• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи «вторички» в США на 30-ти летнем минимуме

Продажи вторичного жилья в США в 2023 году упали почти до 30-летнего минимума. В годовом выражении вторичка обвалилась на 18,7% в прошедшем году, показав общее число сделок на уровне 4,09 миллиона.

Регресс спроса связан со взлетом ипотечных ставок и рекордно высокими ценами на жилье, что делает приобретение собственности менее доступным для многих американцев. В 2023 году:

  • Медианные национальные цены на жилье достигли $389 800 долларов
  • Ипотечные ставки увеличились до двадцатилетнего максимума 7,08%
Сейчас средняя ставка по 30-летнему ипотечному кредиту составляет 6,6%, и ожидается их дальнейшее снижение. Пока это никак не повлияло на спрос, продажи существующего жилья упали на 1% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем до самого медленного темпа продаж с августа 2010 года.
2024-01-21_034951.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу