• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Проблемные брокеры] ПАММ счета Fx-Trend - Страница 456

Carlsson

Специалист
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
412
Реакции
288
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

На Fastpamm счет пропал.
От компании вразумительных ответов нет (от управляющей вообще ответов и комментариев нет).
Неужели ни у кого больше деньги не "зависли" на счете?
Так если от управляющей не поступила заявка на закрытие счета, при чем здесь компания и поддержка? Конечно они ответят одной фразой, что счет не закрыт поэтому и не вывелось ничего. ПАММ же не могут закрывать основываясь на посты на форуме..Может управляющая передумала?
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Если считать что управ ПАММ-счета не аффилирован с брокером, то просто ждем закрытия счета в кабинете. А уж потом , если деньги не пришли бьем в там-там)
 

Carlsson

Специалист
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
412
Реакции
288
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

просто ждем закрытия счета в кабинете. А уж потом , если деньги не пришли бьем в там-там)
Все верно, счет не закрыт, о чем вообще можно говорить? В данном случае только ждать.
 

kjuby1

Новичок
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
188
Реакции
567
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Так если от управляющей не поступила заявка на закрытие счета, при чем здесь компания и поддержка? Конечно они ответят одной фразой, что счет не закрыт поэтому и не вывелось ничего. ПАММ же не могут закрывать основываясь на посты на форуме..Может управляющая передумала?

1. Если управляющая передумала, наверное, было бы правильным сообщить об этом инвесторам?
Люди имеют право знать о планах по счету.
Тем более об этих планах управляющая сама объявила на оф. форуме.
Никаких новых вводных после этого не было.

2. Вероника - это ТОП-управляющая, стоящая у истоков компании. В компании не могут не знать, будет закрыт счет/не будет, когда именно будет закрыт счет и т.д.
Да, это только предположение, но мне кажется, что это именно так.

3. Как показывает практика, только компания может связаться с управляющей и прояснить ситуацию: почему счет не закрывается вопреки планам?

4. И наконец, я не прошу компанию закрыть ПАММ (с головой я, вроде бы, пока не ссорился).
Я просил вывести мои средства с конкретного, неработающего счета - опять-таки, для вложения этих средств в другие счета (а не для вывода из компании).

Вот при этом здесь компания и тех. поддержка.

P.S. Если бы управляющая просто объявила, что торговля по счету будет прекращена 25.10, то я бы еще 24 октября снял опцию "реинвест", потерял бы 520$ (которые я и так сейчас потерял), и спокойно вывел бы все деньги в РО 25.10.
Было ясно написано, что счет закрывается.

Я инвестирую в ПАММ по принципу "вложил и забыл".
Средства находятся в счетах управляющих постоянно, я не вывожу средства туда-сюда.
Всегда думал, что для управляющих это более предпочтительный вариант инвестиционного процесса.
Теперь начинаю думать, что, наверное, ошибался.

Что я получил от своей "стратегии"?
а) минус 520$.
б) минус упущенная выгода от 400 до 800$ за 4 недели возможного инвестирования 11K (если счет так и не будет закрыт до следующего РО 15.11).
Большие деньги? Всё относительно.
Для меня 55 000р. - это большие деньги (особенно учитывая, что это результат не каких-то моих ошибок, а результат того, что я просто поверил управляющей и ждал закрытия счета 25.10).

Вот поэтому я и писал про взаимное уважение интересов управляющего и инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Promotion-ForexTrend

Любитель
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
156
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Торговли в последнюю неделю не было.
Кроме этого, сегодня я увидел еще один неприятный момент:
Счет до сих пор не закрыт управляющим.
Я не мог сам вывести все деньги с данного счета 25.10, т.к деньги были заведены в бонусный кабинет по акции "Бонус лояльности" с реинвестом.
Торговля по данному счету не осуществлялась в предыдущую неделю.
Судя по всему торговля не будет осуществляться и в следующие 3 недели.
Таким образом, если счет так и не будет закрыт управляющим до следующего РО, мои инвестиции (11K) будут "выключены" из работы целый месяц.

Управляющая не ответила на письмо, нет ответа и на оф. форуме.
Служба поддержки ничем помочь не может: написали, что счет может быть закрыт только управляющим, и всё.
А управляющая не закрывает счет.
Причины неизвестны, т.к. эффективных каналов связи просто не существует (а если они и есть, то мне о них неизвестно).

Есть способы решения проблемы?
Добрый день. К сожалению, согласно условий акции "Бонуса Лояльности" включив пункт реинвестирования, Вы не можете вывести свои средства с ПАММ счета до момента окончания акции либо закрытия данного ПАММ счета. В данный момент, заявку на закрытие ПАММ счета управляющий не подавал. Следовательно и вывести свои средства Вы не можете.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: ПАММ счета Fx-Trend

В данный момент, заявку на закрытие ПАММ счета управляющий не подавал. Следовательно и вывести свои средства Вы не можете.

Со стороны это выглядит плохо. Со стороны kjuby1 - тем более. Давши слово - держись, как известно. А если нет связи с управляющей и компания не может пояснить ситуацию, то такую систему нужно однозначно менять. И я считаю, kjuby1 вправе даже поднять вопрос о компенсации средств от управа.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

kjuby1 вправе даже поднять вопрос о компенсации средств от управа.

От управа или от компании? Пока я вижу вопросы и претензии к компании. Все заявления компании что не соблюдены формальности - игнорируются.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: ПАММ счета Fx-Trend

От управа или от компании? Пока я вижу вопросы и претензии к компании.

Имхо компания номинально не отвечает за действия управляющего, даже топового. Но думаю, что топикстартера полностью устроит и компенсация от ФТ. Для остальных же полагаю важным, чтобы подобная ситуация не возникала в будущем с другими счетами. И если управ делает официальное заявление на форуме компании, потом его не соблюдает и инвестор несет убытки - считаю, что должен быть предусмотрен механизм компенсации.
 

Richie

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
7
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

скажите а не может ли война на Украине повлиять на ФТ. Мне один знакомый говорил
что ездил в Днепропетровск , и что типа у них там главный офис и вроде как там маски шоу приезжали и обыски или какой то кипиш и его мнение что могут там всё это прикрыть.Насколько это может быть?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: ПАММ счета Fx-Trend

скажите а не может ли война на Украине повлиять на ФТ.

Почитайте вопросы и ответы к компании. На Украине оставлены только консультационные центры.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

И если управ делает официальное заявление на форуме компании, потом его не соблюдает и инвестор несет убытки - считаю, что должен быть предусмотрен механизм компенсации.

Что бы создать механизм возмещения убытков, сначала создается прецедент, а потом на конференции вносятся предложения, как поступать в будущем при подобных инсценуациях. А обещать женится - еще не значит что женится. Но согласен, ситуация не из приятных.


скажите а не может ли война на Украине повлиять на ФТ. Мне один знакомый говорил
что ездил в Днепропетровск , и что типа у них там главный офис и вроде как там маски шоу приезжали и обыски или какой то кипиш и его мнение что могут там всё это прикрыть.Насколько это может быть?

Еще за времен правления Януковича стало совершенно неразумно в Украине хранить сервера и деньги в Украинских банках. Это в полной мере на себе ощутила Webmoney Украина, 60 млн. гривен клиентских денег которой были заморожены на счетах Украинского банка.
Остальные компании не стали учится на собственных ошибках и перенесли сервера, валютные счета за пределы Украины. Вероятно что при штурмах офисов, какой то небольшой процент в гривнах смогут конфисковать и отжать, но на работу компании и ее клиентов это вряд ли повлияет. Imho
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Что бы создать механизм возмещения убытков, сначала создается прецедент

Так вот он как раз и создан. Я думаю, топикстартер в состоянии подтвердить все свои действия, которые были связаны с заявлением Вероники и привели к убыткам.

Остальные компании не стали учится на собственных ошибках и перенесли сервера, валютные счета за пределы Украины.

В Россию или в Европу? ФТ не конкретизировал, в какой стране находится основная часть капитала?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Так вот он как раз и создан. Я думаю, топикстартер в состоянии подтвердить все свои действия, которые были связаны с заявлением Вероники и привели к убыткам.



В Россию или в Европу? ФТ не конкретизировал, в какой стране находится основная часть капитала?

На рынке Форекс она находится.
 

Richie

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
7
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Можете сказать почему у большенства брокеров тех поддержка и обслуживание гораздо лучше чем у фт ( например я только успел зарегистрироватся , пять минут не прошло мне уже звонят спрашивают , какие у вас вопросы , чем можем помочь , сразу личный менеджер ко мне прикреплен ,раз в неделю минимум звонит спрашивает как дела всё ли понятно и тд....) и ФТ указано два телефона один украинский который типа бесплатный только непонятно то ли для украины бесплатный то ли вообще , ну я в любом случае не дозвонился по нему , а второй сотовый по России на который я дозвонился с пятого раза но честно говоря по меж городу не удобно звонить деньги закончились разговор закончен , они сами не перезванивают , нашёл на сайте представительсво в Самаре все три номера недоступны , по указаному адресу приехал там вообще говорят не было здесь такой фирмы. Потом через недели две всё таки дозвонился до него , он говорит что они переезжают в другой офис, сказал адрес куда ,я задал вопросы интересующие меня он пообещал мне выслать на почту в течении одного -двух дней . В итоге телефон опять недоступен, что обещал он не выслал , по адресу новому я заезжал через недели две и там тоже офиса нет такого. Такие моменты настораживают честно говоря , такая серьёзная компания и единственный сотовый телефон указан на всю страну точнее на весь мир получается или я что то не так понял.При этом по факту хочу сказать что я инвестировал пока только в Фт и результатом доволен
, всё выводилось претензий нет Но если бы я лично не пробовал и не знал двух живых людей , которые приличные суммы там заработали и выводили я бы подумал что контора мутная. Почему такие недоработки понять не могу?
 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Richie, менеджмент плохой. Нужно пару толковых людей, которые могут отладить все бизнес процессы, а их походу в команде нет, или им платят мало и они не стараются :biggrin2: . Есть трейдеры или торговые системы выполняющие роль трейдеров :), есть хороший торговый результат (реальный или нереальный этого никто не знает), есть мега пиарщики и рекламщики в команде (они походу единственные, кто отрабатывает свой оклад на все 101%). На последней фразе вспомним книгу "99 франков" Бегбедера :)

Вобщем, пусть руководство создаст на сайте кнопку "Реформал" сервиса и я думаю, что сами инвесторы очень много дельных предложений сделают по улучшению сервиса. И если руководителям Важен наш комфорт и наше мнение, то и реализуют самые топовые идеи от "народа".

А про офисы, конечно жесть. Нужно проверить.
 
Последнее редактирование:

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Имхо компания номинально не отвечает за действия управляющего, даже топового.

Ну да, торговать массажорами через кошелёк вебмани Вероника вполне могла, а как инвестор пострадал из-за своей доверчивости, то они не знают как друг друга найти.

добавлено через 1 минуту
А про офисы, конечно жесть. Нужно проверить.

Офисы в регионах открывает не ФТ, а местные рефоводы за свой счёт. Посещение подобного офиса лишено какого-либо практического смысла.
 
Последнее редактирование:

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Вобщем, пусть руководство создаст на сайте кнопку "Реформал" сервиса и я думаю, что сами инвесторы очень много дельных предложений сделают по улучшению сервиса. И если руководителям Важен наш комфорт и наше мнение, то и реализуют самые топовые идеи от "народа".

Я (и ряд коллег) продвигаем эту идею перед руководством компании. Проект уже почти одобрен, финальная стадия переговоров будет в Москве на экспо. Среди массы задач, которые инициативная группа проекта решила взвалить на свои плечи, существует и направление по продвижению креативных (и конструктивных :wink2:) идей клиентов.
Если компания примет ряд наших условий (в первую очередь - организационных) - будет анонс проекта с описанием его целей и задач.
Более детально можно будет узнать у меня на экспо в Москве, приходите.
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

А зачем что-то менять, если и так всех все устраивает? Разве увеличится приток инвесторских денег?
Есть то, что есть, и оно такое как есть, и ничего не изменишь, т.к. менять незачем.
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

А зачем что-то менять, если и так всех все устраивает? Разве увеличится приток инвесторских денег?
Есть то, что есть, и оно такое как есть, и ничего не изменишь, т.к. менять незачем.
Меня как клиента компании устраивает далеко не все. Прежде всего - в отношении торговых рисков на ПАММ-счетах. Выход - реализация ПАММ 3.0. Кстати, скоро начинается тестирование.
Вторая проблема - подтверждение "реальности" торговли и вывода сделок на перекрытие. В начале ноября - тест системы отслеживания сделок. Подтверждение перекрытия - выбиваем (все та же наша инициативная группа клиентов). Идею реализации подтверждения предложили, были услышаны руководством. Практическая реализация - искренне надеюсь, что будет.
Третья проблема - хаотичность информации и, в ряде случаев - некомпетентность техпо. Мы предложили создание (нами) детального мануала по инструментам, по функционалу, по платежным системам и т.д. Своеобразную базу знаний, включающую массу "подводных камней" и неявных, но важных моментов.
Четвертая проблема - обратная связь с клиентами и качество обслуживания. Идея "профсоюза" клиентов созревала на форуме уже давно. Мы попытаемся добиться делегирования нам этой функции. Своего рода, "третейского суда" в спорных вопросах.
Согласитесь: независимая сторона может более непредвзято оценить ту или иную ситуацию.
В отношении ФТ можно привести множество критики. Недостатки безусловно есть. Ряд этих недостатков кроется в управленческих решениях, принятых на том или ином этапе. Ряд - имеет независимые от компании причины. Рядовому клиенту просто неизвестен тот колоссальный объем работы, который проводится в техническом, юридическом, финансовых направлениях, и те трудности и задачи, которые возникают и решаются ежедневно.
Клиент компании может занять три позиции:
1. Пассивную, по условиям контракта (многие ли из вас его читали?). Это основная масса клиентов и так и должно быть. Есть сервис, Вы им пользуетесь "как есть".
2. Тихо, либо громко выражать недовольство теми или иными моментами.
Спорить, кричать, возмущаться. Иногда - обоснованно, но зачастую - нет.
3. Проявлять инициативу и идти на конструктивный диалог.
Я всегда стоял на третьей позиции. Многие забывают, что было реализовано именно с "клиентской" подачи. Напомню только то, что лоббировалось мной лично: отображение актуальной (а не нарастающей) просадки в суточный РО, устранение багов в модуле распределения, изменение алгоритма работы с отрицательным КУ, изменение ряда "сомнительных" условий в договоре, реализация стопаута по эквити на ПАММ-счетах. А сколько улучшений было вынесено и реализовано в рамках онлайн-конференций?
Поэтому, друзья, - есть к чему стремиться. Все, кто имеет достойные идеи будут услышаны. Всем, кто может и хочет работать, будет предложено партнерство. Детали - в Москве (лично) или после официального запуска проекта (предположительно - декабрь).
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Можете сказать почему у большенства брокеров тех поддержка и обслуживание гораздо лучше чем у фт ( например я только успел зарегистрироватся , пять минут не прошло мне уже звонят спрашивают , какие у вас вопросы , чем можем помочь , сразу личный менеджер ко мне прикреплен ,раз в неделю минимум звонит спрашивает как дела всё ли понятно и тд....) и ФТ указано два телефона один украинский который типа бесплатный только непонятно то ли для украины бесплатный то ли вообще , ну я в любом случае не дозвонился по нему , а второй сотовый по России на который я дозвонился с пятого раза но честно говоря по меж городу не удобно звонить деньги закончились разговор закончен , они сами не перезванивают , нашёл на сайте представительсво в Самаре все три номера недоступны , по указаному адресу приехал там вообще говорят не было здесь такой фирмы. Потом через недели две всё таки дозвонился до него , он говорит что они переезжают в другой офис, сказал адрес куда ,я задал вопросы интересующие меня он пообещал мне выслать на почту в течении одного -двух дней . В итоге телефон опять недоступен, что обещал он не выслал , по адресу новому я заезжал через недели две и там тоже офиса нет такого. Такие моменты настораживают честно говоря , такая серьёзная компания и единственный сотовый телефон указан на всю страну точнее на весь мир получается или я что то не так понял.При этом по факту хочу сказать что я инвестировал пока только в Фт и результатом доволен
, всё выводилось претензий нет Но если бы я лично не пробовал и не знал двух живых людей , которые приличные суммы там заработали и выводили я бы подумал что контора мутная. Почему такие недоработки понять не могу?
Насчет офисов - абсолютно с Вами согласен (что это недопустимо) и надеюсь, кто-то в компании мониторит "качество" работы партнеров и за такое халатное отношение партнерам будут давать по шапке.
Насчет другого - id-reznik, уже много сказал, добавлю лишь, что присутствует "болезнь роста" - прирост клиентов иногда превышает возможности оказывать качественную поддержку.
Другие компании Вам сразу звонят, потому что возможно, Вы у них - единственный клиент за последние 3 дня. А в FxTrend клиентов намного больше - вот и причина. И здесь направили свои силы на создание базы прибыльных ПАММов, а не на максимальное "обласкивание" клиента в момент его прихода и т.п. И видно не прогадали :)
Но какие-то моменты неизбежно страдают...
 
Сверху Снизу