• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект "Контра". Разработка игры (iPad) - Страница 12

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
А за "разворовано" ответишь?
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
nightfly, Он в праве так считать, пока нет результата. Вопрос только в том, что считать за результат. сделанную игру, или полученную с нее прибыль.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
А за "разворовано" ответишь?
А ты чьи-то деньги доверенные тебе украл разве?:rolleyes: Про тебя ничего не говорилось.

nightfly, Он в праве так считать, пока нет результата. Вопрос только в том, что считать за результат. сделанную игру, или полученную с нее прибыль.
Ну Тс так понимаю обещал 2 игрульки инвесторам и что они получат с них ~ 6 миллионов 120 тысяч руб. Инвесторы могут встретится с Тс и оформить это дело у нотариуса расписками.

Мои вопросы кстати:
Твои действия в случае провала своего стартапа что ты будешь делать:
1) возвращать доверенные ему средства плюс обещанную прибыль
2) возвращать только доверенные средства
3) ничего не будешь возвращать
Ответ Тс:
Sollaes, а вы провалом вообще что считаете?
Если проект выпущен, но не окупился - п. 3., если вообще не будет выпущен - п. 2.

Тс не выпустил проект в обозначенный в виде обязательств им срок, пусть возращает деньги.

Ожидаемая окупаемость: ~ 1 квартал с момента завершения разработки
Ожидаемая доходность: ~170%
Тс распиши с цифрами
-на основе чего рассчитана окупаемость.
-на основе чего рассчитана доходность.

Если разработка игрульки будет провалена по срокам на полгода-год насколько это скажется на окупаемости и доходности?
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
В очередной раз напоминаю, Room. Свои требования "расскажи", "распиши" и т.п. можешь оставить для своего больного воображения.

Заканчивай флудить в моей ветке. Рекламу иди отрабатывай в другом месте.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
В очередной раз напоминаю, Room. Свои требования "расскажи", "распиши" и т.п. можешь оставить для своего больного воображения.

Заканчивай флудить в моей ветке. Рекламу иди отрабатывай в другом месте.
Я интересуюсь ходом проекта и задаю вопросы по ходу проекта.
Почему ты провалил срок разработки игрульки на несколько месяцев?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Ну чтож, боюсь твой интерес так и останется без ответа.
Печалька, однако.

Но как показала практика у тебя с воображением все и так отлично. Ты все знаешь и все уже посчитал и так.
 
Последнее редактирование:

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Не смог пройти мимо, игрушка супер! )
Я не знаю какая будет доходность, сроки и тп, но одну могу сказать: молодцы что не просто проедаете инвесторские деньги (как большинство на этом форуме), а действительно делаете что-то стоящее. Удачи
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
kotletka, спасибо :)
Скоро уже в AppStore все будет.
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Ссылку дадите, обязательно поиграю)
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Действительно смотрится неплохо. Красочно, динамично. По мотивам египетской мифологии? Сразу приходит на ум название "Месть Анубиса".
 

100 fx

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Графика ничего так, но в успехи и окупаемость - не очень верю( ИМХО не те игры, нынче нравятся людям на iOS.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
05.02.2013, 21:32
nightfly
Профессионал
Скоро уже в AppStore все будет.
Почти 2 месяца прошло - не в апсторе еще?

ого круто это контра как в денди? если да то поиграю когда выйдет
Прямо копия, не в состоянии большего чем копировать игрульки с 8 биток.

Отчет независимый на 27.03.2012.

Игрулька № 2 - https://mmgp.com/showthread.php?t=123666
Бюджет: 72,5 тыс. $
50 долей, стоимость 1 доли = 1450$
Срок разработки: 5 мес.
средства были освоены в начале 06.2012 тогда же и пошел отсчет разработки.
В начале ноября игрулька и должна была быть готова.
Уже 28.03.2012.
Почти 5 месяцев просрочки.


Ожидаемая окупаемость: ~ 1 квартал с момента завершения разработки
Ожидаемая доходность: ~170%

Итого: Тс согласно своих обещаний должен уже не только инвесторам 2 ляма с сотней, так как обещал окупаемость,
но и прибыль за полтора-два месяца.


Действительно смотрится неплохо. Красочно, динамично. По мотивам египетской мифологии? Сразу приходит на ум название "Месть Анубиса".
В упор не видно якобы анубиса. В ролике какая-то крыса с бластером прыгает и стреляет по роботам. Кто такой сюжет придумал?
Украл тс идею контры понятно, на свое ума не хватило. Ну так контра - это рэмбо и т д, такие ассоциации.
 
Последнее редактирование модератором:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Почти 2 месяца прошло - не в апсторе еще?
Как будет я выложу ссылку. Не переживай.
Прямо копия, не в состоянии большего чем копировать игрульки с 8 биток.
А ты только в состоянии языком попусту молоть. И че теперь? :)
Почти 5 месяцев просрочки.
А тебе то какая с этого печаль?

добавлено через 8 минут
Тс согласно своих обещаний должен уже не только инвесторам 2 ляма с сотней, так как обещал окупаемость,
но и прибыль за полтора-два месяца.
Интересно откуда ты знаешь что и кому я обещал? Фантазер ты наш :))))
Типа ты контракт видел, да?
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
Интересно откуда ты знаешь что и кому я обещал?
Вся твоя брехня в начале топика со сроками разработки и обещаниями прибыли.
А по факту говорили одну игрульку то не сделаешь вовремя, не то что две,
итого профукал обе по срокам.

Типа ты контракт видел, да?
Деньги возращай людям а сам играйся:).
 
Последнее редактирование:

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
В упор не видно якобы анубиса. В ролике какая-то крыса с бластером прыгает и стреляет по роботам. Кто такой сюжет придумал?
Украл тс идею контры понятно, на свое ума не хватило. Ну так контра - это рэмбо и т д, такие ассоциации.
Люди часто берут близкие им образы, Тс выбрал крысу что символично. Кого интересно прельстит крыса с бластером?

Room, где Вы такие грибы берете? Может отсыпете? Что ж Вас так проекты Виталия не отпускают? Или может Вы киллером у конкурента подрабатываете? И банер у Вас в подписи отлично вписался. Типа тут говно проекты, а вот мой рекламодатель - реальный пацан, вложите в него.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
Интересуюсь ходом проекта, почти 2 месяца новостей никаких.

Тс вообще потерял интересн к форуме, последнее его сообщение
24.04.2013, 09:49, почти месяц молчит.
А как болтал на стадии сбора денег на игрульки, когда ему говорили что одну игрульку он не сделает, Тс божился - сделает две игрульки и в срок. Когда деньги набрал, так на радостях сидел сутками на форуме строча ответы со скоростью в 5-6 минут, хотя ему говорили чтобы работал.
А сейчас когда надо деньги отдавать с продажаи молчит.

Пару месяцев назад брал интервью у такого же разработчика игрулек, там затронул вопрос сколько можно украсть при разработке таких игрулек.

http://ya-igrodel.ru/index7.html

В среде стартаперов-разработчиков игр нередки и случая прямого обмана, некомпетентности, зачастую и сам стартапер подозрительная, никому неизвестная личность. И проконтролировать выполнение работ по проекту инвесторам без помощи специалиста достаточно трудно. Как специалист прокомментируйте ситуацию сложившуюся с этим стартапами: https://mmgp.com/showthread.php?t=123666, https://mmgp.com/showthread.php?t=119071 .

Человек взял 127 500$ долларов или приблизительно три миллиона восемьсот тысяч рублей на разработку двух игр на платформе iOS, просрочил сроки разработки обеих игр на пару месяцев, игры должны были быть выполнены еще в прошедшем 2012 году. По-вашему в чем причины этого? Некомпетентность

стартапера, обещанные им малые сроки разработки, недостаточное финансирование или он попросту распилил бюджет и теперь думает, как бы скинуть поделку инвесторам и сказать, что все сделал и больше ничего им не должен? Сколько в действительности стоит разработка подобных игр, какой срок на разработку нужен? Можно ли сделать какой-нибудь вывод по качеству игры по выложенным скринам - https://mmgp.com/showpost.php?p=3940513&postcount=213?


Ответить на этот вопрос не могу, так как я не видел техническое задание и какой там объем работы, не видел ничего кроме скринов, а стартапер говорил, что показывает прототип игры только инвесторам. То есть, по сути, я не видел того, что должно было получиться по техническому заданию, и что уже сделано, скрины эти можно нарисовать за 30 тысяч рублей, поэтому не могу сейчас сказать по сути ничего, если только предположить что-то.

И все-таки?

Предположительно то, что они хотели сделать за 5 месяцев, за этот срок не сделать. Т.е изначально не были определены сроки сдачи адекватно (возможно потому что у стартапера не хватало опыта на момент старта проекта), для того чтобы такой проект сделать студии с опытом нужно порядка 5-6 месяцев, а стартаперу-фрилансеру порядка 8-12 месяцев. По поводу бюджета: приблизительно 4 миллиона рублей - это адекватная сумма для данного проекта, например, если бы мы делали такую работу, то думаю, сумма была аналогичной, возможно чуть меньше. Но только за счет того, что мы не юридическое лицо, наши специалисты не из России, а с Белоруссии, а там цены на тех же специалистов раза в два дешевле, чем по России.

Судя по скринам, игра будет довольно интересной, графика качественная. Я сомневаюсь, что они разворовали бюджет, мое мнение: неадекватно оценили сроки работы и сейчас оттягивают время на то, чтобы все доделать и запустить проект. Надеюсь, что так и будет. Опять же это мнение самое оптимистичное, которое появилось исходя из того, что я увидел, а я увидел только то, что собрали деньги и показали скриншоты. Поэтому думаю, возможны разные варианты исхода этого стартапа.

Давайте предположим самый худший и неблагоприятный вариант развития событий. Стартапер задумал для инвесторов сделать что-нибудь для отчета на скорую руку да на долгую муку. Сколько можно было бы от этих почти 4 миллионов рублей при желании “распилить”?

Можно сделать немного уровней (не 30, а 1-2), считайте это уже половина бюджета в карман,

можно сэкономить на движке, еще миллион в карман.

Итого останется миллион рублей, реально потраченных на работу.

По сути, если все делалось без документации и не были указаны объемы работ, то можно с проекта срезать стартаперу порядка 2.5 млн. рублей.
 
Последнее редактирование модератором:

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
Kaizoku, да, по мотивам контры
nightfly скорее всего по мотивам "Взять бабла и сбежать" игры "Марио". Надеюсь инвесторы счастливы что купили за 125 000 $ 2 убыточные игры и теперь могут в неё играть с наслаждением. Когда ТС то статус "Должник" выдадут?
 
Сверху Снизу