• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Процентные ставки украинских банков (депозиты) - Страница 17

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Приват банк имеет хорошие ставки да и надежность в депозите, просто потому, что это банк номер один поэтому, многие ему доверяют.
по поводу надежности я бы не была столь уверенной. И с депозитом расстаются с трудом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
по поводу надежности я бы не была столь уверенной. И с депозитом расстаются с трудом.
Я не буду спорить, есть правда в Ваших словах. Я была свидетелем того, как Приват не хотел отдавать депозит бабульке, который она утром того же дня оформила. Но отдали все таки, хотя по договору нельзя было.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я не буду спорить, есть правда в Ваших словах. Я была свидетелем того, как Приват не хотел отдавать депозит бабульке, который она утром того же дня оформила. Но отдали все таки, хотя по договору нельзя было.
Я ещё могу понять если не отдают депозит который не отработал положенный по договору срок, но не отдавать депозит если он отработал положенный срок это уже беспредел.
 

mcyama2

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Процентные ставки украинских банков

Цитата:
Сообщение от Dayver
Лучше вкладывать в тот банк которому доверяешь. И желательно что бы были знакомые, что бы маякнули в случае чего вытянуть вовремя депозит оттуда.
Это да, именно так многие и делают. Ведь в банке дружелюбные работники. Я например недавно пришла в банк, меня обслуживала девушка, я ни чего не понимаю особо в депозитах. Но она мне посоветовала именно такой процент вклада, чтобы не облагалось налогом и дала визитку, мол если будут проблемы какие-то в плане упадка в финансах она сообщит. Не знаю зачем она так сделала, но наверное поступила по человечески, знает как тяжело сейчас жить в стране и как достаются простому народу эти деньги.
Скорей всего тетрадочный вклад, боюсь не мяукать потом , а лаять по судам придётся, чтоб деньги отдали...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Процентные ставки украинских банков

Скорей всего тетрадочный вклад, боюсь не мяукать потом , а лаять по судам придётся, чтоб деньги отдали...
Ух ты, никогда не слышала такого выражения. А как это тетрадочный вклад? Ну у меня в банке не много денег, в Привате я имею ввиду, но все же, если и пропадут, то будет обидно и жалко.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
И с депозитом расстаются с трудом
Сейчас ничего по этому поводу сказать не могу, но в позапрошлом успешно открыл депозит и без проблем его спустя год закрыл. Приват банк. Все быстро и по-честному, а вот с кредиткой проблемы были, закрывать ее не сильно охотно хотели;)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
закрывать ее не сильно охотно хотели
Надо было задолжать) Тогда б быстро закрыли после погашения). Но плата за согласие - проценты по кредиту)). Да, не хотят они закрывать, я так поняла у них это влияет на % по зп.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
с кредиткой проблемы были, закрывать ее не сильно охотно хотели;)
Мой знакомый вроде бы три раза ездил в банк чтоб ее закрыть/ То документов не хватало,то они не могут сделать бумагу в данный момент что карта официально закрыта,то еще что-то...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
а смысл ее закрывать? ну положите дома и пусть лежит. если не доверяете себе или домашним - разрежьте напополам. если ее нигде не светить, то вряд ли с ней могут быть проблемы
 

Ura123

Интересующийся
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
в украинские банки не выгодно инвенстировать
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Вы правильно понимаете. Я никогда в жизни еще не делала депозитов, а тут ребенок растет и я решила по не многу уже начинать собирать ей на учебу. Именно в Приват и пошла, потому, что у меня в нем все карты и пенсия на ребенка и зарплата.

Ну и зря. Одно из главных правил мудрого инвестора - не держи все яйца в одной корзине! :cool:
Про диверсификацию вы не слыхали, не?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Про диверсификацию вы не слыхали, не?
Не слыхала, не. А что это вообще такое? Я в таких вот заумняченых словечках вообще по нулям. Никогда не понимала такого рода термины. Мне проще обыкновенным народным языком сказать.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Не слыхала, не. А что это вообще такое? Я в таких вот заумняченых словечках вообще по нулям. Никогда не понимала такого рода термины. Мне проще обыкновенным народным языком сказать.

Вы серьёзно? )) А, ну да - если бы знали, то не держали бы все деньги на депозите в одном банкее. Пиндосы правильно говорят: "Don't put all your eggs in one basket." Пожалуй, вы бы вообще не понесли ваши сбережения в банк (особенно в Украине).

Диверсификация рисков инвестиций - это практически единственный действенный путь обезопасить себя от потери вложений. Это один из экономических принципов, суть которого заключается в минимизации рисков. Для этого нужно инвестировать средства в разные активы, включать в инвестиционный портфель разные классы финансовых инструментов. В идеале делать это так, чтобы минимально влиять на доходность всего портфеля.

Теперь - более простыми народными словами. Используйте несколько финансовых инструментов, чтобы снизить ваши риски полной потери капитала. Для этого раскидываете ваши деньги по разным темам, но не сильно распыляясь при этом. Не выгорит что-то одно - не беда, вы получите доход от других ваших капиталовложений. Этот доход частично или полностью перекроет убытки от того, на чём вы прогорели. :cool: Выгорят все темы - вообще будете в шоколаде.
Не отдавайте все ваши деньги одному банку. Время нынче сложное, смутное.

Короче, не ставьте всё на одну лошадь (даже если вы сами втихаря скормили ей ведро мельдония). :d-thumbup:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы серьёзно? )) А, ну да - если бы знали, то не держали бы все деньги на депозите в одном банкее. Пиндосы правильно говорят: "Don't put all your eggs in one basket." Пожалуй, вы бы вообще не понесли ваши сбережения в банк (особенно в Украине).

Диверсификация рисков инвестиций - это практически единственный действенный путь обезопасить себя от потери вложений. Это один из экономических принципов, суть которого заключается в минимизации рисков. Для этого нужно инвестировать средства в разные активы, включать в инвестиционный портфель разные классы финансовых инструментов. В идеале делать это так, чтобы минимально влиять на доходность всего портфеля.

Теперь - более простыми народными словами. Используйте несколько финансовых инструментов, чтобы снизить ваши риски полной потери капитала. Для этого раскидываете ваши деньги по разным темам, но не сильно распыляясь при этом. Не выгорит что-то одно - не беда, вы получите доход от других ваших капиталовложений. Этот доход частично или полностью перекроет убытки от того, на чём вы прогорели. :cool: Выгорят все темы - вообще будете в шоколаде.
Не отдавайте все ваши деньги одному банку. Время нынче сложное, смутное.

Короче, не ставьте всё на одну лошадь (даже если вы сами втихаря скормили ей ведро мельдония). :d-thumbup:

Ой класс, интересно то как рассказали. Я даже посмеялась над своей глупостью и тупостью. Та у меня там немного средств, всего три тысячи гривен. Говорю же, только влезла в этот депозит три месяца назад. Но и если они пропадут, то будет не особо приятно.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Ой класс, интересно то как рассказали. Я даже посмеялась над своей глупостью и тупостью. Та у меня там немного средств, всего три тысячи гривен. Говорю же, только влезла в этот депозит три месяца назад. Но и если они пропадут, то будет не особо приятно.

Aless33, вы слишком сильно переживаете из-за такой мелочи. А что за банк? Напишите мне в личку. Может, и в самом деле вам лучше вылезть из того стрёмного депозита? Вы же только на пиво заработаете. Стоит ли подобный профит таких переживаний?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Aless33, вы слишком сильно переживаете из-за такой мелочи. А что за банк? Напишите мне в личку. Может, и в самом деле вам лучше вылезть из того стрёмного депозита? Вы же только на пиво заработаете. Стоит ли подобный профит таких переживаний?

Да была бы я миллионером, то для меня эти три тысячи гривен как пару копеек заблудившихся. А так это две мои зарплаты. Обидно же будет. Это Приват банк, ныне уже не Коломойского(. С ним спокойнее было.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Ну да, отжали у Коломойского банк. Ой, то есть национализировали. Ага. Для защиты ваших же интересов.

"Какой был слон, какой был слон! Слон полосатый, большой. Характер добрый, нежный. Очень любит рыбий жир…" ©
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я пользуюсь услугами ПриватБанка. Этот банк национализировали, появились значит гарантии сохранности средств государством. Депозитный процент повыше чем у Ощадбанка.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
по поводу процентов по депозиту, которые выше чем у ощада - это временное явление. как чуть разберутся с долгами и управлением проценты пойдут вниз. это ИМХО. а там поживем-увидим чем это все кончится
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
На прошлой неделе открыл депозит в ПриватБанке. Дают 18% годовых+2% идёт на бонусный счёт(с него можно потратить на покупки в определённых торговых точках, где есть договорённость с ПриватБанком). Кстати, эксперты прогнозируют что ставки будут падать. Особенно в Привате после национализации. А в не нац. банк без гарантий государства я не вложу. Поэтому только 3 варианта рассматриваю - Примат, Ощад и УкрЭксим:).
 
Сверху Снизу