Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016) - Страница 6

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если кто выводил на банк счет в последнии дни , подскажите работает или нет вывод?

Пользователи системы пишут что примерно после 4 мая вывод WMR на банковский счёт работать перестал.
 

besenok

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
6,239
Реакции
564
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
перевод отправлен на банковский счет через banking.guarantee.ru, но платежа нету и судя по всему не будет неизвестный период уже, вопрос к знатокам - знает ли кто-нибудь как отменить оплату счета, чтобы средства вернули на баланс, с целью попробовать вывести другим способом или в конце концов хотя бы на телефон деньги перевести?

Клиенты системы сегодня отписываются, что не выполненные выводы WMR на банковские счета, сегодня вернулись назад на их кошельки, правда без удержанной за несостоявшийся вывод комиссии, которую обещают вернуть отдельной операцией в ближайшее время. Проверяйте возврат Вашего вывода.

Ну и кроме обменников, коих навалом, есть ещё такой вот кривоватый вариант вывода, описание взял на форуме вебмани, сам не проверял:

Несколько дней я изучал рабочие способы вывести деньги с WMR.
В результате, у меня получилась нехитрая цепочка простых действий.

Для операции вывода денежных средств с WMR нам потребуется:

1. Мобильный телефон (любой сотовый оператор).
2. QIWI кошелёк (или Яндекс кошелёк*).
3. Банковская карта или банковский счёт.

Ниже описываю всю цепочку действий на примере сотового оператора ТЕЛЕ2 (Россия).
1. Пополняем счёт мобильного телефона с WMR. Комиссия 1% + 1.5 рубля за смс.
(«Оплата» -> «Мобильная связь» -> «По номеру телефона»)
2. Пополняем QIWI кошелёк с мобильного телефона. Комиссия 3.9%-9.9% (для ТЕЛЕ2 - 0%).
(«Пополнить кошелёк» -> «Другие способы» -> «С баланса телефона»)
3. Выводим деньги с QIWI кошелька на банковскую карту. Комиссия 2% + 50 рублей.
(«Вывести» -> «На банковскую карту»)
Вот и вся нехитрая процедура, вывод денежных средств мне обошёлся в 2% + 50 рублей.

*Аналогичную процедуру можно проделать и с Яндекс кошельком, сумма комиссии за вывод денежных средств на банковскую карту - 3% + 45 рублей. Размер комиссии за пополнение Яндекс кошелька с мобильного телефона - 15.86%, что делает вариант с QIWI более выгодным.
**Размер комиссии может меняться в зависимости от Вашего сотового оператора и страны проживания.

Также никто не отменял вариант с обменом WMR на WMZ на бирже с последующим выводом + доступны выводы через wire.exchanger.ru

Похоже гранту WMR не слабо так хвост прищемили, такое пожалуй впервые за всё время его работы. :)
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,940
Поинты
2.762
Сегодня очередной прикольчег.
Вывожу н-ную сумму на телефон. Вроде вывелось, истории платежей, - как всегда хрен знает где её искать. Смотрю на сумму, которая осталась в кошельке - опа, а она не изменилась. Значит назад - снова оформляю платёж - смотрю сумму - опа, не изменилась. Сижу.
Дальше смотрю. Обновляю страницу - опа, она изменилась - списали, только вот, почему так много - ладно, проехали. ... Обновляю стр. снова - опа сумма прежняя, как до вывода была. Обновляю опять - опа, снова, как после вывода. Обновляю опять - опа, ... ну, вы понили в чём закон.
 

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990

Вы совсем не внимательны.

Причем здесь рубли? Рубли это второй сорт.

Вы вместо того чтобы троллить, сделали себе валютную карту VISA нормального банка, вывели на неё WMZ, забрали нал на кассе, и продали на ЧР. И имели :_378:
 

besenok

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
6,239
Реакции
564
Поинты
0.000
Наверное придется делать долларовую...

так если не выводит с вебмани рубли на карту/счет то баксы вы думаете выплатит- выведет? или там проблемы именно с рублевым выводом а с баксами все выводит?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,940
Поинты
2.762
так если не выводит с вебмани рубли на карту/счет то баксы вы думаете выплатит- выведет? или там проблемы именно с рублевым выводом а с баксами все выводит?
Ничего не понял, но присоеденяюсь. Нельзя WMZ оттуда вывесте, насколько я помню.
Вы вместо того чтобы троллить, сделали себе валютную карту VISA нормального банка,
Вот, именно потому я и говорю, что нельзя. У мну таких "Виз" даже и не одна. Пачка.
 

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990
так если не выводит с вебмани рубли на карту/счет то баксы вы думаете выплатит- выведет? или там проблемы именно с рублевым выводом а с баксами все выводит?

Гарант по WMZ и другим валютам, никакого отношения не имеет к гаранту по WMR, проблемы именно с выводом WMR. Открывайте долларовую карту и выводите WMZ. Чтобы вывести WMZ, надо привязать карту через http://cards.wmtransfer.com после этого сможете напрямую пополнять карту с кошелька WMZ.

добавлено через 2 минуты
Ничего не понял, но присоеденяюсь. Нельзя WMZ оттуда вывесте, насколько я помню.

Вот, именно потому я и говорю, что нельзя. У мну таких "Виз" даже и не одна. Пачка.

Вывести WMZ можно привязав карту VISA/MasterCard через http://cards.wmtransfer.com После этого вы сможете напрямую пополнять вашу карту WMZ.

добавлено через 3 минуты
Большинство людей просто ленятся разобраться в работе системы. Если Вам способ не подходит, то ждите пока решат проблему с обналичиванием WMR.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
С выводом WMZ никаких проблем не было и нет, проблемы возникли не непосредственно у компании WebMoney, а у гаранта WMR, полагаю со временем всё решится.

WMZ Banking Webmoney - http://banking.gdcert.com/Help/PayOut/Limits.aspx

WM Any cards - https://cards.wmtransfer.com/ru/products/tariff/anycard

Telepay - https://telepay.webmoney.ru/ru/custom/cards

WMZ можете хоть сейчас выводить и на банковский счёт и на банковские карты, с выводом WMZ всё ОК!
 
Последнее редактирование:

besenok

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
6,239
Реакции
564
Поинты
0.000
Гарант по WMZ и другим валютам, никакого отношения не имеет к гаранту по WMR, проблемы именно с выводом WMR. Открывайте долларовую карту и выводите WMZ. Чтобы вывести WMZ, надо привязать карту через http://cards.wmtransfer.com после этого сможете напрямую пополнять карту с кошелька WMZ.


.

окей спасибо) думаю недолго в сбере валютную карту выпустить, надо попробовать так) мне пополнять с карты не нужно) нужно как можно экономичнее ( комиссии чем меньше тем лучше) выводить из инета в реал ) пока не было проблем пользовалась вполне норм вебмани)
 

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
Официальный ответ WM:Сроки не регламентированы. Ограничения временные, связаны со сменой расчётных счетов.
----
Как то у них одно с другим не вяжется. Если дело в смене расчётных счетов, то сроки должны быть известны в любом случаи, с погрешностью в день-два. Обычно это коло 2-х недель. Толи поддержка WM некомпетентна и сама ничего не знает, толи нам откровенно вешают лапшу на уши.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,940
Поинты
2.762
окей спасибо) думаю недолго в сбере валютную карту выпустить, надо попробовать так)
В Сбере деньги платить или класть сразу на неё, а вот, Газпромбанк реально бесплатно даст (если хорошо попростите( смотря на какое отделение нарвётесь).
Вывести WMZ можно привязав карту VISA/MasterCard через http://cards.wmtransfer.com После этого вы сможете напрямую пополнять вашу карту WMZ.

добавлено через 3 минуты
Большинство людей просто ленятся разобраться в работе системы. Если Вам способ не подходит, то ждите пока решат проблему с обналичиванием WMR.
Да, ладно :rolleyes: очередной.
Ты что вы советуете и то, что, одновременно, пытается всем навязать эта чёртов хрень - это побольше баз данных, в которых вы будете светить своими данными. Кто такие эти "гарант" или как его там? Да никто, как и само ВМ - контора "Рога и копыта" не имеющая даже офиса, только почтовый ящик в Москве.

Тут же совет и тут же шантаж, совершенно в духе ВМ:
Если Вам способ не подходит, то ждите пока решат проблему с обналичиванием WMR.
мы вам создадим "временные трудности" если не хотите добровольно с "гарантами" нашими связываться - я отвечаю :dirol:

Из вас вообще, шантажисты - хоть заяву пиши. Как я вас ненавижу, вы бы только знали. :_35: I guarante it. (С)
 
Последнее редактирование:

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990
окей спасибо) думаю недолго в сбере валютную карту выпустить, надо попробовать так) мне пополнять с карты не нужно) нужно как можно экономичнее ( комиссии чем меньше тем лучше) выводить из инета в реал ) пока не было проблем пользовалась вполне норм вебмани)

пожалуйста). там написано что можете пополнять карту, это как раз и имеется ввиду с кошелька WMZ. не скажу что так выгоднее всего, зато сможете продать доллары на черном рынке.:_378::thumbsup:

добавлено через 1 минуту
В Сбере деньги платить или класть сразу на неё, а вот, Газпромбанк реально бесплатно даст (если хорошо попростите( смотря на какое отделение нарвётесь).

Да, ладно :rolleyes: очередной.
Ты что вы советуете и то, что, одновременно, пытается всем навязать эта чёртов хрень - это побольше баз данных, в которых вы будете светить своими данными. Кто такие эти "гарант" или как его там? Да никто, как и само ВМ - контора "Рога и копыта" не имеющая даже офиса, только почтовый ящик в Москве.

Тут же совет и тут же шантаж, совершенно в духе ВМ:мы вам создадим "временные трудности" если не хотите добровольно с "гарантами" нашими связываться - я отвечаю :dirol:

Из вас вообще, шантажисты - хоть заяву пиши. Как я вас ненавижу, вы бы только знали. :_35: I guarante it. (С)

Не хочу даже разбираться в том что вы написали. Пользуюсь ВМ 7 лет, никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

besenok

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
6,239
Реакции
564
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Официальный ответ WM:Сроки не регламентированы. Ограничения временные, связаны со сменой расчётных счетов.
----
Как то у них одно с другим не вяжется. Если дело в смене расчётных счетов, то сроки должны быть известны в любом случаи, с погрешностью в день-два. Обычно это коло 2-х недель. Толи поддержка WM некомпетентна и сама ничего не знает, толи нам откровенно вешают лапшу на уши.

Странно, что Вас удивляет такой расплывчатый в отношении сроков ответ поддержки. Вспомните к примеру что было на Украине с гарантом WMU и сколько это решалось по времени. Тут конечно не полная аналогия, но пёс его знает что подразумевается под изменением схемы работы и какие условия поставил Центробанк гаранту WMR для продолжения их деятельности. Плюс не исключено что условия поставили по двум направлениям сразу - официально и кроме этого не официально с откатом. То есть даже если официально всё выполнишь, то без дополнительного отката дело всё равно никак не решится. :cool:
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
увы ))) не знакома с черным рынком)) максимум думаю что смогу прям в банке обменять на рубли....
Это для Украины рецепт похоже. У них потому что на базарах менялы с барсетками стоят, к ним подходишь - они денюжку меняют, курс обычно лучше чем в банке, как сейчас хз.

добавлено через 2 минуты
Что касается счетов, то это для вебмани может быть концом, подозреваю что счета им заморозили просто и сейчас проверяют. С либерти в свое время схожие проблемы были, какие-то неполадки, а потом владельцев арестовали за отмыв денег.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,940
Поинты
2.762
Пользуюсь ВМ 7 лет, никаких проблем.
Н-дык, и я примерно столько. Только вот, сказать, что за это время никаких проблем - это "палево" - у мну во дворе называется.
Такое только у сотрудника ВМ может быть. I guarante it.
 
Сверху Снизу