• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажа дешёвой водки в РФ пошла резко вверх

1.jpg



Как пишет издание "Ведомости" российские производители крепких спиртных напитков сообщили о резком росте продаж дешёвой водки в первой половине текущего года, В свою очередь эксперты обосновали это, по-первых, с падением доходов граждан, а во-вторых, с тем, что они в последнее время почти не путешествовали из-за пандемии коронавируса, а значит стали пить чаще дома.

"Ведомости" пишут, что, например, группа "Белуга-Групп" за первые 6 месяцев 2021 года подняла отгрузку водки до 6,5 млн декалитров (рост на 1,3%), а у их конкурентов из группы "Руст" выпускающих водку "Талка" и "Русский стандарт" рост в процентах был в несколько раз больше, а именно 5,6%. Ну и в лидерах сейчас компания "Ladoga-Distribution" со своими 12% роста отгрузок водки.

Стоить сказать, что не все эксперты едины во мнении, что из-за самоизоляции россияне ещё сильнее пристрастились к "беленькой" и говорят, что на самом деле наши ведущие группы компаний производящих водку сейчас просто вытесняют продукцию небольших компаний с полок розничных сетей. В ассоциации производителей спиртного добавляют, что у нас также уменьшился и оборот "левой" водки, поэтому официальные производители нарастили на рынок свои поставки, хотя доля нелегалов на нём даже сейчас достигает 30%.

Ну и напомним, что 1 июля с.г. экс-санитарный врач РФ господин Геннадий Онищенко, ныне заседающий в Госдуме, публично призвал увеличить цену на водку до как минимум до 300 рублей ($4,10) за бутылку, и обосновал он это заботой о подростках, точнее об их здоровье - мол тогда им будет труднее её приобрести, хотя это наверное не так.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
а на сколько увеличиться продажа самогона и прочего после повышения стоимости водки - посчитать вряд ли удастся
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
а на сколько увеличиться продажа самогона и прочего после повышения стоимости водки - посчитать вряд ли удастся
Вот поэтому самогонные аппараты могут в РФ запретить - уже прощупывают для этого почву!

Идея запретить в России продажу самогонных аппаратов — правильная, так как нелегальное производство алкоголя на продажу запрещено. Об этом заявил бывший главный санитарный врач страны, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, передает радиостанция «Говорит Москва».

Онищенко указал, что при наличии данного запрета самогонные аппараты приобрести можно.

«В советское время не за самогон, а за наличие аппарата людей сажали в тюрьму. А сейчас у нас производство алкоголя должно иметь специальное разрешение. Если я покупаю аппарат, значит, я буду нелегально производить алкоголь», — сказал он.

Онищенко добавил, что нужно требовать соблюдения уже принятых мер, в том числе повышения акцизов на алкоголь.

Таким образом депутат отреагировал на предложение уполномоченного при президенте России по защите прав потребителей Бориса Титова запретить в стране открытую продажу самогонных аппаратов. В докладе, представленном его аппаратом, указано, что кустарно произведенный самогон часто выпускается для продажи, а не для личных нужд. Также под сомнение ставится качество производимой подобным образом продукции.
тут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
«В советское время не за самогон, а за наличие аппарата людей сажали в тюрьму. А сейчас у нас производство алкоголя должно иметь специальное разрешение. Если я покупаю аппарат, значит, я буду нелегально производить алкоголь», — сказал он.
и это сильно мешало народу в СССР гнать самогон? гнали все и везде, от дома до работы, где была возможность обеспечить процесс...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
а на сколько увеличиться продажа самогона и прочего после повышения стоимости водки - посчитать вряд ли удастся
Сколько дома стали производить для собственных нужд вообще не определить
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Сколько дома стали производить для собственных нужд вообще не определить
некоторые и не переставали, гнали постоянно. только для кого то это было дешёвое пойло, а знаю людей которые для души гнали. и очень даже интересный напиток, с водкой не сравнить ;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Кто бы сомневался что дешевая водка будет хорошо продаваться. Знаю некоторых, кто верил что даже от ковида она спасает))) и запасались ею на карантине впрок). Да и сам народ всегда любил выпивать, а тут халява в виде дешевой водки).
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Кто бы сомневался что дешевая водка будет хорошо продаваться. Знаю некоторых, кто верил что даже от ковида она спасает))) и запасались ею на карантине впрок). Да и сам народ всегда любил выпивать, а тут халява в виде дешевой водки).
Кому-то это выгодно...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Кто бы сомневался что дешевая водка будет хорошо продаваться. Знаю некоторых, кто верил что даже от ковида она спасает))) и запасались ею на карантине впрок). Да и сам народ всегда любил выпивать, а тут халява в виде дешевой водки).
Дешёвая водка всегда хорошо продавалась. Чи ни новость
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Думаю если бы водка и не была столь дешевой, спрос на нее бы сильно не падал. Менталитет...
спрос бы на нее упал бы. а вот сурагат бы закупался с еще большей силой, так как дешевле
 
Сверху Снизу