• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект - AlterCinema

vShell

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Служба безопасности: Проверку прошел

Описание проблемы:
Сегодня с развитием мультимедийных технологий современный кинематограф уже давно вышел далеко за пределы съёмочных площадок. Доступность цифровой техники привела к настоящему взрыву творчества в области кинематографа среди молодежи. Уже сейчас некоторые из работ творческих объединений молодого кино могут составить серьёзную конкуренцию их профессиональным коллегам. Мы живем в уникальный момент, когда рушатся стандартные рамки телевидения. Уже сам зритель стал формировать свой эфир. И не далек тот час, когда именно молодое кино сменит рамки привычного нам “черного ящика”. Но к сожалению на данный момент существует ряд барьеров, активно препятствующий этому. Самый главный, это пожалуй острая финансовая зависимость, в следствие чего энтузиазм быстро гаснет и улетает в помойку, до лучших времен.

Решение и технология:
Решение заключается в создании площадки для помощи начинающим режиссерам, где будут собраны в одном месте все начинающие кинематографисты. Что позволит выявить талантливую молодежь и помочь им в продвижении, как их самих, так и их творческих планов. Распространить их лучшие достижения в сферы культуры и искусства. Представить миру новых талантов, у которых по каким либо причинам нет возможности заявить о себе.
Под площадкой в данном случае имеется в виду web – портал.

Команда:
В данный момент – нет. Исходя из бюджета будет сформирована небольшая команда состоящая из художника, переводчика, программиста и различных временных фрилансеров для заполнения странниц сайта.

Распределение ролей:
Я лично займусь раскруткой сайта, заполнением его странниц и организационными вопросами.
Задача художника будет заключатся в изготовлении разлиных элементов шаблона сайта, взаимодействием с программистом для последующей верстки… А так же в изготовлении постеров для различных акций направленных на раскрутку портала.
На программисте будет лежать задачи по созданию компонента базы данных аматорского кинематографа, а так же различные SEO улучшения.
Сайт будет на двух языках, русском и английском. Поэтому без переводчика явно не обойтись.
Для фрилансеров отведена роль обычных разнорабочих, чья задача сводится к простому заполнению странниц сайта.

Конкуренты:
В России только - fanfilms.ru

Рынок / Бизнес модель:
Данный проект имеет широкую возможность выйти на партнерские программы от tvigle и youtube. Но на первом этапе большую роль будет отводится стандартным способам монетизации:
Sape, TrustLink, Adsence
Ожидаю, что потенциал роста в начале будет минимальным. Первые результаты появятся через 2-3 месяца и динамика роста позволит выйти на весьма уверенный уровень через 7-8 месяцев после запуска.

Риски проекта:
Минимальны. Есть риск того, что ожидаемый доход не будет достаточно высок, чтобы погасить % указанный в инвестиционном предложении. Но полный возврат вложений по окончанию сроков реализации проекта я гарантирую.
В качестве гарантии я буду амортизировать выплаты при помощи своей зарплаты и трех подстраховочных СДЛов, которые будут запущены параллельно. (подробные детали в инвестиционном предложении)

Инвестиционное предложение:


1) Сумма инвестиций: 100.000 рублей
Минимальный взнос: 2.000 рублей (1 доля, всего 50 долей)
Срок сбора: Июль – 01.10.2012
Перечень расходов:
75.000 – Портал аматорского кинематографа:
a) 20.000 Создание сайта: Верстка / Программирование
b) 15.000 Работа контент наполнителей / Перевод сайта на английский язык.
c) 40.000 Продвижение сайта: Яндекс каталог / Закупка обратных ссылок / Off-line реклама / Проведение различных акций направленных на раскрутку портала.
15.000 – Два игровых СДЛ портала (страховочные).
a) 12.000 Написание общего (будет использован на двух сайтах) компонента для вывода игровой энциклопедии.
b) 3.000 Шаблоны к СДЛам (по 1.500 на каждый)
10.000 – Спортивный СДЛ портал (страховочный).
а) 9.000 Написание компонента вывода и управления футбольными командами.
b) 1.000 Шаблон
Раскрутку страховочных сайтов буду осуществлять за свой, вне бюджетный счет.
2) Сроки проекта:
(старт) 01.10.2012 – (конец) 01.07.2013, ожидаемая окупаемость не раньше 6 месяцев с момента старта.
Если необходимая сумма будет собрана раньше 01.10.2012 (дата указана из расчета на то, что будет достаточно сложно собрать необходимые для реализации проекта средства), то старт проекта будет перенесен на следующий день после сбора необходимой суммы.

Инвесторы имеют возможность выйти из проекта при условии выкупа их доли.
3) Предполагаемая доходность проекта:
~ 700 р / день
Портал аматорского кинематографа ~ от 300 до 400 р / день.
Игровой СДЛ №1 ~ от 50 до 110 р / день.
Игровой СДЛ №2 ~ от 50 до 110 р / день.
Спортивный СДЛ ~ от 40 до 80 р / день.
4) Деление прибыли:
100 % возврат вложений к моменту окончания проекта. Далее, выплата еще 55% от доли.
5) Гарантии:
Амортизация выплат при помощи своей зарплаты и трех подстраховочных СДЛов. (100% возврат доли)
Продажа подстраховочных СДЛов.
6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да
(Если на территории Краснодарского края. Далеко выезжать не позволяет работа.)
7) Подписание договора с инвесторами: Возможно.
(При условии предварительного разговора и личной встречи)
8) Платежные системы:
Webmoney (желательно)
VISA

Информация о себе:

1) Щелкановцев Вячеслав Сергеевич
2) 23 года
3) Россия, Новороссийск
4) Skype: vs_shell
5) Webmoney
a) WMID (1326********)
b) возраст аттестата – 4 года (5 Июня 2008 года)
b) тип аттестата - Формальный аттестат
c) BL (текущий) - 27
7) Портфолио - нет
8) Аккаунты на профильные форумы:
freelance.ru/users/vs_shell/
joomlaforum.ru/index.php?action=profile;u=103548
forum.searchengines.ru/member.php?u=165209
9) Кредитная история – Кредитов не брал.
 
Последнее редактирование:

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
15.000 – Два игровых СДЛ портала (страховочные).
a) 12.000 Написание общего (будет использован на двух сайтах) компонента для вывода игровой энциклопедии.
b) 3.000 Шаблоны к СДЛам (по 1.500 на каждый)
10.000 – Спортивный СДЛ портал (страховочный).

Как за 7500-10000 руб можно сделать портал да еще и СДЛ? Сайт визитка иногда дороже стоит
 

vShell

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
При желании можно. Можно сказать и 200.000, чтобы потом часть подпилить... Тут основа уже есть, ничего с нуля почти писать не нужно. За исключением компонента для CMS, вокруг которого и будут построены сайты (В случае с кино порталом, там немного сложнее, так как писать придется много, но опять же должно хватить). Затраты на раскрутку подстраховочных сдлов я не пишу, так как буду вкладывать часть своей зарплаты, в общем вне бюджет так сказать.

Для меня главный приоритет это основной СДЛ - портал аматорского кинематографа.

Считаю, что 100.000 должно хватить впритык на реализацию всего проекта в целом. Меньше точно не хватит, а больше пока не заслужил, да и излишне рисковать не хочу.
 
Последнее редактирование:

MVDTpade

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
636
Реакции
76
Поинты
0.000
(старт) 01.10.2012 – (конец) 01.07.2012,
Я так понимаю Вы здесь описались конец проекта скорей всего в 2013 году?
И у меня вопрос
если начало проекта 01.10.12 то просто пока можно бронировать доли, а перевод делать перед началом проекта? Или можно раньше? Если да, то будет ли на них доход до начала проекта?
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Ничего не понял,
вот я например с коллегами решил снять кино, хотя такое любительское кино в 99% россии - очень низкого уровня. Ну собрались мы, взяли камеру, взяли актера из театрального вуза, взяли декорации и сняли. Сняли, смонтировали, музыку наложили, и все остальное причитающееся сделали. И выложили его на ютюб, отвезли на фестиваль и т.д.
Вопрос, зачем нам ваш сайт и что с него нам будет? фильм выше качеством?

Что-то в идее не так, у нас кино снимать не умеют профессионалы. Я вчера был на бетмене, вот это кино, музыка, эффекты, игра, сценарий; там все!!
А в нашем большом кино нет, даже банально, му-зы-ки. Об остальном ничего не буду говорить.
Странный проект, может что и получится, только если вы сами молодой режиссер. А вы режиссер ?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Тс, вопрос по рискам.
У вас 4 год вмиду, Bl равен 27, этого говорит о крайне небольшом обороте денег.
Вы с вэбмани мало работаете?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Как за 7500-10000 руб можно сделать портал да еще и СДЛ? Сайт визитка иногда дороже стоит

Вполне возможно, конечно $200-$300 за стартап СДЛ это дешево, но тем не менее реально, включая даже дизайн среднего уровня
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Вполне возможно, конечно $200-$300 за стартап СДЛ это дешево, но тем не менее реально, включая даже дизайн среднего уровня

А кто-то может мне показать портал (СДЛ) стоимостью 200-300$. Очень хочется увидеть такое чудо, может и правда есть
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
А кто-то может мне показать портал (СДЛ) стоимостью 200-300$. Очень хочется увидеть такое чудо, может и правда есть
Показал один небольшой портальчик за 300$ с небольшим.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
На мой неопытный взгляд слово СДЛ часто используют в двух трактовках: кто-то понимает под этим сайт, где есть оригинальные статьи, сайт который не попдет под бан за плохой дизайн и рерайт. А кто-то понимает под этим словом сайт с реально полезной информацией, некий действующий информационный "бизнес", реально полезный для его посетителей.
Почему-то порталы по 10-15к у меня в уме никак не вяжутся со вторым описанием. В любом случае желаю удачи тс, интересно будет увидеть результаты.
 

vShell

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Ничего не понял,
вот я например с коллегами решил снять кино, хотя такое любительское кино в 99% россии - очень низкого уровня. Ну собрались мы, взяли камеру, взяли актера из театрального вуза, взяли декорации и сняли. Сняли, смонтировали, музыку наложили, и все остальное причитающееся сделали. И выложили его на ютюб, отвезли на фестиваль и т.д.
Вопрос, зачем нам ваш сайт и что с него нам будет? фильм выше качеством?

Что-то в идее не так, у нас кино снимать не умеют профессионалы. Я вчера был на бетмене, вот это кино, музыка, эффекты, игра, сценарий; там все!!
А в нашем большом кино нет, даже банально, му-зы-ки. Об остальном ничего не буду говорить.
Странный проект, может что и получится, только если вы сами молодой режиссер. А вы режиссер ?

Если Вы начинающий режиссёр и действительно хотите снять что-то нормальное, не в стиле различных придурков, таких как 100500 и т.д., откуда вы найдете деньги? В молодежном центре? Ага, там сразу дают... Плюс ко всему театральные ВУЗы не на всей территории России.

Столкнувшись с такими проблемами, максимум что получается, это снять что-то небольшое для узкого круга знакомых, назвать это арт-хаусом с якобы сильно зашифрованным смыслом и похихикать с друзьями. После чего разочароватся, сказать самому себе что это слишком сложно, это никому не нужно и бросить это дело.

Есть еще второй вариант, когда все находят, снимают, выкладывают на ютьюб, но об этом никто не знает. Просмотров минимальное количество.
Эти люди не всегда знают как продвинуть свое видео на youtube и им гораздо интереснее выйти на площадку где помимо них будут сотни других, таких же участников, с которыми можно обменятся ценным опытом. Да и в наличии готовая зрительская аудитория, а не случайный заход на youtube.

Про наше большое кино полностью согласен, матерных слов не хватит чтобы описать, поэтому тоже воздержусь от комментариев.

А вы режиссер ?
Да. В планах после окончания проекта приступить к съемкам. Как раз проект обеспечит финансовую помощь.

Тс, вопрос по рискам.
У вас 4 год вмиду, Bl равен 27, этого говорит о крайне небольшом обороте денег.
Вы с вэбмани мало работаете?

Да, так и есть. У меня очень маленький оборот средств, так как расходы в основном составляют оплату интернета, хостинга и пары доменов.
Источник доходов вне интернета.

На мой неопытный взгляд слово СДЛ часто используют в двух трактовках: кто-то понимает под этим сайт, где есть оригинальные статьи, сайт который не попдет под бан за плохой дизайн и рерайт. А кто-то понимает под этим словом сайт с реально полезной информацией, некий действующий информационный "бизнес", реально полезный для его посетителей.
Почему-то порталы по 10-15к у меня в уме никак не вяжутся со вторым описанием. В любом случае желаю удачи тс, интересно будет увидеть результаты.

Мои СДЛы, кроме кино портала относятся к первой трактовке и это не означает что они не будут приносить денег.

Все привыкли к тому что все стоит больших денег, но это в ряде случаев крайне не обосновано. Если не учитывать затраты на раскрутку портала, то зачем тратить 30.000 на скажем, сайт с движком Joomla (или иной). По большей части в ней уже все есть, за исключением случаев, когда нужно сделать что-то действительно уникальное.

Я так понимаю Вы здесь описались конец проекта скорей всего в 2013 году?
И у меня вопрос
если начало проекта 01.10.12 то просто пока можно бронировать доли, а перевод делать перед началом проекта? Или можно раньше? Если да, то будет ли на них доход до начала проекта?

Да, я описался, заканчиваю в 2013 году. Дату начала проекта я указал из расчета на то, что запрашиваемую сумму будет весьма сложно собрать. Поэтому отвел на сбор два месяца, но если сумма будет быстро собрана, то я приступлю к работе сразу же. Пока можно бронировать, естественно дохода на них до начала проекта не будет.

P.S.
Исправил ошибки в проекте.
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Да. В планах после окончания проекта приступить к съемкам. Как раз проект обеспечит финансовую помощь.
Покажите ваши ролики или фильмы или что вы уже успели снять? где вы на режиссера учились?
 
Последнее редактирование:

vShell

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Покажите ваши ролики или фильмы или что вы уже успели снять? где вы на режиссера учились?

На режиссера нигде не учился, сам являюсь любителем в этой области. Так же как и все начинал от шлаковых ужасов, до работ уже более менее чем то напоминающих адекватные работы. В результате получил тот же самый опыт (который получают люди закончившие эти училища, после чего большая их часть снимает то, что все никак не могут переварить ) что есть что и чего лучше не делать. Почему портал, как я думаю будет востребован? Потому что я с 2008 года общаюсь с большим количеством таких же людей как и я и каждый раз все сводится к одному - нету чего то связывающего всех этих людей, где они могли бы узнать что то новое и полезное для себя и показать себя.

По поводу показа своих работ, считаю это не по теме. Я предлагаю Вам конкретный проект, а не качество своих видео роликов. Которое как мне кажется весьма далеким от идеала, тем более для того, чтобы показывать их здесь.
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Потому что я с 2008 года общаюсь с большим количеством таких же людей
насколько большим? есть ли среди них уже начавшие профессионально формироваться в этой области?
 

QuaSwa

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
237
Реакции
13
Поинты
0.000
~ 700 р / день
Портал аматорского кинематографа ~ от 300 до 400 р / день.
Игровой СДЛ №1 ~ от 50 до 110 р / день.
Игровой СДЛ №2 ~ от 50 до 110 р / день.
Спортивный СДЛ ~ от 40 до 80 р / день.

С такими доходами сайт на коленке можно сделать.
Копеечные вложения, самому штопать тексты и через месяца два-три спокойно выйти на такой доход, без особых навыков в SEO.
А за 100к можно целый десяток налепить.

Кстати, а чем вы планируете монетизировать?
 
Последнее редактирование:

vShell

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
насколько большим? есть ли среди них уже начавшие профессионально формироваться в этой области?

Ребят, давайте не отходить от темы. Я все таки не предлагаю инвестировать в свой фильм или в фильмы других. Тут конкретно, 4 сайта. 1 приоритетный, три остальных идут как страховка, хотя я могу обойтись и без нее. Далее, эти 3 страховочных сайта идут на трастлинк + трафик. Кино портал на трафик + партнерки от Твигл и Ютьюб.
Нужна общая сумма инвестиций 100.000 р. Все детали описаны в первом посте. Вне зависимости от того соберу я эту сумму или нет, я приступлю к работе, вопрос только в том на сколько это затянется, так как столько средств сразу я не потяну.

P.S.
12 студий, в среднем они состоят от двух до пяти человек. Есть еще студии на Украине, в Москве, Питере... На сколько я знаю очень маленький % начинает заниматься этим профессионально (опять же, по большей части из-за того что многие до этого уровня не доживают). Масса примеров обратного в США.

P.P.S
Если хотите поговорить о кинематографе, пожалуйста, давайте через скайп. Не надо засорять тему, я предложил конкретный проект и хочу услышать такой же ответ.

добавлено через 6 минут
С такими доходами сайт на коленке можно сделать.
Копеечные вложения, самому штопать тексты и через месяца два-три спокойно выйти на такой доход, без особых навыков в SEO.
А за 100к можно целый десяток налепить.

Кстати, а чем вы планируете монетизировать?

Я написал ориентируясь на худший результат, возможно он будет выше. Поскольку это еще и первый мой подобный топик на данном сайте, то я не очень хочу рассказывать сказания про золотые горы, только то, что с уверенностью смогу реализовать.

Кинопортал планирую за счет Adsence и партнерок от tvigle и youtube.
Остальное через трастлинк и тот же Adsence.

добавлено через 13 минут
UPD:
Осталось 45 долей

miheymoney - 5 долей (бронь)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
5) Гарантии:
Амортизация выплат при помощи своей зарплаты и трех подстраховочных СДЛов. (100% возврат доли)
Продажа подстраховочных СДЛов.
Тс, кем вы работаете, где, какая зарплата, в случае краха проекта какую сумму будете погашать ежемесячно?
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Ребят, давайте не отходить от темы. Я все таки не предлагаю инвестировать в свой фильм или в фильмы других.
Насколько понял изначальное предложение, по сути Вы предлагаете инвестировать в создание комьюнити. Если я не прав, поправьте. Отсюда и вопрос, так как пока мое имхо - потенциальная аудитория проекта, ака, по большей части, комьюнити, очень специфична и очень мала, но допускаю что ошибаюсь, отсюда и вопрос.
Тут конкретно, 4 сайта. 1 приоритетный, три остальных идут как страховка, хотя я могу обойтись и без нее.
Я бы сказал, что исходить из такой постановки вопроса не интересно, так как у Вас, предполагаю, пока немного опыта в сфере чисто сайтостроительства/сайтопродвижения.
 

vShell

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Тс, кем вы работаете, где, какая зарплата, в случае краха проекта какую сумму будете погашать ежемесячно?

Гарантированно 10.000 р. , если будет возможность то и больше, но не более 15.000
Выплаты в первую очередь будут производиться самым крупным дольщикам.

Кем работаю и зарплата отписал в ЛС.

добавлено через 6 минут
Насколько понял изначальное предложение, по сути Вы предлагаете инвестировать в создание комьюнити. Если я не прав, поправьте. Отсюда и вопрос, так как пока мое имхо - потенциальная аудитория проекта, ака, по большей части, комьюнити, очень специфична и очень мала, но допускаю что ошибаюсь, отсюда и вопрос.

Да, но помимо этой аудитории есть и другая, которой интересны любительские работы по экранизации различных игр, которым просто любопытно... Стабильный костяк должен быть, на сколько он окажется большим, я пока затрудняюсь сказать. Но он уж точно не будет на уровне узкопрофильного сайта.

Я бы сказал, что исходить из такой постановки вопроса не интересно, так как у Вас, предполагаю, пока немного опыта в сфере чисто сайтостроительства/сайтопродвижения.

На счет сайтопродвижения, да, опыта мало, на счет сайтостроительства достаточно.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Пока не будет какого то оформления доменов и прочего на кого то из инвесторов, я думаю в этот раздел деньги не потекут, уж слишком свежи в памяти недавние случаи, как например, с Savez.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу