• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Про политику. Как быть?

России надо

  • Проводить собственную политику

    Голосов: 17 47.2%
  • Держаться за Евросоюзом

    Голосов: 10 27.8%
  • Держаться за США

    Голосов: 1 2.8%
  • Дружить с Китае

    Голосов: 8 22.2%

  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Это первый извечный русский вопрос.
Вначале про политику, Россия - это европейская или азиатская страна?
Россия должна стать жастью западного мира(в политическом смысле подразумевается идти в кильватере США и Е13), либо нам надо вести собственную полностью независимою политику? С кем дружить, с Китаем или США? У нас демократическое общество?
Тут можно бесконечно вопросы строгать, пора обсуждать...
 
Последнее редактирование:

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно дружить с Китаем в будущем ведь у них будет самая развитая экономика, если США не помешают.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
kan
Смеешься? Сейчас скорее Китай может США помешать. США живет китайскими товарами.
России - это, конечно, и без нас решат, но, думаю, либо самой думать надо (трудно, но надо, Федя, надо), либо держаться Европы. Хотя Европа России не брат. И не сестра.

Знаю точно, что нам, Казахстану, то есть, нужно держаться России. До поры - до времени.
 

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Китайские товары запрещают потехоньку в США, а точней сделали ужасные ограничения или делают по качеству...
Если держатса Китая то Росия и ЧИНА станут лет через 50-100 самыми развитыми странами.Ну и мы Украинцы крепко с вами тогда дружить начнем.
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Китайские товары запрещают потехоньку в США, а точней сделали ужасные ограничения или делают по качеству...
Если держатса Китая то Росия и ЧИНА станут лет через 50-100 самыми развитыми странами.Ну и мы Украинцы крепко с вами тогда дружить начнем.

Насмешил от души. С этого дня начну китайский язык учить.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот сейчас Россия и идет в фарватере Европы и Америки-никакой самостоятельной внешней и внутренней политике.Как,всем нравиться???Никогда ни Европе ни Америке не нужна будет сильная Россия,так сырьевой придаток,плюс 20-30 млн. для обслуживания.Но и Украине и Белоруссии могу сказать тоже самое-до всех доберуться.Поэтому Китай пока самый естественный союзник,но вот он не воспримет нас таковыми,пока мы такие слабые.Как говорили американцы-у нас 3 угрозы,красная,зеленая и желтая.С красной (Россией) справились,заленая (ислам) ей сейчас занимаются вплотную.Ну а потом та самая желтая.Поэтому пока нам выгоден как союзник именно Китай,как не печально.
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
kan
Смеешься? Сейчас скорее Китай может США помешать. США живет китайскими товарами.

Китай один из главных инвесторов в экономику США и им не выгодно портить отношения из-за ерунды, Не до какого эмбарго дело не дойдет точно...
 

Slade000

Любитель
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
308
Реакции
3
Поинты
0.000
а что не устраивает??
с Китаем????
нормально развиваются они ...

собственную политику нам не надут проводить ...
Евросоюз - да они там все нас призирают!!!
ну вот держатся за США -это как совсем в сраку уйти?????
к америкосами надо относится средне , не помню где читал но по опросу в Америке к нам народ относится лучше чем в Евросоюзе ...
 
Последнее редактирование:

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Насмешил от души. С этого дня начну китайский язык учить.

Спросите кого-нибудь,кто у нас с Дальнего Востока-как там у них дела с Китайцами.Я думаю они расскажут вам много интересного.По крайней мере,когда у нас там в городах таблички с названиями улиц висят уже на 2-х языках (русский и китайский),есть повод задуматься.
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
По крайней мере,когда у нас там в городах таблички с названиями улиц висят уже на 2-х языках (русский и китайский),есть повод задуматься.

Ну и у них в приграничных городах тоже самое, я по телеку видел.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну и у них в приграничных городах тоже самое, я по телеку видел.

Конечно у них тоже самое-сколько наших закупает их дешевое дерьмо.Но вот таблички и у нас и у них есть.а вот положение вещей разное и кардинально.Наших там у них немного,а вот китайцев на нашей стороне скоро будет больше,чем вообще граждан России.
 

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Насмешил от души. С этого дня начну китайский язык учить.
Учи он ведь легче чем русский если не ошибаюсь, скоро вы будуте дешовой рабочей силой как Китайцы:ninja:
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
Россия всегда, по-моему, была ближе к Азии. К востоку, то бишь.

Не похожи россиянцы на европейцев! Да и на китайцев не похожи. Россия как бы в своем мирке - между Азией и Европой - не может определиться, остаться ли в Азии или войти в цивилизованную Европу. Хотя, конечно, все хотят в Европу... Так?
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000

А в чем это проявляется, или выражаясь Марксисткими терминами, тем что они выше нас на одну общественно-экономическую формацию? И все?
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Вообще-то как говорят сверху, мы их догоняем... И скоро догоним...
Хотя я недавно слышал такую статистику, что технологический разрыв между развитыми и развивающимися странами все увеличивается. Какое-то международное агентство такие данные предоставляет постоянно. И кому верить?
Так значит можно стать частью этого развитого сообщества, только передав часть политического суверенитета и не отклоняться от "генеральной линии". Я говорю о Е13 и США.
 

Spider91

Интересующийся
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотя я ваще не в России но я за ЕС.
 
Сверху Снизу