Проект "Adsense Network" - Страница 5

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
gnoll, на вторник 27 марта как раз запланировал полный анализ данного проекта. Думаю, лучше будет написать развернутый отчет после этой даты. Как раз все проанализируем, и примем решение - как лучше поступить.
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
gnoll, на вторник 27 марта как раз запланировал полный анализ данного проекта. Думаю, лучше будет написать развернутый отчет после этой даты. Как раз все проанализируем, и примем решение - как лучше поступить.

И какой решение было в итоге принято относительно дальнейшей судьбы проекта?
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
к сожалению отчет мы еще не увидели...
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
В принципе, я свое решение уже принял. Но развернутый отчет будет опубликован в понедельник. На выходных хочу вплотную заняться проектом "Мегасайт". Надеюсь, инвесторы будут не против подождать до понедельника.
 

alex95

Интересующийся
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
В принципе, я свое решение уже принял. Но развернутый отчет будет опубликован в понедельник. На выходных хочу вплотную заняться проектом "Мегасайт". Надеюсь, инвесторы будут не против подождать до понедельника.
Сегодня вторник. Как-то не по-пацански ...
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Отчет по проекту

Итак, в проекте у нас 7 сайтов.
Самый серьезный сайт - тематика "Форекс". ТИЦ 50 PR 1, еще ожидается рост ТИЦ; 50-100 человек в день, что для Форекса - много. Единственное "но", часто бывают падения трафика почти до нуля (10-20 человек в день). Несмотря на это, данный сайт сейчас приносит именно в Адсенсе больше других сайтов. Была проблема с увеличением страниц сайта (хотелось добавить в ГГЛ), 3 месяца новые странички не лезли в индекс. На сегодня в индексе уже достаточное количество страниц после того, как мы закупили по хорошей ссылочке на внутренние страницы сайта.

Сайт по тематике "Финансы" имеет ТИЦ 20, PR 1. В Миралинкс и Ротапост (но доход здесь небольшой), трафик 100 человек в день. Доход, в основном, из Адсенса. Есть перспектива сильно увеличить доход, если увеличить количество страниц и ТИЦ.

Сайт по тематике "Туризм" об одной НЕтуристической стране. ТИЦ 10, PR 0 (при покупке был ТИЦ 30). Заработок только в Адсенс. Сайт уже достаточно трастовый, если не возьмут в ГГЛ, будем дополнительно монетизировать в Сапе, но очень аккуратно.

Сайт по тематике "Музыка" - ТИЦ 0, PR 1 (был ТИЦ 30), в ГГЛ, но временно заморожен, так как ТИЦ упал. Ожидаем поднятия, много для этого сделали.

Остальные 3 сайта с ТИЦ 0, но есть трафик 100-300 человек в день. Если удастся поднять ТИЦ, думаю, их возьмут в ГГЛ. Трафик тоже постепенно растет.

Мое мнение по поводу проекта: естественно, пока что доход проекта слишком низкий, как и во всех подобных проектах. Однако здесь резко появятся перспективы, если поднять ТИЦ, как на первых 2 сайтах (а нам это удалось), доход проекта в этом случае увеличится. Естественно, для этого нужно время. Поэтому свяжусь с каждым инвестором и предложу продлить проект без дополнительного вклада денег - все расходы будут оплачиваться частью прибыли с сайтов, так как сайты уже вышли на уровень самообеспечения. Сайты я продавать не буду. В самом крайнем случае, я буду готов постепенно выкупить все доли проекта по номиналу (если бы я продавал сайты, то, по условиям проекта, я бы все равно их продал по номиналу, а прибылью считалась бы сумма, которую принесли сайты за время проекта).

добавлено через 1 минуту
P.S. alex95, прошу прощения, давно уже написал этот отчет, но так замотался...что просто-напросто забыл выложить вчера на форум. :l-blink::l-blink::l-blink:
 
Последнее редактирование:

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
так а зачем личная переписка с каждым инвестором, давайте тут все коллективно решим, нас всего-то 10 человек... Тоесть, как я понял ситуацию, сейчас продавать сайты и закрывать проект смысла нет так как ТИЦ на 0 - мы в лучшем случае выйдем в 0, так? есть смысл его продлить, дальше зарабатывать по 3% в месяц с рекламы (чем дальше, тем как я понимаю больше будет эта прибыль) и ждать развития сайтов до какого-то более высокого уровня. А потом уже решать, или продавать подороже или так дальше и получать деньги с трафика, так? Если я все правильно озвучил, то не могли бы вы озвучить примерные сроки когда как вы думаете ТИЦ поднимется (хотя бы примерно) и насколько это увеличит прибыль с рекламы и стоимость сайта (в случае последующей продажи)?

PS: по поводу выкупа долей по номиналу я думаю будет не очень интересно, так как на данный момент было выплачено всего 15% (лично у меня 100уе выплат с 750уе вложенных) - доходность получится 1.2%/месяц - как-то не очень...
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Тоесть, как я понял ситуацию, сейчас продавать сайты и закрывать проект смысла нет так как ТИЦ на 0 - мы в лучшем случае выйдем в 0, так?
Да, именно так. Есть 1 сайт с достаточно высоким ТИЦ, 1 с нормальным, 1 с десяткой, а остальные с нулем, хотя при покупке были с бОльшим ТИЦ. Поэтому лучше всего ждать несколько апов ТИЦ (хотя бы 1).

есть смысл его продлить, дальше зарабатывать по 3% в месяц с рекламы (чем дальше, тем как я понимаю больше будет эта прибыль) и ждать развития сайтов до какого-то более высокого уровня. А потом уже решать, или продавать подороже или так дальше и получать деньги с трафика, так?
О перспективах сайтов я рассказал в своем предыдущем посте. Если нам удастся поднять ТИЦ, мы можем подавать заявку в ГГЛ - а это существенно поднимет доходы сайтов. А трафик - здесь другая история... Моя ошибка и просчет - это то, что я хотел поднять трафик до большого уровня за 1 год. Этого времени мало для меня.
Если поднять и ТИЦ и трафик хотя бы в 2-3 раза, то доход возрастет до того, который планировался в первом посте. Но если не поднимется ни то, ни другое, то мы имеем то, что имеем сейчас.


Если я все правильно озвучил, то не могли бы вы озвучить примерные сроки когда как вы думаете ТИЦ поднимется
Я намерен ждать несколько апов. Но уже следующий ап покажет многое. Очень многое. Возможно, я сам предложу поставить данный проект на закрытие, если у меня ничего не получится именно с ТИЦ.


по поводу выкупа долей по номиналу я думаю будет не очень интересно
Однако, по условиям проекта, в конце мы должны были продать сайты именно по номиналу. Хотя сейчас я не ставлю такие задачи. Я и сам заинтересован в том, чтоб поднять проекты такого вида (данный проект, Adsense Kick, Львов, Киев, Саратов, Минск и другие), ведь в этих проектах заложена и моя конечная прибыль.
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
честно говоря не нашел в условиях что сайты будут продаваться по номиналу, но это впринципе не столь важно, главное общий результат в денежном эквиваленте ) В общем я так понял что пока мы ждем следующего апа ТИЦ, потом вы смотрите, делаете выводы и сообщаете нам о дальнейшей перспективе развития сайтов. Тогда будем ждать следующего отчета )
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
Здравствуйте, ну что там с ТИЦ, уже 1.5 месяца прошло, есть какие-то новости? а то проект уже за год перевалил, а мы так и не решили что дальше делать...
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
Здравствуйте, ну так как дела? ) Расскажите вкратце плз...
 

sergani33

Новичок
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
953
Реакции
7
Поинты
0.000
Здравствуйте! Готовлю отчет по данному проекту.:rolleyes:
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
здравствуйте, ну как там дела с отчетом? )
 

Andrey Plaksin

Интересующийся
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
Да все проектостроители в этой ветке уже давно забили на проекты и инвесторов.
Помимо отсутствия какой-либо информации о ходе дел, отсутствуют выплаты.
Проекты мертвые.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Avangardman, какие новости по проекту?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Новости по проекту:

Последний отчет был давно, поэтому просто напишу о том, что сейчас происходит в проекте.

На одном сайте ТИЦ 20 (раньше был 50, но, увы, отвалился). Трафик колеблется от 10 до 50 человек в день. Сайт приносит небольшой доход в SAPE (около 10 баксов в месяц). С апреля сайт заработал 108.96$. Заказал выплату из SAPE.

Один сайт находится в ГГЛ, но ТИЦ на нем 0, поэтому он временно заморожен.

Один сайт находится в Трастлинк, и приносит около 10 баксов в месяц. Общий доход пока что 60$. Заказал выплату.

Остальные сайты проекта пока не приносят денег. Решение по данному проекту я буду принимать в марте (все равно до марта не успею обработать решения инвесторов во ВСЕХ публичных проектах). А пока ждем выплату по проекту, и наблюдаем за остальными сайтами - подумаю, как еще можно их монетизировать.

Ну а пока что, при наличии свободных средств, готов выкупать акции данного проекта за 50% от номинала, при условии, что вся прибыль остается инвесторам.
 

alex95

Интересующийся
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Продам 1 долю.
 
Сверху Снизу