• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 322

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,476
Поинты
54.508
по копилке - удобна услуга округления покупки. поставил до 10грн и с каждой покупки округляются до 10грн суммы. за год набегает хорошая сумма,которую можно потратить на себя любимого:)
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
X-MEN, со Скрилом вообще никто не хочет работать, даже обменники валют. Я рекомендую просмотреть этот раздел....
Спасибо за участие, но у меня есть одна партнёрка, где вывод денег идёт или на Skrill или на Payoneer. А вывести надо на Приватбанк. Поэтому и интересуюсь.:wink2:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Поверьте, это самое последнее место, где мошенники буду тискать данные вашего паспорта или еще что-то. Наверняка, ваши данные уже слиты с других интернет ресурсов, если вы когда либо загружали их туда.

То есть вы все таки уверены в том, что мои данные, оставленные в банковской структуре (в данном случае в Приватбанке) на 100% надежно защищены? Я стараюсь нигде не оставлять паспортные данные, хотя, конечное в трейдерских компаниях они требовались - даже копии отправляла.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
То есть вы все таки уверены в том, что мои данные, оставленные в банковской структуре (в данном случае в Приватбанке) на 100% надежно защищены?
На 100 процентов нельзя быть уверенным ни в чем, даже в банке и его защите. Так что, это риторический вопрос.
Я стараюсь нигде не оставлять паспортные данные, хотя, конечное в трейдерских компаниях они требовались - даже копии отправляла.
Вот вам и повод не переживать за безопасность данных в банке, скорей всего, ваши данные уже слиты.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,541
Реакции
14,810
Поинты
42.841
Спасибо за участие, но у меня есть одна партнёрка, где вывод денег идёт или на Skrill или на Payoneer. А вывести надо на Приватбанк. Поэтому и интересуюсь
На мой взгляд лучше Skrill, тем более здесь хватает форумчан, чтобы Вам помочь с обменом на Приват Банк.
А если через обменники, то Вы посмотрите.... вообще один обменник работает в таком направлении :eek:

 
Последнее редактирование:

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Екатерина, откуда усилились слухи? Если можно ссылку.

Ну слухов много стало, когда евробонды Приватбанка заметно просели где-то месяц назад. Сейчас ходят слухи, что в Днепр уже приехала комиссия по реструктуризации. Вроде как решается нужно ли ее делать или нет. Ссылку на источник дать не могу, поскольку это информация из немного других мест и я не могу сказать что им нельзя доверять. Другой вопрос, что даже если комиссия и приехала, то вряд ли решение о реструктуризации будет приниматься на ее уровне.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Очень сильно усилились слухи о возможной реструктуризации, наверное как никогда.

На Фейсбуке постоянно читаю новости о намерении Гонтаревой национализировать Приватбанк. Хоть я таким новостям и не особо доверяю, но все же интересно, что это значит? В случае национализации банк станет государственный? А активы кому перейдут? Неужели господин Коломойский это допустит?
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
На Фейсбуке постоянно читаю новости о намерении Гонтаревой национализировать Приватбанк. Хоть я таким новостям и не особо доверяю, но все же интересно, что это значит? В случае национализации банк станет государственный? А активы кому перейдут? Неужели господин Коломойский это допустит?

Реструктуризация может быть разной. В случае неплатежеспособности могут ввести временную администрацию от нацбанка, но, как показывает практика, это ни к чему хорошему не приводит, а только усугубляет ситуацию. Мое мнение, что скорее всего будут выделены в том или ином виде дотации и банк будет вытягивать на своих менеджерах, что было бы очень неплохо. У Коломойского конечно сейчас ослабились позиции, но рисковать с крупнейшем банком Украины сейчас вряд ли решаться.
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Я бы на данном этапе валютные вклады с Привата забрал. Я не думаю, что этот корабль утопят очень быстро, но все к этому идет. Нашу организацию (из орбиты Привата), походу переводят из Приватбанка в Ощадбанк, а это про что-то да говорит.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,132
Реакции
6,444
Поинты
15.480
Нашу организацию (из орбиты Привата), походу переводят из Приватбанка в Ощадбанк, а это про что-то да говорит.
если речь идёт о гос предприятии (на бюджете), то в этом нет ничего удивительного, так как странно что это бюдж организации обсл в комер структурах ..., в последнее время смотрю очень много перевели на ощад в плане зарплатных и пенсионных проектов
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Национальный банк сообщил, что разрыв между сформированными резервами по МСФО и кредитным риском, оцененным по постановлению №351, в группе крупнейших банков с национальным капиталом составляет 132 млрд грн
Об этом говорится в "Отчете о финансовой стабильности".

Речь идет о восьми банков из группы I, все из которых уже прошли стресс-тест НБУ. В эту группу входят банки, доля активов каждого из которых превышает 0,5% активов банковской системы.

Суммарно на 1 октября 2016 у этих банков были активы на 371 300 000 000 грн, в том числе 271 800 000 000 грн в ПриватБанке - это 73,2% от активов этой группы банков. Кредитный портфель группы I банков составил 244 600 000 000 грн, в том числе 180 400 000 000 грн в ПриватБанке - это 73,7% от кредитов этой группы банков.

Учитывая 73-процентную долю ПриватБанка в активах и кредитам этой группы, в банк может приходиться аналогичная доля дополнительного кредитного риска - 96600000000 грн с 132 млрд грн.



Согласно отчетности ПриватБанка, на 30 сентября 2016 общий объем кредитов и авансов клиентам составила 224 260 000 000 грн, в которые были сформированы резервы в размере 29940000000 грн (13,35%). В то же время, стресс-тестирование 20 крупнейших банков, в которые входит ПриватБанк, показало размер проблемных кредитов (NPL) в этой группе банков в размере 53%. Для ПриватБанка это означало бы необходимость дорезервуваты около 89 млрд грн.

Если же разницы между сформированными резервами группы I (44 млрд грн) и кредитным риском по стресс-теста (161 млрд грн) применить 73-процентную долю ПриватБанка в этой группе банков, то его непокрытый кредитный риск по стресс-теста может быть оценен в 85400000000 грн, что очень близко к его возможной оценки по стресс-теста первой двадцатки.

В Меморандуме Украины с МВФ предусмотрено общую сумму финансовой поддержки государством банковской системы в 166 млрд грн в случае, если будет нужно национализировать системный банк или увеличить поддержку госбанков или ФГВФЛ.

Сейчас НБУ проводит верификацию выполнения ПриватБанком второго этапа докапитализации. С первой двадцатки банков в НБУ вопрос только в ПриватБанк.

По материалам espreso.tv
 

GloryK

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
404
Реакции
256
Поинты
30.820
Я бы на данном этапе валютные вклады с Привата забрал. Я не думаю, что этот корабль утопят очень быстро, но все к этому идет. Нашу организацию (из орбиты Привата), походу переводят из Приватбанка в Ощадбанк, а это про что-то да говорит.
Валить Приват никому не выгодно, от этого рухнет вся банковская система. А вот нацинализировать вполне могут, если Коломойский с долгами не сможет рассчитаться. К чему это приведёт можно только догадываться.
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Валить Приват никому не выгодно, от этого рухнет вся банковская система. А вот нацинализировать вполне могут, если Коломойский с долгами не сможет рассчитаться. К чему это приведёт можно только догадываться.

А когда последний раз Коломойский платил долги? Его же крылатая фраза, что долги платят только трусы и дураки. Так что, если государство не возьмет на себя закрытие этой дыры, то конец Привата будет уже скоро.
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,132
Реакции
6,444
Поинты
15.480
Честно говоря после этой статьи создается вречателние, что именно нацонализация уже дело фактически решенное и неизбежное для Приватбанка http://espreso.tv/article/2016/12/13/pryvatbank
может будем всё таки смотреть по факту ?)
и не будем тащить сюда в очередной раз заказуху )
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,132
Реакции
6,444
Поинты
15.480
Согласна, на заказуху очень похоже.

почти каждый мес появляется что то из новостей о якобы вот -вот уже неизбежном крахе Привата (из последних было о якобы блокировках счетов карт при частных переводах),
а дальше идут перепосты по разным форумам и сетям )

теперь вот пошла волна про национализацию Привата)
 
Сверху Снизу