• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы выбора подержанного авто

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Автомобиль – вещь долговечная, и редко, когда ее эксплуатация ограничивается только одним хозяином. Чаще всего машину перепродают по нескольку раз. Соответственно, ситуация с покупкой автомобиля – аналогичная. Многие водители за свою жизнь меняют ни один автомобиль, чаще всего покупая уже подержанное авто. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, машину с пробегом будет не так уж и жалко, если попасть в аварию. А для новичков мелкие ДТП – явление обыденное.

Как видим – покупка подержанного авто в практике любого водителя встречается часто. Но и подводных камней у подобных сделок довольно таки немало. От технических скрытых недочетов до нечестности продавца. Поэтому к покупке машины с пробегом стоит подойти бдительными.

Приобретая подержанное авто, настоятельно рекомендуется больше узнать о желаемой модели. Часто у одних и тех же марочных серий бывают идентичные проблемы, о которых знает не каждый, а покупатель не всегда захочет об этом рассказать. Чтобы быть подготовленным к осмотру приобретаемого автомобиля, можно просто проштудировать тематические сайты или разузнать у какого-нибудь компетентного товарища.

В первую очередь из технических особенностей покупаемой «ласточки» стоит обратить внимание на двигатель и ходовую часть. Это, собственно, основной аспект автомобиля. Холостой ход машины должен быть ровным, масло не должно протекать, а двигатель должен быть бесшумным, не имеющим посторонних звуков.

Также, огромную роль играет осмотр кузова. Первичным взглядом можно оценить машину на возможную гниль, вмятины, ржавчину и прочие дефекты. Если таковые имеются – можно считать, что автомобиль нуждается в ремонте и после покупки придется еще немало в него вкладываться. Если при осмотре вы ничего не обнаружили, то стоит проверить на скрытые дефекты. Для этого голой рукой нужно провести по сомнительным местам. Если обнаружится, что в каком-то месте есть ощущение шпаклевки, но точно определить не получается, то можно взять магнит – на шпаклеванных местах он не будет держаться. А это значит, что там, возможно, были царапины или вмятины. Ну и естественно, если видны следы сварки – значит, автомобиль, скорее всего, был в аварии.

Итоговый пункт – документы. Нужно очень внимательно проверять технический паспорт, сверить номера двигателя и кузова. Ни в коем случае нельзя покупать машину по чьей-то доверенности. Можно потерять автомобиль вместе со своими деньгами.

А на что вы посоветуете обратить внимание при покупке автомобиля?

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

farribas

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
по поводу неровностей и дефектов кузова: мы нанимали специалистов, они нам все просвечивали толщиномером. Конечно мы на этом потратились, но зато 100% уверены, что машина не бита и не перекрашена!

Если машина не бита и не крашена - это не гарантия того, что она вся такая чистенькая и хорошенькая.

Сам лично не боюсь битых и крашеных автомобилей, ибо сам эксплуатировал битый авто, правда после не серьезного ДТП, но все же кузовные элементы менялись и красились. Боюсь я больше автомобилей, у которых пробег конский и, на обслуживание которых жалели деньги.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Специалисты,это хорошо но дороговато ну проверят одну.не понравилась деньги заплатили напрасно.вторую такая же история,полную диагностику вообще заоблачные цены,так,что я не брал ни одной подержанной машины.
 

invest-ex_

Интересующийся
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Буквально пару дней назад купили Audi 80 b3 90 года, я в таких машинах сильно не сомневаюсь, старая немецкая машина всегда хорошая, если конечно до меня не ******** сидел за рулем. Смотреть нужно на геометрию машины, кузов, двигатель, остальное я считаю не таким сильным фактом которые я сказал сейчас.
 

Baklanio

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне всегда страшно покупать машину с рук, я особенно не разбираюсь в том, по каким признакам можно понять была ли она битая, крашеная или что еще не так бывает с авто. КАСКО а такие машины дороже.
 

forest1989

Новичок
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне всегда страшно покупать машину с рук, я особенно не разбираюсь в том, по каким признакам можно понять была ли она битая, крашеная или что еще не так бывает с авто. КАСКО а такие машины дороже.

и никак не узнаете , сейчас очень хорошо ремонтируют
 

Baklanio

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Поэтому я покупаю новые машины и страхую. В последний раз страховалась в https://www.vtbins.ru, страховых случаев не было, но по цене, допустим, мне подошло.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,137
Реакции
483
Поинты
42.221
не перекрашена
Иногда машину красят - обновляют корпус. А не из-за аварий всяких. Новая краска - это хорошо!

добавлено через 2 минуты
Мне всегда страшно покупать машину с рук
Покупать авто б/у - это нормально и под потребности. Кормить банк кредитами и автосалоны космоценами за новое авто? Это без меня!

добавлено через 3 минуты
Боюсь я больше автомобилей, у которых пробег конский
Одометры прекрасно скручивают. Надо смотреть на год выпуска и на состояние авто в движении. Главное - не гнилой кузов(он несущий), а остальное можно отремонтировать(заменить).
 
Последнее редактирование:

kasdasa

Интересующийся
Регистрация
03.05.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто-то знает специалиста по проверке-подбору авто в Киеве?
 

bmx2211

Интересующийся
Регистрация
06.05.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
В Киеве лучше загнать к официалам на проверку или с профильного клуба
 
Сверху Снизу