• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Проблемные брокеры] ПАММ счета Fx-Trend - Страница 391

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

А какие лимиты поддерживает Киви на карту?

На карту Виза
Ограничения на перевод на одного отправителя или получателя:
Россия: сумма переводов не более 600 000 рублей в месяц.
Другие страны: не более 5 переводов в день, сумма перевода не более 150 000 рублей за текущие 7 дней. Максимальная сумма платежа с учетом комиссии: 15 000,00 руб
Комиссия:
Россия 20 руб. +2%,
другие страны 40 руб. +2%
.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Полазил по всем паммам фх тренд и немного ужаснулся, львиная доля всех денег лежал в топах и МУРовцах. По идее много инвесторов получают довльно хорошую прибыль с миксов данных управов и если бы контора не выводила денег на рынок то не счего было бы по сути выплачивать. Хотя с другой стороны львиная доля инвесторов реинвестирует из за жадности. Вроде все и сходится и не сходится :rolleyes:
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Полазил по всем паммам фх тренд и немного ужаснулся, львиная доля всех денег лежал в топах и МУРовцах. По идее много инвесторов получают довльно хорошую прибыль с миксов данных управов и если бы контора не выводила денег на рынок то не счего было бы по сути выплачивать. Хотя с другой стороны львиная доля инвесторов реинвестирует из за жадности. Вроде все и сходится и не сходится :rolleyes:

Любой брокер выводит крупные суммы на рынок. ЛЮБОЙ. Если бы не выводила, то платили бы с чего? А вот мелкие и центовые счета брокеру не интересны.
Люди инвестирую, торгуют, снимают прибыль, платят - что ещё нужно?
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Ну что господа.
По моей ситуацией с отрицательным балансам инв.счета есть следующая информация, которая меня честно говоря просто шокировала.
В результате общения с техподдержкой было выяснено следующее:
согласно п.4.4 "Регламента предоставления услуги ПАММ-счет" определено, что результат торговых операций на инвестороском счете определяется Коэффициентом Инвесторского счета. Перерасчет Коэффициентов Инвесторских счетов осуществляется в момент внесения любой инвестиции, в момент любого досрочного вывода средств, а также в Периодический ролловер.

А теперь внимание: перерасчет Коэффициента происходит НЕ на основании текущего баланса инв. счета, а на основании его размера на начало торгового периода!

Кто не сразу осознал, что это означает, расписываю подробно:

Например, на начало ТП у нас на инвесторском счету 100$, капитал управляющего отрицательный (все убытки/прибыли ложатся на инвесторов), а всего в управлении 200$. Наш Коэффициент Инвесторских счетов - проще говоря, наша доля) - 0.5. Теперь управ фиксирует убыток в 100$. Соответственно у нас на инвесторском остается 50$ (а в управлении 100$).

Теперь кто-нибудь решает долиться на просадке и заводит скажем 100$. Всего в управлении опять 200$. И происходит перерасчет доли.
Я раньше думал, что моя доля в такой ситуации составляет 50/200 = 0.25.
Вот вам болт. Согласно правилам ФТ моя доля 100/(200+100) = 1/3 (мой депозит на начало ТП, деленный на общий депозит на начало ТП плюс доливки).
К чему это приводит: если управ зафиксирует еще один убыток, например на 180$, то будет следующая картина маслом: мой убыток - это 1/3, -60$, и соответственно у меня по инв. счету получается отрицательная сумма в -10$!
При этом у долившегося на его счету будет 40$.

Я сидел и долго тупил. У меня никак не сходились концы с концами. Ну не может быть отрицательных балансов инвест.счетов. Никак не может. А точнее - может, если ФТ не выводит сделки на рынок. Кухня.

Я спросил у техподдержки: по последней сделке в моем примере рынку надо было отдать 180$. 50 дал я, 50 еще кто-то, и долившийся дал 60$. Всего 160. Кто отдал рынку еще 20$? Кто компенсировал рынку мой минус, повисший на моем счете?

Ответ обещали дать по почте. Не уверен, что дождусь.
 

Irvin1710

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
269
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Полазил по всем паммам фх тренд и немного ужаснулся, львиная доля всех денег лежал в топах и МУРовцах. По идее много инвесторов получают довльно хорошую прибыль с миксов данных управов и если бы контора не выводила денег на рынок то не счего было бы по сути выплачивать. Хотя с другой стороны львиная доля инвесторов реинвестирует из за жадности. Вроде все и сходится и не сходится :rolleyes:

Да, все сходится ФТ говорит что их заработок это комиссия за проторгованный лот, потому чем больше клиенты получат прибыли, тем больше будет увеличена лотность, тем больше заработает ФТ, и при убытке трейдеров лот снижается, следовательно снижается прибыль брокера.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Как говорится, у каждого своя правда, а истина она где то рядом =)
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Тысячи инвесторов и у всех все работает верно. Один ... недалекий человек вложился в непонятных управов, теперь обвиняет всех в заговоре с целью украсть его 200 баксов.
 
Последнее редактирование:

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Не, ну на посты не плевать конечно. Любое мнение ценно. Просто надо все конструктивно разбирать =)
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Тысячи инвесторов и у всех все работает верно. Один ... недалекий человек вложился в непонятных управов, теперь обвиняет всех в заговоре с целью украсть его 200 баксов.
Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов. Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов. Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли

я честно пытался понять сути проблемы. Но с какого то момента просто запутался в ваших цифрах.
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли

Эта особенность была разобрана на офф. форуме, вплоть до формулы около года назад, можете поискать в постах резника.

И вообще чем вас так смущает отрицательный инвест. счет? До недавнего времени времени управляющий мог загнать свой торговый счет в минус :_1: и что?

И вы так и не ответили на самый главный вопрос, с вас требуют погасить этот минус? :wink2:

P.S Если и правда хотите разобраться в особенностях - пишите этому товарищу, он кстати собирал информацию как раз по юрбасу, некоторое время назад...
 
Последнее редактирование:

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Я сидел и долго тупил. У меня никак не сходились концы с концами. Ну не может быть отрицательных балансов инвест.счетов. Никак не может. А точнее - может, если ФТ не выводит сделки на рынок. Кухня.

Смотрите. Считает автоматика. Из Вашего поста понял, что считается на начало торгового периода.

Коэффициента происходит НЕ на основании текущего баланса инв. счета, а на основании его размера на начало торгового периода!

Логичней было считать, после каждого изменения баланса депозита. Произошла доливка, зафиксировали.
Но как можно зафиксировать, если у управляющего ежесекундно меняется эквити? Например у него на момент доливки/вывода денег в средине торгового периода может быть плавающая прибыль/просадка. И значение прибыли просадки меняется ежесекундно. Получается по Вашему автоматика должна ежесекундно пересчитывать коэфициенты инвесторов. Вы заходите и смотрите на свой счет, а цыфры пригают как угорелые. Я уже не говорю о нагрузке на базу данных.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов. Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли

Дело в том, что - вас не заставляют заплатить/внести/ доплатить.
Что именно координально меняет подход к инвестированию? Вообще никуда ничего не инвестировать и сидеть и ждать погоды у моря? До этого у всех велось как нужно, а у вас прямо не так выводится в значениях.

Такое ощущение, что вы инвестируюете в любого, даже не смотря на них (управляющих)
 
Последнее редактирование:

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов.
А как еще назвать человека, который принимает такие идиотские решения?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Вот , сейчас я врубился :)
Действительно, на первый взгляд подход может показаться "не честным".
С другой стороны - доливщики "попадают" на второй целый период, а вы нет.
С третьей стороны - при выскакиваниях ваша доля (коэффициент) увеличится, так? Тоже плюс.

Ну а что делать? Главное чтобы правила не менялись.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Смотрите. Считает автоматика. Из Вашего поста понял, что считается на начало торгового периода.

Логичней было считать, после каждого изменения баланса депозита. Произошла доливка, зафиксировали.
Но как можно зафиксировать, если у управляющего ежесекундно меняется эквити? Например у него на момент доливки/вывода денег в средине торгового периода может быть плавающая прибыль/просадка. И значение прибыли просадки меняется ежесекундно. Получается по Вашему автоматика должна ежесекундно пересчитывать коэфициенты инвесторов. Вы заходите и смотрите на свой счет, а цыфры пригают как угорелые. Я уже не говорю о нагрузке на базу данных.
Неправильно поняли.
Расчет коэффицентов (размеров долей инвесторов) производится при выполнении любой балансовой операции - пополнении счета либо досрочного снятия. Эквити тут вообще ни при чем.
Но в расчете при этом используются размеры депозитов каждого инвестора не на текущий момент, а на начало ТП.
Это, как я показал, может привести к ситуации, когда инвесторский баланс становится отрицательным. Такого никогда не могло бы быть, если для расчета долей инвесторов использовались значения текущего баланса.
Само по себе существование отрицательного баланса инвест.счета - это признак того, что была совершена убыточная сделка, но никто по ней фактически ничего не заплатил.
Это я и пытаюсь довести до ума присутствующих. Но видимо бесполезно.

добавлено через 10 минут
Эта особенность была разобрана на офф. форуме, вплоть до формулы около года назад, можете поискать в постах резника
Будьте добры, ткните носом - искал по всему форуму, не нашел. Ни в постах Резника, нигде. Обсуждался только отрицательный КУ.
Upd.
Спасибо, уже не надо, нашел.
 
Последнее редактирование:

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Но в расчете при этом используются размеры депозитов каждого инвестора не на текущий момент, а на начало ТП.


Конечно размер депо используется на начало периода. Так было всегда. И поэтому есть такое понятие как торговые периоды.

На начало периода у вас инвестированно 100$.
Сколько бы инвестор не открывал сделок, в торговле будет участвовать 100$, до следующего торгового периода. И не важно сделки закрываются в плюс или в минус.

Пример 1.
У вас 100$
Управ открыл сделку и заработал 50% . У вас стало 150$
В следующей сделке будет участвовать 100$, а не вся сумма. И так до следующего ТП сколько бы управ не открывал сделок.

Пример 2
Управ открыл сделку и потерял 50% . У вас стало 50$
В следующей сделке будет участвовать 100$, а не 50. И так до следующего ТП сколько бы управ не открывал сделок.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Дело в том, что - вас не заставляют заплатить/внести/ доплатить.
Что именно координально меняет подход к инвестированию? Вообще никуда ничего не инвестировать и сидеть и ждать погоды у моря? До этого у всех велось как нужно, а у вас прямо не так выводится в значениях.

Такое ощущение, что вы инвестируюете в любого, даже не смотря на них (управляющих)

Что касается выбора ПАММ-счетов для инвестирования - это отдельная тема, в которой можем помериться доходностью портфелей.

Что же касается механизма расчета доли инвестора, то специально для Вас, nesteroff, поясню, что тут кардинального.

Вот пример: небезызвестный Otmar, в счет которого на начало ТП инвестировано 1000$, после серии ряда сделок фиксирует убыток (как у него иногда бывает) в -30%. Однако в конце ТП остается висеть одна открытая сделка, и она в плюс, что показывает обновление просадки в полдень. Вот теперь вопрос: что выгоднее - долиться на 100$ или на 200$ или не доливаться вообще?

По мне так правильный ответ кардинально зависит от механизма расчета доли инвестора. А для Вас? Ответить сможете?
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Будьте добры, ткните носом - искал по всему форуму, не нашел. Ни в постах Резника, нигде. Обсуждался только отрицательный КУ.

По теме вопросов об "отрицательном балансе инвесторских счетов".
Да, это возможно.
Самый известный прецедент описан тут:
http://forum.fx-trend.com/index.php...-stabiliti/page__view__findpost__p__100085016

По факту математику ПАММ-распределения можно сделать "идеальной", только отказавшись от доливок внутри ТП (и от индексов как следствие).
 
Последнее редактирование:

Carlsson

Специалист
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
412
Реакции
288
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Что там с конкурсом от Форбс, начался уже или готовятся еще?
 
Сверху Снизу