• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи шин NOKIAN в России просели вдвое

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Финансовый кризис в России, бьёт не только по местному бизнесу, и гражданам страны. Сильные удары он наносит и по деятельности иностранных бизнесменов и корпораций. Был опубликован отчёт от финской компании Nokian Tyre, что является известным производителем автомобильных шин. За первый квартал этого года, продажи по России у компании упали на 45,4% до 76,8 млн евро, если сравнивать с показателями аналогичного периода прошлого года. Но сотрудники компании просадки в продажах объясняют своей нерасторопностью, а вовсе не кризисом, что самое удивительное. Они уверены, недополученная прибыль - это следствие позднего завоза в дистрибьюторские сети своего товара. Но в то же время, есть и осознание того, что российский покупатель всё же перешёл, частично, и на более дешёвые бренды.

В своих прогнозах, финский концерн показывает, что доля продаж в России, за 2015 год, будет постепенно снижаться.

Кстати говоря, общие продажи компании, сократились почти на 10 процентов, что привело к потерям 281,3 млн евро. При этом если продажи в странах Скандинавии растут - 6 процентов, то по всей остальной Европе наметилась просадка - 5,6%. Именно поэтому финны сейчас активно ищут новые рынки сбыта, и, судя по всему, у них это получается. Судите сами, продажи в Северной Америке показали сумасшедший рост - 49 процентов. Правда, вот по странам бывшего СССР просадка в продажах колоссальная - 43,4%.

Как бы там ни было, не смотря на общее падение продаж, компания получила чистой прибыли в 3,5 раза больше, за первые три месяца этого года, по сравнению с первым кварталом прошлого. В итоге компания изыскала средства для инвестирования в своё производство - 21,9 млн евро. Деньги были вложены, в том числе, и в производственные мощности, что находятся в России.

По материалам инфобисс.рф
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
интересно, если продажи просели на 43%, значит где то увеличились. или народ просто дольше начал тереть покрышки, не спеша менять их на новые?!
 
Сверху Снизу