• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект №1 "СМИ" - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
А вообще в этом топике у меня сложились ощущение, что инвесторы не готовы принимать на себя риски и оценивать в первую очередь контрагента. Тогда на самом деле не понимаю, за что такие инвесторы хотят получать денюжку? За отложенные потребительские нужды что ль?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы до сих пор - не смогли предложить даже 1 вариант, где интересы инвесторов, будут аналогичны Вашим (в том числе, гарантии, риски - аналогичные Вашим). Если Вы хотите продать 100% сайта - продавайте в другом разделе. Если Вы хотите продать инвесторам 100% сайта, выплатить им инвестиции, потом получить проект назад (скорее всего с большим доходом) - это называется кредит под залог сайта, а не инвестиции.

Чем сейчас мое предложение Вам не нравится?

Я предложил оценить домен, как Вы и хотели
Я предложил переоформить его на топ-инвестора, как Вы и хотели
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
что инвесторы не готовы принимать на себя риски и оценивать в первую очередь контрагента. Тогда на самом деле не понимаю, за что такие инвесторы хотят получать денюжку?
Готовы. Инвесторы не говорят, гарантируй нам 200 долларов в месяц минимум, а инвесторы хотят, чтобы риски были с новым человеком, 50 на 50, как и прибыль - 50 на 50. Честно? Я считаю да. Денюжку (лично я), хочу получать, за пользование моими деньгами - человек пользуется телом инвестиций, будь добр плати или долю, или %. По поводу - "оценивать в первую очередь контрагента" - оценка, это не рычаг, и не залог. Потом, с данной оценкой, можно ехать в Мариуполь и требовать неизвестно что, было уже такое? Было. Плюс, как оценивать - по счету Webmoney? Или по тем лотам, что ТС продавал на серче и тех сайтов, которыми сейчас владеет - я нашел все, что светились в поиске, они мне, не понравились. И даже данный проект (свой) или другие (2 домена) - тоже осмотрены не были, оценены не были. Но зато, мы прекрасно увидели, как человек от себя родимого, не желает оторвать даже кусочек, а чужое - рад принять с удовольствием. Оценивайте, поведение, а не BL и какие-то "репутации".
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
icp, по поводу прошлого СДЛ, так там ТС кидал урл в личку. Может быть только тем, у кого бронь была, не знаю...
У меня была бронь, причем номер один. Правда изначально не запрашивал урл, так как понимал риск и старался не провоцировать его реализации, однако в дальнейшем запросил, когда ТС уже выдал его другим участникам, но в итоге так и не получил.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Только не здесь, а в новой теме, и по правилам.

praxis, Если человек не готов оторвать от себя родимого, еще не значит, что он может кинуть.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня была бронь, причем номер один. Правда изначально не запрашивал урл, так как понимал риск и старался не провоцировать его реализации, однако в дальнейшем запросил, когда ТС уже выдал его другим участникам, но в итоге так и не получил.

Отправил Вам урл
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, Если человек не готов оторвать от себя родимого, еще не значит, что он может кинуть.
Согласен, но где гарантии, что с проекта, Вы будете получать 50% - на протяжении всей жизни проекта, а не 1 месяц или 1 год? Я вижу хитрость умного человека, в данном проекте желательно все точки над "и" расставить заранее. Так как потом, запоют про имущественные права, и окажется - что инвесторы вообще, проходили просто мимо. Я приведу другой проект, когда Савекс появился на форуме - я его тоже критиковал, потребовал залог и... получил в залог не только домен первого проекта, но и домен его личного проекта (который уже, работал). И мне, никто не пел песни, про имущественные права, про доли, про права владения. Человек пришел работать и был готов сотрудничать, здесь же - я сотрудничества, пока не вижу.

добавлено через 3 минуты
Отправил Вам урл
Я три раза, если не больше, просил отправить урл - аудитору. Воз и ныне там. Большинство инвесторов здесь, не могут и не умеют оценивать проекты. Не хотите мне скидывать, отправте аудитору - его мнению, я доверяю на 100%. Вы опять тяните, кота...за уши.
 
Последнее редактирование:

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Или по тем лотам, что ТС продавал на серче
Мне важнее мнение людей которые голосуют за мои работы на серче рублем, а понравились они Вам или нет мне разницы нет

и тех сайтов, которыми сейчас владеет - я нашел все, что светились в поиске, они мне, не понравились.

И даже данный проект осмотрены не были, оценены не были.
Так в чем дело то? Осматривайте и оценивайте!

Но зато, мы прекрасно увидели, как человек от себя родимого, не желает оторвать даже кусочек, а чужое - рад принять с удовольствием. Оценивайте, поведение, а не BL и какие-то "репутации".
Что не желает? Вы вообще посты читаете? я уже давно сказал что с передачей домена! Уже все наверное это видели кроме Вас!

Оценивайте, поведение, а не BL и какие-то "репутации".
А с каких пор BL и аттестат перестал быть одним из критериев?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А с каких пор BL и аттестат перестал быть одним из критериев?
Он критерий - когда выдаются лимиты доверия, а не инвестиции. После невозврата которых, или не выплату дивидентов - даже проблематично будет, заблокировать счет (так как факт владения проектом на какой-то %, или факт положенных дивидентов) через систему НЕ закреплен. А прямые переводы, с любым примечанием - по ним, Вы не обязаны платить дивиденты - это так, между прочим. И при возникновении спора, Арбитраж даст это всем инвесторам понять, и Ваш счет, скорее всего, даже не заблокируют. Поэтому - это не критерий для инвестиций. Тот же, iRemaker - ему счет заблокировали не из-за инвестиций, а из-за невозвращеного кредита. И он себя, прекрасно чувствует - я думаю, а собрал сколько - 20-30к?

добавлено через 1 минуту
Что не желает? Вы вообще посты читаете? я уже давно сказал что с передачей домена! Уже все наверное это видели кроме Вас!
Второй раз повторяю: продублируйте.

добавлено через 2 минуты
которые голосуют за мои работы на серче рублем
Плохо голосуют, если за 5 лет голосования, у Вас нет 3 тыс... - не находите?
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Готовы. Инвесторы не говорят, гарантируй нам 200 долларов в месяц минимум, а инвесторы хотят, чтобы риски были с новым человеком, 50 на 50, как и прибыль - 50 на 50. Честно? Я считаю да. Денюжку (лично я), хочу получать, за пользование моими деньгами - человек пользуется телом инвестиций, будь добр плати или долю, или %. По поводу - "оценивать в первую очередь контрагента" - оценка, это не рычаг, и не залог. Потом, с данной оценкой, можно ехать в Мариуполь и требовать неизвестно что, было уже такое? Было. Плюс, как оценивать - по счету Webmoney? Или по тем лотам, что ТС продавал на серче и тех сайтов, которыми сейчас владеет - я нашел все, что светились в поиске, они мне, не понравились. И даже данный проект (свой) или другие (2 домена) - тоже осмотрены не были, оценены не были. Но зато, мы прекрасно увидели, как человек от себя родимого, не желает оторвать даже кусочек, а чужое - рад принять с удовольствием. Оценивайте, поведение, а не BL и какие-то "репутации".

Инвесторы говорят: отдавай нам проекты в залог, соответственно риск ТС становится больше 50%.

>Денюжку (лично я), хочу получать, за пользование моими деньгами - человек пользуется телом инвестиций, будь добр плати или долю, или %.

Тогда у нас разные подходы, лично я хочу получать денюжку за риски в проекте и оценку партнера, денюжку с целью получать за тело, без рисков отдам только под гарантии государства, как единственного контрагента имеющего легитимное право ее эмитировать.

>Или по тем лотам, что ТС продавал на серче и тех сайтов, которыми сейчас владеет - я нашел все, что светились в поиске, они мне, не понравились.

Ясно, это конечно ценно, но этого не смотрел, оценил только сайт, что ТС прислал в личку.

>Оценивайте, поведение, а не BL и какие-то "репутации".

Я лично всегда оцениваю и то и другое и третье.

добавлено через 1 минуту
Отправил Вам урл

Да, я его получил, оценил и подтвердил бронь. Цитата касалась опять же ответа КаспарФрая по поводу проекта образование )
 
Последнее редактирование:

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Второй раз повторяю: продублируйте.
пост #169


Плохо голосуют, если за 5 лет голосования, у Вас нет 3 тыс... - не находите?
Нет, не нахожу, серч далеко не основной источник клиентов, да и сама работа с дизайнами скорее хобби чем постоянный заработок для меня.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Надо уже придумать какой-то шаблонный механизм, когда у человека есть сайт, и он хочет взять инвестиции на его развитие. Чтобы делать всегда примерно одинакого и не писать 30 страниц в каждом новом топике.
Хотя передача домена - точно будет одним из пунктов. Но и инвестор может поручиться своими долями за домен, если из-за ошибки инвестора с ним что-то случится.
И конечно, нужна правильная оценка любого сайта. Я вот посмотрел - и однозначно ничего сказать не смогу :)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Я лично всегда оцениваю и то и другое и третье.
Вы никогда не сталкивались с Арбитражем наверное, когда ему пишешь, я инвестор, и владею проектом на такой-то %, а Арбитраж говорит - где Вы владеете покажите документ, или контракт. А его нет - Вы говорите, ну вот я делал переводы с таким то примечанием. Арбитраж думает, закрывает иск, и даже удаляет претензию с кошелька ответчика и он чистенький, веселый и здоровый, получает все 100% с Вашего (якобы) общего проекта. Вот Вам и оценка.

И если заметили, я не всегда прошу залог. Но в данном случаи, я считаю - это минимум и обязательно. Но я - никто, хотите прислушивайтесь, хотите нет. Я свою точку зрения высказал. Перехожу в статус читателя, а не писателя. Так как одно и тоже по 10 раз - не попугай повторять. А Вы и дальше, инвестируйте под залог "репутации" - хотя где она, я её не увидел. А номер Вебмани - это не гарантийное письмо, это всего лишь - р/счет в интернете, все - не более не менее. Под лимиты - да, критерий ценный. Для инвестиций - абсолютно не нужный, Аванградмен - принимает вообще инвестиции на Приват24 и я считаю, правильно.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Надо уже придумать какой-то шаблонный механизм, когда у человека есть сайт, и он хочет взять инвестиции на его развитие. Чтобы делать всегда примерно одинакого и не писать 30 страниц в каждом новом топике.
Если человек новый, это первый-второй-третий проект. Залог, оценка аудитора - обязательно. А дальше - как пойдет, и как себя зарекомендует. Это если на развитие. Если создание с нуля - опыт, опыт и ещё раз опыт. Если это всякие лимиты, кредиты - проверка бизнеса, цели, BL, аттестат. Лично - моя минимальная оценка (делюсь) :)

добавлено через 1 минуту
Так отправьте на аудит Данмастеру, он оценит
А Вы здесь зачем :)))))) Только деньги принять? :) Денмастер на форуме есть, его ник Дон Педро - напишите ему, и оценивайте. Вы удивляете, все больше и больше. Кому тема данная больше нужна, инвесторам или Вам?:)))

Нашел - сейчас гляну.

добавлено через 9 минут
sqqq, опять хитрите (взял из Вашего 169 поста), проставил нумерацию, чтобы мог комментировать:
Давайте сделаем так: 1) оценим домен и выставим его на ваших условиях с передачей прав на домен топ-инвестору, выставим все 100%, то есть я не буду оставлять себе 50%, 2) так как с передачей домена в этом теряется смысл для меня, но только при условии адекватной и аргументированной оценки. 3) И с условием переоформления домена на меня обратно при возврате 100%.

Комментирую:
1) - если продается 100% инвесторам (инвестору), Вы лишаетесь и домена, файлов и БД, инвесторы посути вправе, найти другого наемного работника, чьи труды можно оплачивать ниже, тем самым повышая прибыльность (так как они хозяева, у Вас же прав не будет). Не понятно, зачем Вы тогда вообще нужны? Тогда просто продайте сайт на серче (больше дадут) и проехали.
2) - смысл остается для инвесторов, они получают гарантии. А про Ваш смысл - я увы не пойму, какой он у Вас на самом деле, получить деньги и сайт, и пропасть? Плохой смысл, очень плохой.
3) - дикое требование, не описана цена перепродажи Вами, если возрастет доход, продавать по номиналу - смысла нет, если доход будет выше - цена должна быть выше, если доход будет ниже - аналогично.

И в целом, что получается: продал сайт инвесторам, они вложили в него ещё денег, потом выкупил и? Где интерес инвесторов?
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Вы никогда не сталкивались с Арбитражем наверное, когда ему пишешь, я инвестор, и владею проектом на такой-то %, а Арбитраж говорит - где Вы владеете покажите документ, или контракт. А его нет - Вы говорите, ну вот я делал переводы с таким то примечанием. Арбитраж думает, закрывает иск, и даже удаляет претензию с кошелька ответчика и он чистенький, веселый и здоровый, получает все 100% с Вашего (якобы) общего проекта. Вот Вам и оценка.

То, что Вы пишете, это мой риск оценки партнера, если я ошибся и связываюсь с кидалой, так и выйдет, но это мой риск, я его принимаю и готов нести, так как считаю, что не ошибаюсь в ТС. Плюс дополнительно страхую тело механизмом лимита доверия, без навязывания дополнительных рисков ТСу.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
1) - если продается 100% инвесторам (инвестору), Вы лишаетесь и домена, файлов и БД, инвесторы посути вправе, найти другого наемного работника, чьи труды можно оплачивать ниже, тем самым повышая прибыльность (так как они хозяева, у Вас же прав не будет). Не понятно, зачем Вы тогда вообще нужны?
А как же изначальное условие 30 управляющему / 70 инвесторам? Хотя вышесказанное мне и так уже о многом сказало. Можете не отвечать на этот вопрос

Тогда просто продайте сайт на серче (больше дадут) и проехали.
Кто Вам вообще сказал что я имею интерес его продавать? Я хотел привлечь инвестиции в развитие, всего лишь!

2) - смысл остается для инвесторов, они получают гарантии. А про Ваш смысл - я увы не пойму, какой он у Вас на самом деле, получить деньги и сайт, и пропасть? Плохой смысл, очень плохой.
Без комментариев

3) - дикое требование, не описана цена перепродажи Вами, если возрастет доход, продавать по номиналу - смысла нет, если доход будет выше - цена должна быть выше, если доход будет ниже - аналогично.
Чего перепродажи? Я вообще не планировал ничего продавать!

И в целом, что получается: продал сайт инвесторам, они вложили в него ещё денег, потом выкупил и? Где интерес инвесторов?
Простой интерес - получать свои дивиденты и далее! Либо при продаже сайте свою долю!
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
icp, это Ваше право :) Вы можете и в хайвы вложиться, под 60% в месяц - это тоже Ваше право. Но, работа с залогом - уменьшает риски, которые в интернете + с новичками, итак громадные. А Вы хотите, эти громадные риски все нести на себе? Вы в такой ситуации проигрываете перед управляющим в 2 раза, загоняя себя в ловушку, когда управляющий что хочет, то и делает - а Вы, уже будете вынуждены, это терпеть. Это не сотрудничество, а финансовая зависимость, и не перед Вами, а Вы заложник. Но - хозяин барин, можете и подарить деньги ТС, благородно тоже, я одобряю :))) Если условия изменятся - просьба ТС, черкнуть в ЛС, если нет - я не инвестор данного "благотворительно ужина".

добавлено через 1 минуту
Кто Вам вообще сказал что я имею интерес его продавать?
Когда Вы говорите, что выставляете на выкуп инвесторов 100% - это и есть ПРОДАЖА САЙТА. Боже... о чем мы вообще говорим. Если Вы этого не понимаете???? Увольте, 35 лет??? Не верю.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Уважаемый icp, все относительно :) Риск рисками, но человек, зарабатывающий в месяц десятки тысяч у.е., вряд ли кого-то "кинет" на домен.
"Поверить" имеет смысл разве что для того, чтобы принять участие в проекте, пока остальные инвесторы ждут больших гарантий. Да, вот это - принятие риска, возможно и целиком оправденное :) Но смысла "верить, чтобы верить" с рациональной точки зрения не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу