Проект "Африка" - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Взято из стартпоста:
В любом случае, я гарантирую полную отчетность инвесторам.

Радует, что там массивно пошли закрываться проекты - без анализов, без фактов продаж, фактов расходов, даже урлов - и сразу же, после того, как 1 проект показал, что управляющий как минимум "не чист на руку".

Граф, общая сумма 2000 вложено, прибыль инвесторов 600 - прибыльность 30%. Срок проекта 10 месяцев, ежемесячная прибыль 3%. Откуда Вы берете доходность почти в 2 раза выше реальной?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
sir95, я уже отвечал на данный вопрос, что считается средневзвешенная доходность, а не просто тупо разделить полученное на вложенное, т.к. выплата была не в конце срока, а на протяжении всего срока и деньги полученные через месяц после старта уже можно было реинвестировать. Писать как это считается в каждой теме считаю не уместным. Это простая формула,
% - прибыль на вложения деленные на срок выплаты
далее процент умножаем на сумму возврата инвестиций
далее складываем сумму (процент на возврат) и делим всю сумму на общий возврат.
Вот вам и реальный месячный процент.
 
Последнее редактирование:

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Можно реинвестировать или нет - это право инвестора, и к данному проекту это не имеет отношения, а доходность мы высчитывает в рамках данного проекта и ничего другого (если конечно, реинвест не происходит в данный проект повторно, после получения дивидентов - так сказать, сложный процент, этого не было замечено). Банковские вклады тоже есть с помесячной выплатой дивидентов, а есть с выплатой вкладов в самом конце - в данном случаи, ни один из этих примеров не подходит.

Средневзвешенная доходность считается не так (формула на будущее - 9r.ru/part13.html), и к проектам такого посыла, нельзя применять такой тип доходности. Так как реинвесты вкладов в проекты не предусмотрены. Считается обычно: Чистый доход минус вклад, делится на количество месяцев, получаем ежемесячный % прибыли.

Вы опять пытаетесь придать проектам ТС, даже на уровне % доходности, более привлекательный вид - завышая реальную доходность почти в 2 раза. Хотя, Вы как Администратор - должны следить не за процентами прибыли, а за проектами. И Вас должно больше интересовать - отчеты, скрины, анализы, покупки, продажи, а не подсчет процентов с завышенным коэффициентом прибыли на 100%.

Вы в данном проекте выступаете как Администратор (гарант? организатор? помощник?) - но почему то, вопросы про анализ проекта, подтверждение фактов продажи сайтов, подтверждения доходов, подтверждение расходов - Вы не заметили, резонный вопрос - почему? Вы можете доказать (не словами), что на проект действительно была потрачена вся сумма из старпоста? Что проекты действительно выплачивали всю заявленную прибыль? Что проекты были действительно проданы и за обозначенную цену, и не другу ТС? И что 30% доходности (3% в месяц), это не заниженная (или завышенная) исскуственно прибыль по проекту? Может у проекта там доходность в 2000% - все же может быть, я полагаю.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
sir95,
Средневзвешенная доходность считается не так (формула на будущее - 9r.ru/part13.html), и к проектам такого посыла, нельзя применять такой тип доходности. Так как реинвесты вкладов в проекты не предусмотрены. Считается обычно: Чистый доход минус вклад, делится на количество месяцев, получаем ежемесячный % прибыли.
Вы даете ссылку, на оценку методом дисконтирования денежных потоков, о чем собственно и говорит Граф, между прочим, и при этом пишите, что доходность, якобы, считается простым делением суммы на месяцы.

Мои расчеты:

Проект в целом:
месяц: 5,14%
годовые: 61,72%
Инвесторские:
месяц: 4,31%
Годовые: 51,67%
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
формула на будущее
Вы когда ссылки даете, понимайте сами что даете, и лучше чтобы это была выдержка и конкретика, а так первая попавшаяся статья. Если Вам хочется считать по другому, никто не запрещает.

Вы в данном проекте выступаете как Администратор (гарант? организатор? помощник?)
Просто помощник, ничего не гарантирую и ничего не организовываю.

вопросы про анализ проекта, подтверждение фактов продажи сайтов, подтверждения доходов, подтверждение расходов - Вы не заметили, резонный вопрос - почему?
Потому что это вопросы не ко мне, а к исполнителю, я не веду проекты.

Вы можете доказать (не словами), что на проект действительно была потрачена вся сумма из старпоста? Что проекты действительно выплачивали всю заявленную прибыль? Что проекты были действительно проданы и за обозначенную цену, и не другу ТС? И что 30% доходности (3% в месяц), это не заниженная (или завышенная) исскуственно прибыль по проекту?
А я должен Вам что-то доказывать? это после чего и за какие заслуги? я по-моему Вам ничего не должен или я ошибаюсь?

Вы опять пытаетесь придать проектам ТС, даже на уровне % доходности, более привлекательный вид - завышая реальную доходность почти в 2 раза.
Я ничего не пытаюсь, у Вас паранойя, я всего лишь помогаю сделать резюме проекта или сделать расчет выплаты по долям, больше ничего. Если кто-то считает по другому, это его право, публикуйте свои расчеты.

Вы как Администратор - должны следить не за процентами прибыли, а за проектами.
Я ничего, никому не должен, не надо бездумно перекладывать ответственность с себя на других.

Вас должно больше интересовать - отчеты, скрины, анализы, покупки, продажи, а не подсчет процентов с завышенным коэффициентом прибыли на 100%.
То что меня интересует как инвестора, я все знаю и меня все устраивает.

П.С. Если у Вас есть что-то новое, то давайте, а то Вы как праксис, очередной пост и ничего нового... Наверно и действительно один человек тексты пишет.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Я ничего, никому не должен, не надо бездумно перекладывать ответственность с себя на других.
Нужно понимать, что "должен" это когда вы кредит в банке берете, или другие обязательства.
А если вам нужно больше информации, не нужно давить не людей, которые вам якобы должны. Обращайтесь напрямую к ТС, а не графу.
 

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000
Сделали полную ревизию по проекту:

По данному проекту мы готовы пройти проверку администрацией, а именно:

1) До среды все домены будут переоформлены на Графа;
2) Буду предоставлены скриншоты закупки ссылок (использования средств инвесторов).

О результатах проверки в теме отпишется Граф.
Это результат? :
Просто помощник, ничего не гарантирую и ничего не организовываю.


Потому что это вопросы не ко мне, а к исполнителю, я не веду проекты.


А я должен Вам что-то доказывать? это после чего и за какие заслуги? я по-моему Вам ничего не должен или я ошибаюсь?


Я ничего не пытаюсь, у Вас паранойя, я всего лишь помогаю сделать резюме проекта или сделать расчет выплаты по долям, больше ничего. Если кто-то считает по другому, это его право, публикуйте свои расчеты.


Я ничего, никому не должен, не надо бездумно перекладывать ответственность с себя на других.


То что меня интересует как инвестора, я все знаю и меня все устраивает.
Запоздали однако с результатами.
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
nightfly, главное, что я понял о чем говорит Граф и указал верную ссылку. Вы можете считать прибыль по каким-нибудь древнеримским методам, можно взять формулу вращения метеоритов вокруг Земли, или изобрести собственный метод подсчета.

Не у всех есть экономическое образование или физ-мат, чтобы разбирать Ваши подсчеты - так как на форуме, все упрощено. То давайте по простому считать и доходность. Если человек взял 100 долларов, через 2 месяца отдал 110 долларов, то прибыльность в месяц составляет 5 %, или 10 % на весь срок (2 месяца). К нашему проекту - это доходность 3% в месяц, либо 30% за весь срок 10 месяцев. Но Вы можете посчитать таким способом - где прибыльность будет и 500% в месяц, главное - что инвесторы Ваших нереальных цифр не почувствовали, и доходность в 3% получили на кошельки.

Давайте не фантазировать и не отбеливать проекты ТС, заумными формулами и финансовыми заблуждениями. В данный момент - более важен вопрос: отчетов, проверки расходов, проверки доходов, проверки продаж, покупок и быть может, доходность "неожиданно" и выростет, не манипуляцией цифрами и реальным нахождением средств, которые скрываются в "тени". Это более важно.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
sir95, честно говоря меня непосредственно сами проекты вообще не интересуют. Я даже в суть не вникал.
Я не инвестор, с ТС не знаком, и даже сайтостроением не занимаюсь :) Так что поводов к "отбеливанию" у меня нет, как впрочем и поводов к тому чтобы бросать тень на кого-либо.

Я просто взял все платежи, заявленные в этой теме, и посчитал исходя их этого доходность. И не каким-то мифическим способом, а вполне конкретным и общепринятым.
"Заумные формулы" - это как раз по вашей же ссылке были. Причем по ссылке этой речь именно о том подходе к оценке доходности, каким собственно я и пользуюсь.

Вопрос отчетов, проверок расходов, и всего остального по списку, меня вообще не интересует и не касается.
 
Последнее редактирование:

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
То что меня интересует как инвестора, я все знаю и меня все устраивает.
Я сомневаюсь, что Вы как инвестор (и по совместительству Администратор форума, а в некоторых проектах и Организатор проектов ТС, помощник ТС) обладаете достаточными познаниями в SEO, чтобы так говорить. Я сомневаюсь, что Вы видили по всем проектам где Вы участвуете - не только урлы, но и скрины расходов по каждой статьи, доходов, скрины реальных цен на продажу и покупку проектов. Вы все проверяете, все отлично - только проекты все до единного проблемные, Вы даже не можете и не хотите их переносить. А если провести НЕЗАВИСИМЫЙ аудит, боюсь даже представить что может он показать, и как тогда, Вы вместе с ТС будете оправдываться.

Но если это так, как же Вы (будучи Организатором проекта "2 блога") делали заведомо уменьшенные выплаты средств инвесторам, и не заметили - что большая часть расходной части, улетучилась? То есть следуя Вашей цитате - Вы все знаете, и Вас все устраивает? Что инвесторов обманывают, обворовывают? ТС - как минимум 2 раза публично соврал, от Вас реакции никакой. То что Вас - все устраивает это понятно, но не за счет ли денег инвесторов, эти банкеты? И какая РЕАЛЬНАЯ роль Ваша неафишируемая в проектах ТС, если взять во внимание, то что Вы написали? Выплаты по проекту "2 блога" Вы проводили, Вы там числитесь Организатором, и Вы все знаете, все видите.

Вы как праксис, очередной пост и ничего нового... Наверно и действительно один человек тексты пишет.
Почему когда речь заходит о выводе проектов ТС из тени, сразу начинаются беспочвенные оскорбления и клевета? Только начинается движение о реальных доходах, реальных затратах - а не сказках, сразу виноват тот, кто хочет увидеть эти секретные урлы, расходы сказочные, базы клиентов на 231 человек и прочий публичный обман. Какая Ваша реальная роль в проектах ТС, если Вы публично пытаетесь меня оклеветать, скрываете реальные доходы по проектам ТС, скрываете факты "роспила" бюджета - который должен тратиться на проект, а не на зарплату Модераторам, пускай и Главным?

Позволю себе заметить, что моя форма общения, вопросы, а не утверждения - посему быть клеветой не может. Вы же озвучиваете публично клевету на меня, просьба выдать себе карточку за нарушение правил форума, и извинить так же - публично.

Просто помощник, ничего не гарантирую и ничего не организовываю
Хотя в некоторых проектах Вы организатор, явно лояльно относитесь к ТС, и явно - даже публично поддерживаете его, даже тогда - когда он публично обманывает. А если расценивать Вашу деятельность в рамках проекта "2 блога" и по его аналогии провести анализ всех проектов - мне кажется, логично было бы Вас вообще снять с должности, за такую "деятельность". И обратите внимание, ни слова клеветы или факта без доказательств.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Позволю себе заметить, что моя форма общения, вопросы, а не утверждения - посему быть клеветой не может.

Вы публично пытаетесь меня оклеветать, скрываете реальные доходы по проектам ТС, скрываете факты "роспила" бюджета - который должен тратиться на проект, а не на зарплату Модераторам, пускай и Главным?
четкое утверждение, что я пытаюсь Вас оклеветать, скрываю реальные доходы, скрываю факты распила бюджета на оплату ЗП главным модераторам. Могу сказать лишь что я не могу скрывать то чего не знаю, а вот Вы видимо знаете, поведайте, но якобы вопросами, а фактами.
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Ваши слова с периода:
То что меня интересует как инвестора, я все знаю и меня все устраивает.
Могу сказать лишь что я не могу скрывать то чего не знаю.

Так знаете или нет? Вы же Администратор, гарант, помощник, организатор - видите урлы, отчеты, наверное даже скрины. А 2+2 сосчитать не можете или не выгодно... . То что бюджеты разворовали - видно даже не специалисту, а Вы даже в проблемные не соизволили перенести.

Служба Безопасности проекты ТС проверила за дней 10, и это все 27 проектов (в некоторых далеко не по 1 проекту), когда сам ТС по некоторым проектам не может отчета предоставить по 2-4 месяца, а если и предоставляет одни лживые отписки. Тоже - совпадение? У меня личностный вопрос - Вы как Модератор получаете зарплату, или как-то по другому находите способы зарабатывать на форуме?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520
sir95, отдохните чуток, собирайте факты и возвращайтесь.
Покажите нам где Граф выступал гарантом проектов Александра.
Вы же Администратор, гарант
Служба Безопасности проекты ТС проверила за дней 10, и это все 27 проектов
И заодно покажите где СБ проверяла все 27 проектов.

У меня личностный вопрос - Вы как Модератор получаете зарплату, или как-то по другому находите способы зарабатывать на форуме?
Личные вопросы в ЛС, Аське, скайпе. А то следующим вопросом вы захотите узнать каким он гелем для душа пользуется пользуется и какие трусы носит. :)
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
И большая просьба: все разборки, так называемые, доказательства и прочую хрень прошу перенести в отдельно созданную тему. Давайте в темах проектов будем рассматривать сами проекты, а не создавать "Дом-3". А данную тему прошу закрыть, так как проект окончен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу