• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажа контрафактной водки в РФ идёт "на взлёт" - на нормальную у населения нет денег

1.jpg


Издание The Moscow Times со ссылкой на газету "Ведомости" (а там взяли данные у Росстата) пишет, что граждане перешли на контрафактную водку и виноваты в этом санкции и падение доходов. В итоге официальные продажи спиртного в магазинах обвалились.

Например, падение продаж коньяка и бренди за первые 6 месяцев этого года составило 20,3% - до 3,7 млн дал, а падение продаж водки составило 16,4% - до 30,2 млн дал год к году.

Даже депутат Думы Султан Хамзаев, который возглавляет движение "Трезвенники России" и тот утверждает, что ранее Россию покинуло ряд иностранных производителей качественного спиртного и теперь оптовики налегают на покупку контрафактного спиртного и не чураются контактов с "левыми" производителями алкоголя.

Фактически слова депутата Хамзаева подтверждает и директор своего креативного агентства и создатель водки "Путинка" Станислав Кауфман, который упирает на то, что у нас происходит сокращением доходов среднего класса, а это основные потребителя крепкого спиртного. Поэтому представители среднего класса теперь в основном покупают более дешёвые аналоги крепких спиртных напитков, а то и просто суррогаты. Такое вот падение в выборе для себя спиртных напитков.

По мнению г-на Кауфмана в совсем скорой перспективе нашим официальным производителям придётся переходить на производство дешёвого алкоголя. При этом цены снижать на этом рынке пока никто не готов, поскольку для магазинов спиртное - это основной источник дохода, а сами производители функционируют на грани рентабельности и продажа продукции дешевле себестоимости может смертельно ударить по их бизнесу.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу