• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект "Бюджет 2017": на что тратим деньги?

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.904
Правительство хочет немного поднять зарплаты учителям, прожиточный минимум и оставить часть стипендий.








В новом бюджете предлагается сократить бюджетный дефицит до 77,5 млрд грн в сравнении с почти 83,7 млрд грн в прошлом году.

"В 2016 году мы имели ограничение, что бюджет 2016 года не может иметь дефицит больше чем 3,7%, бюджет 2017 года, согласно с нашими обязательствами должен дефицит не превышать 3% и такая норма сохраняется", - подчеркнул он.

По данным Гройсмана, запланирован рост поступлений на 16,9% - с 749 млрд грн до 876,9млрд грн без роста налоговых ставок.
При этом запланирован рост минимальной зарплаты до 1762 грн на 1 декабря 2017 года с 1600 грн на 1 декабря 2016 года. "Мы должны дооценить зарплату украинцев", - подчеркнул премьер.
Гройсман уточнил, что в проекте бюджета не будет запланировано повышение доходов за счет повышения ставок налогов.

"Структура доходов остается стандартной, мы не предусматриваем увеличение общих доходов бюджета за счет увеличения ставок налогов. Мы считаем, что нам не надо ставить условий давления на бизнес, поэтому мы не будем поддерживать повышение общенациональных налогов", - сообщил Гройсман.

Источник
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
1600 грн минимальная з/п -вот это дооценил. Короче, ребята. подвязывайте пояски и думайте,думайте,думайте...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.904
1600 грн минимальная з/п -вот это дооценил. Короче, ребята. подвязывайте пояски и думайте,думайте,думайте...

1600 гривень - это почти 70$ в месяц

Эту сумму европейцы получают за два рабочих дня.

Поэтому следует действительно задуматься сейчас, иначе потом будет поздно
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А по нынешним ценам, не в столице, это просто на питание семьи. И то, худо-бедно, а на остальное время, коммунальные, д/с, школы, проезды, аренды и.д.?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.904
А если в столице? Мне даже в голову не приходит, как можно на 1400 грн ( минималка на сегодняшний день ) прожить в столице, даже в деревне, где все своё, это смешные деньги
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
1600 гривень - это почти 70$ в месяц

Эту сумму европейцы получают за два рабочих дня.

Поэтому следует действительно задуматься сейчас, иначе потом будет поздно

70 долларов за 2 дня в Европе? Я больше склонен верить, что они там в евро в день не меньше сотни получают.
В Москве это в день просто хорошая зарплата. Не супер пупер.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.904
70 долларов за 2 дня в Европе? Я больше склонен верить, что они там в евро в день не меньше сотни получают.

В Москве это в день просто хорошая зарплата. Не супер пупер.

Смотря где у кого. Есть взять к примеру IT сферу, то здесь за 10000 $ в месяц вообще выходит.

Ценники разные, если в курсе - поделись кто сколько в месяц получает европеец
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,610
Реакции
1,325
Поинты
5.958
Это похоже на развитие мысли о том, что надо вывести из тени зарплаты, которые получают в теневой сфере. Только как будут это делать и тем более определять размеры доходов, не понятно.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Кредиты лучше бы отдавать начали. И придумали, как жить без новых, т.к. чтобы получить ещё какие-то кредиты придётся рушить свою экономику, продавая её важные части.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
1600 грн минимальная з/п -вот это дооценил. Короче, ребята. подвязывайте пояски и думайте,думайте,думайте...
__________________
Никто за такие деньги не работает. Дворникам платят 2500 гривен. А з/п в основном 3000+. Минималку себе рисуют уже спдшники и своим подчиненным, а остальное в конверте. Поскольку мне часто говорят, что з/п у их минималка и в конверте 5+
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.904
Никто за такие деньги не работает. Дворникам платят 2500 гривен. А з/п в основном 3000+. Минималку себе рисуют уже спдшники и своим подчиненным, а остальное в конверте. Поскольку мне часто говорят, что з/п у их минималка и в конверте 5+

Скажите, а где дворникам платят 2500 грн? В столице?



Я знаю пару работников социальной государственной службы, которым идет около 1800 грн.

Кстати, в прошлой теме по зарплатам я писал, что слесаря имеют 1600 грн.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Точно, точно, и слесаря, и дворники имеют минималку. Да, есть места, где минималка+конверт,но в конвертах ооочень редко, где 5000+, в основном,в нашем регионе, подчиненным 2000-3000+ и то, сколько заработаешь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.904
Чернигов. Дворники по 2500 получаю, грязными.

Вот. Чистыми двушка с хвостиком. Маловато конечно. Может для 2013 года это было еще "относительно ничего", то сейчас это печаль.



Вот еще один пример отличной доходности:

Я когда искал квартиру под аренду. Риелор за 20 мин нашел подходящий мне вариант и я ему отвалил 1000 грн за услугу.

Неплохо правда, 1000 грн за 20 мин работы:)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Ну в новом бюджете хоть прогресс немного есть, если сравнивать его с бюджетами прошлых лет, возможно дальше еще лучше будет, так что не все так плохо.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Смотря где у кого. Есть взять к примеру IT сферу, то здесь за 10000 $ в месяц вообще выходит.

Ценники разные, если в курсе - поделись кто сколько в месяц получает европеец

Ну в айти тоже не все бабло гребут. Тут как и везде, только лучшие достигают успехов. Другой вопрос, что сфера сейчас очень востребованная.

Что касается зарплат в Европе. Мне кажется тысячи 2-3 там получают точно даже низкоквалифицированные работники. Другой вопрос, что надо еще отнять налоги, цены за жилье и тд. Но та же тысяча наверняка остается. Но это конечно не такие большие деньги с учетом цен.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Ну в айти тоже не все бабло гребут. Тут как и везде, только лучшие достигают успехов. Другой вопрос, что сфера сейчас очень востребованная.

Что касается зарплат в Европе. Мне кажется тысячи 2-3 там получают точно даже низкоквалифицированные работники. Другой вопрос, что надо еще отнять налоги, цены за жилье и тд. Но та же тысяча наверняка остается. Но это конечно не такие большие деньги с учетом цен.

В Европе рабочие получают 1100-1500 евро чистыми,в Польше в переводе на наши 25-35тр рабочие простые всмысле
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,983
Поинты
134.904
Ну в айти тоже не все бабло гребут. Тут как и везде, только лучшие достигают успехов. Другой вопрос, что сфера сейчас очень востребованная.



Что касается зарплат в Европе. Мне кажется тысячи 2-3 там получают точно даже низкоквалифицированные работники. Другой вопрос, что надо еще отнять налоги, цены за жилье и тд. Но та же тысяча наверняка остается. Но это конечно не такие большие деньги с учетом цен.

Мне интересно как обстоят дела с малым бизнесом в Европе, неужели так все просто у них, как пишут в обзорах?

В России очень туго с малым бизнесом, в Украине так подавно...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Мне интересно как обстоят дела с малым бизнесом в Европе, неужели так все просто у них, как пишут в обзорах?

В России очень туго с малым бизнесом, в Украине так подавно...
Не думаю что там все безоблачно и очень хорошо. Наверняка есть свои проблемы и нюансы. Во-первых бизнес этот нужно как-то открыть :)
А так скорее всего все +- так же, просто стабильности значительно больше и уверенности, что завтра бизнес этот будет у тебя.

добавлено через 4 минуты
В Европе рабочие получают 1100-1500 евро чистыми,в Польше в переводе на наши 25-35тр рабочие простые всмысле
А если переводить все более ли менее в равные условия, у кого получается больше? Стоимость жизни ведь там также больше.
Единственное, всякие вещи, технику и тд, европейцам получится покупать проще. Цены же на нее +- одинаковые, а в евро у них в 2-3 раза больше выходит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу