• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Процентные ставки украинских банков (депозиты) - Страница 16

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,005
Реакции
4,458
Поинты
54.492
Срок-60 месяцев,под 20% годовых
интересно много ли людей готовы рискнуть на такие сроки?
я думаю приват сейчас соберет по таким вот депозитам гривну, загонит в доллары и в один прекрасный момент мы в обменниках увидим например 30-35грн за уе. а через 5 лет и того больше. что будет с теми гривнами, что на депозите будут? что за них можно будет купить?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
интересно много ли людей готовы рискнуть на такие сроки?
я думаю приват сейчас соберет по таким вот депозитам гривну, загонит в доллары и в один прекрасный момент мы в обменниках увидим например 30-35грн за уе. а через 5 лет и того больше. что будет с теми гривнами, что на депозите будут? что за них можно будет купить?
А какое отношение имеет Приват Банк к курсу национальной валюты? Ведь это же не с его подачи пошло обесценивание гривны относительно доллара. Привата дело маленькое: придумать очередные условия по депозитам и предложить их населению.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.143
Александра 81, на мой взгляд лучше всего банковский вклад на краткосрок. К примеру, на 6 или 12 месяцев. Процент конечно не такой, как на 2 года, но зато можно подстроиться под обстановку в стране.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Процентные ставки украинских банков

Лучше вкладывать в тот банк которому доверяешь. И желательно что бы были знакомые, что бы маякнули в случае чего вытянуть вовремя депозит оттуда.
Вот это действительно правильное решение. Я тоже так и сделала. У меня нет права снимать депозит в течении года. но возможность пополнения каждый месяц и процентная ставка 12%, потому, что другие ставки например 18 или 20 уже облагаются налогом и не выгодно вообще. Это я говорю о ПриватБанке.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ставки по депозитам упали. Плюс налоги и военный сбор. Не очень это радует.

Это точно. С такими ставками по депозитам и на много бОльшей инфляцией в стране нет никакого смысла в гривне депозит оформлять, только деньги на счете обесценятся.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Процентные ставки украинских банков

Лучше вкладывать в тот банк которому доверяешь. И желательно что бы были знакомые, что бы маякнули в случае чего вытянуть вовремя депозит оттуда.
Это да, именно так многие и делают. Ведь в банке дружелюбные работники. Я например недавно пришла в банк, меня обслуживала девушка, я ни чего не понимаю особо в депозитах. Но она мне посоветовала именно такой процент вклада, чтобы не облагалось налогом и дала визитку, мол если будут проблемы какие-то в плане упадка в финансах она сообщит. Не знаю зачем она так сделала, но наверное поступила по человечески, знает как тяжело сейчас жить в стране и как достаются простому народу эти деньги.
 

RobertVan

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Не сильно и отличаются процентные ставки в банках, везде почти одно и тоже. Приват я точно самым лучшим бы не назвал. Лично у меня в Авале, только ему доверяю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,762
Реакции
4,897
Поинты
14.042

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не сильно и отличаются процентные ставки в банках, везде почти одно и тоже. Приват я точно самым лучшим бы не назвал
Приват банк имеет хорошие ставки да и надежность в депозите, просто потому, что это банк номер один поэтому, многие ему доверяют.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
интересно много ли людей готовы рискнуть на такие сроки?
я думаю приват сейчас соберет по таким вот депозитам гривну, загонит в доллары и в один прекрасный момент мы в обменниках увидим например 30-35грн за уе. а через 5 лет и того больше. что будет с теми гривнами, что на депозите будут? что за них можно будет купить?
Сейчас нужно быть максимально отстраненным от реальности, чтобы на такие проценты купиться. Это такая же как фековая попытка собрать гривас неким 2p2 кредитованием, что у них там сейчас.

добавлено через 2 минуты
Это да, именно так многие и делают. Ведь в банке дружелюбные работники. Я например недавно пришла в банк, меня обслуживала девушка, я ни чего не понимаю особо в депозитах.
Я так подозреваю, что это Приват? Не облагается налогом вклады с пенсионных и зарплатных карт.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я так подозреваю, что это Приват? Не облагается налогом вклады с пенсионных и зарплатных карт.
Вы правильно понимаете. Я никогда в жизни еще не делала депозитов, а тут ребенок растет и я решила по не многу уже начинать собирать ей на учебу. Именно в Приват и пошла, потому, что у меня в нем все карты и пенсия на ребенка и зарплата.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В наше то время лучший вариант не кому не доверять деньги, банки тоже могут в один прекрасный момент закрыться, тут не знаешь чего завтра ожидать, а то надеяться что через год банк ещё будет работать.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В наше то время лучший вариант не кому не доверять деньги, банки тоже могут в один прекрасный момент закрыться, тут не знаешь чего завтра ожидать, а то надеяться что через год банк ещё будет работать.
Есть гарантийные фонды, которые выплачивают вам потерянные деньги, если они лежали на депозите в банке у которого есть данная опция. В остальных случаях да, то что и в хайпах.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня лежит не большой депозитик в приват банке, но сумма не значительная и срок тоже на пол года, потихоньку капает копеечка. А ощадбанком пользуюсь только при получении пенсии.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
с гривной вообще лучше не связываться. Проценты даже реальной инфляции не перекрывают и риск потери денег огромнейший. Шутка ли? Из 200 банков закрылась половина) А какие ставки по валюте сейчас?
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
вот любопытно, а на каком основании строить это доверие?)) например срок жизни банка мало о чем говорит, средние ставки по депозитам -тоже.

Смотреть на его рейтиг в банковской системе страны. Крупные сетевые банки с огромным числом клиентов госудорство никогда не потопит.
 
Сверху Снизу