• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продать квартиру и вложить деньги в банк? - Страница 10

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну у нас можно вложить под 8 процентов годовых, это чтоб не беспокоиться за свои средства. А так, можно с аренды получать ежемесячно деньги, позволяя себе их так же накручивать, если есть в этом опыт..
Ну да, так тоже можно но зато, все равно немного риск есть все таки. Я повторюсь, если это квартира одна и все, то лучше таким образом ее в аренду или вообще не трогать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да, так тоже можно но зато, все равно немного риск есть все таки. Я повторюсь, если это квартира одна и все, то лучше таким образом ее в аренду или вообще не трогать.

Я согласен с вами, деньги могут не давать покоя и вечно нужно будет о туда, то сюда. Так и кончатся могут.. А квартира она как есть, так и есть, как говорится кушать не просит..
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
У нас таджики не тоже самое что ли? И китайцы. Целые районы нашего например города превратили в свои "Аулы и Китай-город"
Местным жителям пройти страшно.

Честно говоря никогда не видел агрессивного китайца. Жители средней Азии часто соседи неприятные, а чем китайцы не угодили?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я согласен с вами, деньги могут не давать покоя и вечно нужно будет о туда, то сюда. Так и кончатся могут.. А квартира она как есть, так и есть, как говорится кушать не просит..
Да и жить же, человеку ведь тоже надо в квартире, я согласна если квартира есть и не одна, то почему бы и не рискнуть, тем более многие так делают и ничего не боятся.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и жить же, человеку ведь тоже надо в квартире, я согласна если квартира есть и не одна, то почему бы и не рискнуть, тем более многие так делают и ничего не боятся.

Ну как я понял со слов автора, если он все же рассматривает такие варианты как продать или сдать в аренду, значит сам не испытывает в этом нужды..
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Ну как я понял со слов автора, если он все же рассматривает такие варианты как продать или сдать в аренду, значит сам не испытывает в этом нужды..

Значит квартира, еще одна, осталась человеку в наследство. Вот он и думает, вернее спрашивает у нас совета, что с ней делать. Просто может кто уже так делает? Послушает, вернее прочитает и сделает по своему!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Значит квартира, еще одна, осталась человеку в наследство. Вот он и думает, вернее спрашивает у нас совета, что с ней делать. Просто может кто уже так делает? Послушает, вернее прочитает и сделает по своему!

По этому поводу ничего не писалось, одна у него квартира или нет, просто по логике мыслей, если сам не имеешь своей квартиры, не будет рационально сдавать квартиру которая досталась в наследство или ее продавать, тем самым самому придется так же арендовать себе жилье.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Честно говоря никогда не видел агрессивного китайца. Жители средней Азии часто соседи неприятные, а чем китайцы не угодили?

Согласен, мне тоже Китайцы да и вообще все узкоглазые кажутся безобидными. От всяких там чеченцев и им подобных на много чаще идет агрессия, хотя и они тоже спокойные если не зацепить.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
По этому поводу ничего не писалось, одна у него квартира или нет, просто по логике мыслей, если сам не имеешь своей квартиры, не будет рационально сдавать квартиру которая досталась в наследство или ее продавать, тем самым самому придется так же арендовать себе жилье.

Так в том-то и дело, что смысла нет в продаже или сдаче собственной (единственной) квартиры, сам-то где жить будешь. Поэтому, то что квартира не единственная было понятно по умолчанию. Зачем ТС-у глупости писать:)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так в том-то и дело, что смысла нет в продаже или сдаче собственной (единственной) квартиры, сам-то где жить будешь. Поэтому, то что квартира не единственная было понятно по умолчанию. Зачем ТС-у глупости писать:)

Обратите внимание, что именно вы начали весь этот диалог одна квартира у него или нет. И на мое исправление, что логично подумать, что у парня есть где жить, вы начали дальше дискутировать именно по этому поводу.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Обратите внимание, что именно вы начали весь этот диалог одна квартира у него или нет. И на мое исправление, что логично подумать, что у парня есть где жить, вы начали дальше дискутировать именно по этому поводу.

Согласен. Я думаю, что стоит закрыть наш диалог, который начал скатываться в непонятную сторону.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Лучше сдавайте. Пусть меньше денег, но зато надежнее. А по поводу квартирантов, то сначала собеседование, а потом проверки чаще, если хотите видеть свою квартиру в порядке. По поводу договора решайте сами, в принципе если никому не говорить, то можно и не заключать, но риск есть. ИМХО
вы сдавали квартиру? собеседование? сколько раз я слышал о чистоте, о том что убирать будем постоянно, все будет идеально. и это как от девушек, так и от парней. в результате из 5 квартирантов, что жили на квартире - 1 была нормальная и следила за чистотой и порядком. только после выезда увидел, что картины вешала на гвоздь сотку (как она забивала их в стену - это другой разговор). остальные это было что то. при приходе за деньгами на вид все было хорошо и убрано, но когда человек съезжал и более детально можно было посмотреть - ужасался. так и продал с последними квартирантами, которые убили свежий ремонт и сейчас не жалею...
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
вы сдавали квартиру? собеседование? сколько раз я слышал о чистоте, о том что убирать будем постоянно, все будет идеально. и это как от девушек, так и от парней. в результате из 5 квартирантов, что жили на квартире - 1 была нормальная и следила за чистотой и порядком. только после выезда увидел, что картины вешала на гвоздь сотку (как она забивала их в стену - это другой разговор). остальные это было что то. при приходе за деньгами на вид все было хорошо и убрано, но когда человек съезжал и более детально можно было посмотреть - ужасался. так и продал с последними квартирантами, которые убили свежий ремонт и сейчас не жалею...
Да уж. Прочитала ваш пост и задумалась. А ведь и правда, могут таких делов натворить квартиранты, что никаких денег на ремонт не хватит.
А вообще просто таки мечтаю о таком заработке как сдача своей недвижки в аренду
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А ведь и правда, могут таких делов натворить квартиранты, что никаких денег на ремонт не хватит.
А вообще просто таки мечтаю о таком заработке как сдача своей недвижки в аренду
Сдавала квартиру в аренду и всегда считала, что аренда лучше, чем проценты в банке в случае ее продажи. Сейчас решила продать. Так как по итогу за год, можно посчитать, что деньги от продажи под 9 процентов годовых принесли бы больший доход. Тем более, за квартиру надо платить, делать ремонт, покупать что-то постоянно. Еще часто квартира простаивает. Например, в конце прошлого года квартиранты съехали и за январь не смогла найти новых. На сайте объявления платные, каждый раз приходится тратить 400 руб за размещение и столько же за то, чтобы поднять на первую страницу.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
вы сдавали квартиру? собеседование? сколько раз я слышал о чистоте, о том что убирать будем постоянно, все будет идеально. и это как от девушек, так и от парней. в результате из 5 квартирантов, что жили на квартире - 1 была нормальная и следила за чистотой и порядком. только после выезда увидел, что картины вешала на гвоздь сотку (как она забивала их в стену - это другой разговор). остальные это было что то. при приходе за деньгами на вид все было хорошо и убрано, но когда человек съезжал и более детально можно было посмотреть - ужасался. так и продал с последними квартирантами, которые убили свежий ремонт и сейчас не жалею...

А что мешает сдавать например через риелторские агентства? В этом случае вообще можно ни о чем не беспокоиться подписали пару документов и забили о всех проблемах, только иногда капают денежки.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
У нас таджики не тоже самое что ли? И китайцы. Целые районы нашего например города превратили в свои "Аулы и Китай-город"
Местным жителям пройти страшно.

в принципе тут как в том мультике, чтобы продать что то ненужное надо сначала купить что то ненужное. А что поделать так устроена жизнь. Да и везде возможно так, аулы)))
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме и поэтому прошу помощи у опытных в подобном деле.
Мне по наследству досталась двухкомнатная квартира и я думаю как поступить - оставить квартиру и сдавать её в аренду или продать и вложить деньги в банк (~3 млн. руб. если продать)?
В первом случае это будет где-то 20k в месяц, во втором - посмотрел варианты на banki.ru и если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17% получиться 35-40k в месяц.
Сразу видно, что второй вариант выгоднее. Я понимаю, что надо разбивать сумму минимум на 2 банка (по 1.4 млн.) из-за страховки. Но как быть? Курс пляшет туда-сюда, инфляция существует и ещё какие-то показатели, о которых я не в курсе.
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Буду рад обоснованному ответу или совету.
Я бы сделала диверсификацию вложений. Доставшуюся по наследству двушку продала и вместо нее купила бы однокомнатную. Оставшуюся часть денег поделила бы, например, на 2 вклада - рублевый и валютный. Через какое-то время посчитать и сделать вывод, что лучше себя показало и внести нужные изменения. Возможны, конечно, и другие варианты. Всё зависит от Ваших желаний и требований.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я бы сделала диверсификацию вложений. Доставшуюся по наследству двушку продала и вместо нее купила бы однокомнатную. Оставшуюся часть денег поделила бы, например, на 2 вклада - рублевый и валютный. Через какое-то время посчитать и сделать вывод, что лучше себя показало и внести нужные изменения. Возможны, конечно, и другие варианты. Всё зависит от Ваших желаний и требований.

Так же многое от опыта зависит. Модно и не в банк вкладывать, а в бизнес, это направление при правильном вложении будет кормить долгое время. Вкладывать в банк это самое простое решение и не очень эффективное в плане прибыльности. Если нет других идей, то все же наверно постарался бы разбить на две однокомнатные и сдавать их.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Invention, опять же повторюсь -вы сдавали? надо на собственной шкуре прочувствовать все прелести сего действия. ни одна риелторская контора не подпишет удавочный для себя договор. все ее обязанности по договору сведутся на пару действия - нахождение квартирантов (за доп плату) и перечисление от квартирантов вам денег (так же за свой процент). перед соседями и перед вами за ремонт вряд ли кто будет отвечать. а квартиранты чувствуя, что за ними никто не следит будут ой как "бережно" относиться к квартире...
 
Сверху Снизу