• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Привлечение долгового финансирования

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Наверное, многие знают, что представляет собой долговое финансирование - про банковские кредиты, по крайней мере, все слышали. Не останавливаясь подробно на кредитах банков, заметим лишь, что существует и более сложный вид - синдицированный кредит. Такой вид кредита выдается, когда один кредитор не может предоставить требуемую сумму, так как она превышает максимальный для банка лимит на 1 заемщика. Тогда полная сумма кредита выдается сразу несколькими банками.

Компании также могут привлечь долговое финансирование посредствам выпуска облигаций. Кроме облигаций, которые имеют хождение на отечественном фондовом рынке, крупные российские корпорации имеют возможность выпустить еврооблигации, обращающиеся на финансовых рынках Европы. Чтобы выпустить еврооблигации, требуется огромная подготовительная работа, но она с лихвой окупится возможностью привлечь значительные объемы финансовых средств под очень небольшой процент.

В последние годы в российской практике появился определенный (кстати, достаточно положительный) опыт по выпуску облигаций, погашение которых происходит путем предоставления услуг (например, облигации на установку телефона).
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
И какая разница в облигациях и кредитах? суть одна и та же взять человека на свой крючок.
 

Adrenolin

Интересующийся
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Чтоб там Не было я просто завидую в евро Страны и машины в кредит в деньги да бери чего хочешь в кредит Если бы я имел гражданство то бы бизнес бы положил реальную жаль жаль
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Насчет кредитов, конечно можно позавидовать, так как некоторая стабильность и малый процент по кредиту дает этому направлению жизнь, а главное не загоняет кредитополучателя в долговые ямы, хотя всё зависит от их, и если кредит превышает возможности или ходит около этой планки, то малейшее геополитическое сотрясении может привести кредитополучателя к банкротству.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
На Западе все живут в кредит и как бы такую ситуацию не критиковали наши, обзывая кабалой, жителям тех стран от повальной кредитизации только плюс.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Так сравните западные доходы у людей и процентные ставки по кредиту и сравните у нас. Станет ясно почему у них можно жить на кредиты, а у нас кредиты убивают.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Станет ясно почему у них можно жить на кредиты,
жителям тех стран от повальной кредитизации только плюс.
Да, все верно. Только на западе, да и вообще во всем мире, когда человек берет кредит, он знает под что он берет, вернее знает, чем будет возвращать в случае форс-мажора в жизни. Даже, если его сократят с работы и не будет никакого источника финансирования, то у каждого человека с детства есть накопительные программы в страховых компаниях, которыми они и будут перекрывать кредит.
Поэтому и дают людям кредиты.
А в наших странах такого еще нет, люди берут кредит, а чем отдавать... зачастую сами не знают, главное сегодняшнее "хочу", поэтому и дерут банки проценты, чтобы себе побольше взять, все равно люди будут платить.

В последние годы в российской практике появился определенный (кстати, достаточно положительный) опыт по выпуску облигаций,

Несовершенная банковская и страховая системы в наших странах - это путь к нищете людей при приобретении кредита. И облигации, которые сейчас придумывают, это филькина грамота. Лучше тогда сделать обязательным приобретение каждому человеку накопительной программы.
 
Последнее редактирование:

Арсен Каланов

Интересующийся
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня был опыт предлагать внедрение вексельного обращения властям областного уровня и городам. Несмотря на явную выгоду их экономике - отказались.

Вот и все.
 
Сверху Снизу