела

Уважаемые клиенты, На сколько мы можем судить, речь идёт об ошибочных списаниях за переводы на валютные карты. По таким операциям мы сделали возвраты и отправили SMS с уведомлениями. Если суммы по этим списаниям Вам не вернулась, направьте, пожалуйста, на [email protected] детали вопроса, контакты для связи и ссылку на отзыв, чтобы мы могли дать конструктивный ответ.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 23 минуты
Уважаемый PrivatBank - нужны были срочно долл., решил обменять грн. на долл. в Прват-24 по вашему драконовскому 20 грн./долл. курсу, но не судьба! :unknown0:
В чем подвох - деньги не кредитные, а свои - только грн., карта есть долл. Привата - но платеж не проходит?! :dirol:

Спасибо за обращение, yarechek!
К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена. Покупка в Приват24 валюты возможна в случае перевода гривны на Интернет Карту в долларе. Открыть долларовую карту можно бесплатно в Приват24. При этом клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на Интернет-карту в эквиваленте 100 долларов в день.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 30 минут
Друзья, в приватбанке снимать валюту в пределах ограничений НБУ можно 5 или 6 дней в неделю? Т.е. с понедельника по субботу включительно?

Или в субботу снимать можно вместо пятницы/понедельника?

Deverolenk, спасибо за обращение!
При снятии валюты в субботу и воскресенье лимит учитывается на понедельник. Это значит что после снятия валюты в выходные дни, обновление лимита с возможностью снятия валюты произойдет во вторник.
С уважением, ПриватБанк.
 
Последнее редактирование:

MyGarant

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
PrivatBank, спасибо, вопрос решён, но на курсе пока был доступ к средствам ограничен я потерял пару тысяч гривен

Bigbobo, рады что Ваш вопрос был решен. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
В случае, если в будущем возникнут вопросы, обращайтесь на наш е-мейл [email protected]. Будем рады помочь!
С уважением, ПриватБанк.
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Спасибо за обращение, yarechek!
К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена. Покупка в Приват24 валюты возможна в случае перевода гривны на Интернет Карту в долларе. Открыть долларовую карту можно бесплатно в Приват24. При этом клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на Интернет-карту в эквиваленте 100 долларов в день.
С уважением, ПриватБанк.

Я понял PrivatBank - а с интернет карты на вал. карту я могу в Приват24 это сделать?! :unknown0:
Чтоб потом получить нал. валюту в кассе банка! :dirol:
 
  • Like
Реакции: Skiv

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Я понял PrivatBank - а с интернет карты на вал. карту я могу в Приват24 это сделать?! :unknown0:
Чтоб потом получить нал. валюту в кассе банка! :dirol:

yarechek, добрый день!
С помощью интернет-карты Вы можете оплатить товар\услугу в интернете, а так же провести платеж между Вашими счетами с карты VISA Internet (валюта USD) на Вашу карту, оформленную в национальной валюте, или пополнить мобильный телефон в Приват24.
С уважением, ПриватБанк.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,773
Реакции
5,004
Поинты
56.466
Есть ответ. В ПриватБанке открываем валютный счет и оплачиваем гривнами. Через 3 месяца снимаем наличкой и +2.5% прибыли.
ну неизвестно, что будет через 3 месяца. вопрос к представителю привата - а что будет, если снять раньше эти деньги? возможно ли вообще это?
 
Сверху Снизу