• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект №1 "СМИ" - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
2 пункт - "Без комментариев" - закончили тем, с чего и начали. Без комментариев, без залога, без гарантий. Целый день угробили, результатов 0. Играйтесь дальше.
Простой интерес - получать свои дивиденты и далее
Конечно, когда у Вас 0% сайта, Вы будете выплачивать дивиденты? Или Вам? И когда у Вас и домен, и файлы, и БД (которое Вам должны вернуть назад). Пустая трата времени.

добавлено через 2 минуты
Уважаемый icp, все относительно Риск рисками, но человек, зарабатывающий в месяц десятки тысяч у.е., вряд ли кого-то "кинет" на домен.
Мне кажется, риск что кинет новый управляющий, выше, чем риск, что кинет управляющий с 20 проектами. Так как проекты не вечны, а доверие инвесторов - второй раз не вернуть. Лучше, нести все радости и беды, вместе с инвесторами, но когда за плечами N количество проектов - не обманывать, и работать. Будешь сыт - всю жизнь. А новички, у них иной вариант развития событий - прийти, быстренько на 1 проекте, или 2 (как мариупольский хлопец), сорвать бабла и до свидание. Они не видят - перспективы.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
К ТС:
Смотрите, вам нужны деньги на равитие. Сейчас "выше среднего" считается предложение, когда инвестиции окупаются за год. Тогда вам нужно взять такую сумму, чтобы с текущих доходов через год инвесторы вернули свои вложения. Естественно, за счет улучшения проекта, этот срок может уменьшиться.
После окупаемости, прибыль уже делится допустим 50\50. В этом случае проект не продается, а доли деляться именно как "инвестиционные паи". Но домен все равно передается в залог на весь срок проекта. Вот как я вижу прием средств на развитие.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
2 пункт - "Без комментариев" - закончили тем, с чего и начали. Без комментариев, без залога, без гарантий. Целый день угробили, результатов 0. Играйтесь дальше.

Назовите в таком случае приемлемые для вас условия для инвестирования в проект
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Но домен все равно передается в залог на весь срок проекта.
В данном случаи, видя рвение ТС к "полноценной" работе - на всю жизнь существования проекта, других гарантий, для него - быть не может (лично мое мнение, на котором бы я покупал доли). Иначе, как только домен оказется (через год) у ТС, он не захочет и дальше делиться прибылью. Зачем? Он работает, Вы когда-то там, вложили какие-то крохи. Платил - хватит, это мое теперь. Чисто, украинский менталитет - сталкивался, знаем.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
icp, это Ваше право :) Вы можете и в хайвы вложиться, под 60% в месяц - это тоже Ваше право. Но, работа с залогом - уменьшает риски, которые в интернете + с новичками, итак громадные. А Вы хотите, эти громадные риски все нести на себе? Вы в такой ситуации проигрываете перед управляющим в 2 раза, загоняя себя в ловушку, когда управляющий что хочет, то и делает - а Вы, уже будете вынуждены, это терпеть. Это не сотрудничество, а финансовая зависимость, и не перед Вами, а Вы заложник. Но - хозяин барин, можете и подарить деньги ТС, благородно тоже, я одобряю :))) Если условия изменятся - просьба ТС, черкнуть в ЛС, если нет - я не инвестор данного "благотворительно ужина".
Работа с залогом на уже готовом, работающем проекте, не уменьшает риски, она их фактически нивелирует, что фактически ставит инвестора в ранг халявщика. Лично мне работа без рисков под 100%/год кажется более идентичной понятию ростовщика, чем инвестора, это явно не мое.
Я несу риски и ими управляю, и считаю чем больше рисков могу нести с прибылью тем качественнее инвестирование, свою задачу, как инвестора, вижу именно в максимальном избежании рисков для моего контрагента, его задача не нести риски, а спокойно управлять проектом. Я не заложник, я партнер )))
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Назовите в таком случае приемлемые для вас условия для инвестирования в проект
1) Оценка проекта, денмастером (всем инвесторам и мне, можно и не светить)
2) Проверка дохода
3) Домен в залог (бессрочно, но с возможностью замены, обсудив все варианты возврата домена назад)
4) Четкий план развития, на что тратятся средства
5) Ежемесячные отчеты (расходы, доходы, тенденции с проверкой на теле проекта)
6) Если речь о 50/50, так и продолжается, плюс постепенно можете выкупать доли проекта если захотят продавать, либо свои продавать постепенно (хотя, я в такие проекты, где управляющий уходит по своему решению - не лезу).
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
К ТС:
Смотрите, вам нужны деньги на равитие. Сейчас "выше среднего" считается предложение, когда инвестиции окупаются за год. Тогда вам нужно взять такую сумму, чтобы с текущих доходов через год инвесторы вернули свои вложения.
Так я все расчеты именно так и строил,
Естественно, за счет улучшения проекта, этот срок может уменьшиться.
После окупаемости, прибыль уже делится допустим 50\50. В этом случае проект не продается, а доли деляться именно как "инвестиционные паи".
То есть на каждые заработанные 100, 50 моих и 50 инвесторов?

Но домен все равно передается в залог на весь срок проекта.
Это я уже понял
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Лично мне работа без рисков под 100%/год кажется более идентичной понятию ростовщика, чем инвестора, это явно не мое.
Видно, легко Вам деньги достаются. Отнесите в банк и живите с чистой совестью - что тут ещё посоветовать. У землекопа, инструмент - лопата, у хирурга - скальпель, у инвестора - деньги. Много гарантий - не бывает никогда. И Вы забываете, беря данный проект в залог, что риски будут нулевыми. Вы берете в залог только домен, показатели которого сейчас (допустим) тиц 100, ЯК -а завтра, может быть бан, выкинут из ЯК, и тиц будет 10. И все... будете управлять рисками, на работе :) Мне кажется, инвестор как водитель - машина, которую он ведет (управляет), должна быть под его тушку, а не пытаться влезать на скоростной поезд с 15 вагонами и кричать: "я управляю рисками". Интернет - уж риски, дистанционная работа инвестора с управляющем - уже риски, интернет проекты - уже риски, тиц (ЯК), фильтры, баны, полноценная работа управляющего, целевое использование средств - уже риски. Их предостаточно, зачем брать ещё и чужие?
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
Цирк:)
ТС на протяжении 30 страниц талантливо демонстрирует непонимание элементарных и по десять раз пережеванных истин. Кажется мне, дела здесь не будет, и я сюда больше не лезу.

А то вдруг окажется, что у ТС еще и альтернативное понятие о прибыли, доходе, и подсчете процентов:)
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Уважаемый icp, все относительно :) Риск рисками, но человек, зарабатывающий в месяц десятки тысяч у.е., вряд ли кого-то "кинет" на домен.
"Поверить" имеет смысл разве что для того, чтобы принять участие в проекте, пока остальные инвесторы ждут больших гарантий. Да, вот это - принятие риска, возможно и целиком оправденное :) Но смысла "верить, чтобы верить" с рациональной точки зрения не вижу.

В нашей жизни все случается, некоторое даже в первый раз )) Согласен, вероятность риска минимальная, но согласитесь и Вы, она есть ) И, по-хорошему, не задача ТС ее оценивать и искать механизмы минимизации, это задача в первую очередь инвесторов, основная задача ТС чуть в другом.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Итак очевидно пора ставить точку в этом топике, нижеприведенная фраза от праксиса лишний раз подтвердила все те опасения, которые у меня были изначально.

если продается 100% инвесторам (инвестору), Вы лишаетесь и домена, файлов и БД, инвесторы посути вправе, найти другого наемного работника, чьи труды можно оплачивать ниже, тем самым повышая прибыльность (так как они хозяева, у Вас же прав не будет). Не понятно, зачем Вы тогда вообще нужны?
Мне нет разницы, что именно Вы имели ввиду, говоря все это, но такого рода радикальные высказывания мне не по душе и на корню рубят весь интузиазм к сотрудничеству.

На этом предлагаю эту ветку завершить, если у меня будет желание привлечь инвестора или инвесторов в развитие своего сми-сайта я создам новый топик с приемлемыми по возможности условиями. Всем спасибо за критику и огромное внимание к моему топику!
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Мне нет разницы, что именно Вы имели ввиду, говоря все это, но такого рода радикальные высказывания мне не по душе и на корню рубят весь интузиазм к сотрудничеству.
Вы, кажется не первый день в интернете, продавали Ваши сайты на серче. После продажи, у Вас остается доля в проекте? Нет. Когда Вы говорите, "продаю все 100% инвесторам", это и есть "продажа сайта", а 100% = это целый сайт, а не его кусочек. Вы или в понятиях путаетесь, или в терминалогии, или... . Но нельзя, продать 100% сайта, и оставить за собой ещё 50% сайта. Это невозможно. Вы не можете продать квартиру (100%) и остаться её совладельцем, приходить и жить в ней. Это невозможно. Вы можете взять кредит, под залог квартиры - Вы сможете в неё жить, кредитор в неё приходить будет изредко (или вообще не будет). Вы можете продать часть квартиры, права и обязаности - соответствующие.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Видно, легко Вам деньги достаются. Отнесите в банк и живите с чистой совестью - что тут ещё посоветовать. У землекопа, инструмент - лопата, у хирурга - скальпель, у инвестора - деньги. Много гарантий - не бывает никогда. И Вы забываете, беря данный проект в залог, что риски будут нулевыми. Вы берете в залог только домен, показатели которого сейчас (допустим) тиц 100, ЯК -а завтра, может быть бан, выкинут из ЯК, и тиц будет 10. И все... будете управлять рисками, на работе :) Мне кажется, инвестор как водитель - машина, которую он ведет (управляет), должна быть под его тушку, а не пытаться влезать на скоростной поезд с 15 вагонами и кричать: "я управляю рисками". Интернет - уж риски, дистанционная работа инвестора с управляющем - уже риски, интернет проекты - уже риски, тиц (ЯК), фильтры, баны, полноценная работа управляющего, целевое использование средств - уже риски. Их предостаточно, зачем брать ещё и чужие?

Нелегко, с чего такой вывод?
Насчет ЯКа, риск учел, сайт не в нем. Если бы был в нем то да, соответствующий риск был бы, но и этом случае рискую только прибылью, вместе с ТС 50/50, с поправкой на свою долю, так как тело в беспроцентном лимите.

добавлено через 6 минут
На этом предлагаю эту ветку завершить, если у меня будет желание привлечь инвестора или инвесторов в развитие своего сми-сайта я создам новый топик с приемлемыми по возможности условиями. Всем спасибо за критику и огромное внимание к моему топику!

В таком случае бронируйте мне в новом топике, когда появится, заявленную к броне долю. Хотя, если топик появится через длительное время оставляю за собой право от нее отказаться.
 
Последнее редактирование:

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
В таком случае бронируйте мне в новом топике, когда появится, заявленную к броне долю. Хотя, если топик появится через длительное время оставляю за собой право от нее отказаться.
Ок, обязательно. Сколько Вы хотите забронировать?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы, кажется не первый день в интернете, продавали Ваши сайты на серче. После продажи, у Вас остается доля в проекте? Нет. Когда Вы говорите, "продаю все 100% инвесторам", это и есть "продажа сайта", а 100% = это целый сайт, а не его кусочек. Вы или в понятиях путаетесь, или в терминалогии, или... . Но нельзя, продать 100% сайта, и оставить за собой ещё 50% сайта. Это невозможно. Вы не можете продать квартиру (100%) и остаться её совладельцем, приходить и жить в ней. Это невозможно. Вы можете взять кредит, под залог квартиры - Вы сможете в неё жить, кредитор в неё приходить будет изредко (или вообще не будет). Вы можете продать часть квартиры, права и обязаности - соответствующие.

Это уже все вода, я принял для себя решение, давайте закрывать топик. Прошу администрацию форума перенести топик в Архив.

добавлено через 3 минуты
Удачи с "инвесторами".

Вам также успехов и поменьше "мутных" управляющих, типа меня -)
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
То есть на каждые заработанные 100, 50 моих и 50 инвесторов?

Ну да. И всем остается надеяться, что доходы сайта за счет инвестициий в будущем вырастут еще в несколько раз.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Цирк:)
ТС на протяжении 30 страниц талантливо демонстрирует непонимание элементарных и по десять раз пережеванных истин. Кажется мне, дела здесь не будет, и я сюда больше не лезу.

А то вдруг окажется, что у ТС еще и альтернативное понятие о прибыли, доходе, и подсчете процентов:)
Согласен с вами, даже если проект соберет все доли и стартанет, позже когда дело дойдет до раздела доходов, будет исписано еще 30 стр...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу